Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » проблема с АКБ
проблема с АКБ
TitaNickДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:45 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M2 Mini
Статус: Offline
Странная история приключилась на прошлой неделе. Утром проснулся, а телефон не включается и не заряжается. Отдал в сервис по гарантии 24 мая ( ул.Орджоникидзе ). Через два дня сделали, сказали что сгорел АКБ. Точно не объяснили почему, но мне просто поставили другой АКБ.

Тот, АКБ, который мне поставили, немного не соответствует "качеству". Со старым АКБ я мог спокойно ходить целый день, слушать музыку, пользоваться интернетом, и к ночи у меня еще оставалось 20-30% заряда. С "новым" АКБ заряд просто улетает в никуда. телефон просто лежит, а у него за 1 час снимается 10-15% заряда. К 17 часам у меня остается около 10% заряда, и естественно мне не хватает. Пользуюсь как обычно.
Что делать в данной ситуации? Отдавать опять в Гарантию и просить заменить на другой АКБ ?

Сообщение отредактировал TitaNick - Понедельник, 30.05.2016, 11:46

StalkerДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:41 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата TitaNick ()
Что делать в данной ситуации?
Сделайте так: завтра выходит новая прошивка для M2 mini, поставьте её (обязательно с отметкой галки clear data) и посмотрите на ситуацию с зарядом. Если улучшений не будет, то в сервис, так как разряд 10% в час в режиме ожидания - это ненормально.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

BankirДата: Пятница, 10.06.2016, 16:44 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
У меня схожая ситуация с АКБ...Сначала просто быстро разряжался, потом заряжаться начал странно - доходит индикатор заряда до 100% на выключенном телефоне, включаешь его, а там 50% или 29%...Работает какое-то время и выключается. Смена прошивок не помогает. Покупал в магазине DNS. Только с сервиса забрал - в гарантии отказали ввиду "механических повреждений на корпусе": коцки краски,сколы царапины. Думаю делать независимую экспертизу и в суд идти.

danilabarДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:23 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: PRO 6
Доброго дня!
Купил 2 дня назад PRO 6. Официальный, Российский, проверил по базе IMEI.
Такая беда, телефон ну ооочень быстро разряжается. За ночь (за 7 часов) телефон разрядился с 58% до 3%. В электропитании ничего криминального, явных пожирателей нет.
Вот думаю, не сдать ли его обратно((((
Что посоветуете?

varzerДата: Четверг, 04.08.2016, 19:44 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: MX5
danilabar, Сделать полный сброс к заводским настройкам,полностью разрядить и зарядить телефон.Так же можно поставить различный софт,посмотреть емкость батареи.Возможно брак батареи.

GreyjenДата: Четверг, 11.08.2016, 10:59 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: m3 note
Собственно, телефон начал очень долго заряжаться. Поставил Ampere - От оригинальной зарядки 100-200ma в среднем,от компьютера 300-400ma. Заряжая от компа заряд дошел до 88% и застопорился.Переключил на зарядку от сети - через час заряд дошел до 93%, после этого телефон нормально зарядился до 100% (зарядка стала давать 1700ma). После разрядки телефон опять долго заряжается.
P/S Пробовал разные кабели и зарядки.

PP/s Возникла проблема, но чтобы создать новую тему нужно написать три сообщения (антиспам). А спамить чтобы набрать эти сообщения как то не хочется.

StalkerДата: Четверг, 11.08.2016, 14:53 | Сообщение # 7
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Greyjen ()
После разрядки телефон опять долго заряжается.
Возможно, проблема в "железе". Но тут нужна диагностика в сервисе.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

webbattleДата: Суббота, 20.08.2016, 07:53 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: M2Note
иногда полный сброс настроек аппарата помогает

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » проблема с АКБ
Страница 1 из 11
Поиск: