Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Meizu MX5 (Завис телефон)
Meizu MX5
Galaxy35Дата: Среда, 10.02.2016, 19:42 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Статус: Offline
Добрый день.
Пару месяцев назад приобрел у вас флагманский смартфон Meizu MX5. Сегодня с удивлением обнаружил вот такой экран (см вложение). Попытки длительного нажатия кнопки ВКЛ ни к чему не привели - гаснущий экран вспыхивает как при загрузке, но вместо загрузки все тот же экран.
Вопросы:
1. Если сдавать его на диагностику к официалам, ходят слухи, что подменный телефон дают чере3 3 дня рассмотрения обращения. Я бы хотел получить на время диагностики и ремонта подменный аналогичный телефон в день обращения. Насколько это реально?
2. Что в принципе могло произойти с трубой? (тел не падал, плавал, бережно хранился в кейсе).

ну и напоследок..Я конечно, адекватно понимаю, что даже самые новые айфоны ломаются и с этим сложно что-то поделать, но как-то разочарование особенно за флагманскую модель Мейзу приходит.
спасибо за разъяснения.

Добавлено (10.02.2016, 19:42)
---------------------------------------------
Завершение истории.
Телефон взяли без проблем, оформили,записали номер тел, обещали ремонт в течение 10 дней.
Через 2 суток СЦ выявил причину и произвел ремонт: отошел шлейф от дисплея, помимо шлейфа, мне заменили дисплей.
Плюсы: никто не ставил под сомнение гарантийный случай, перезвонили, предложили забрать аппарат, вежливый персонал.
Минусы (субъективно): Обнаружил 2 дополнительные царапины и алюминиевом корпусе после ремонта. И как бы меня не заверяли, что демонтаж дисплея производится присосками, я думаю, что сам корпус был где-то надежно зафиксирован, и это что-то мой корпус поцарапало.
поскольку в приемочном акте слово царапины на корпусе фигурировало, доказать это мне не представляется возможным (и тут я всем читающим как бы подмигиваю - все царапины при сдаче телефона должны быть задекларированы: кол-во, места, желательно, фотография).
Тел с момента покупки 3 месяца.

3005127.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал Galaxy35 - Суббота, 06.02.2016, 20:25

StalkerДата: Четверг, 11.02.2016, 13:57 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Цитата Galaxy35 ()
и тут я всем читающим как бы подмигиваю - все царапины при сдаче телефона должны быть задекларированы: кол-во, места, желательно, фотография
Конечно, в интересах клиента указать в акте приёма/передачи конкретное местоположение и количество всех внешних повреждений (если они имеются).
А работнику сервиса достаточно и общей фразы "царапины на корпусе".

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Meizu MX5 (Завис телефон)
Страница 1 из 11
Поиск: