Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Очень долгий сервисный ремонт (Очень долгий сервисный ремонт)
Очень долгий сервисный ремонт
BorisTheOneДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:45 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: mx2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Купил телефон Мейзу МХ2 у Вас на сайте (с доставкой в Воронеж).

Первый раз сдавал телефон по гарантии по причине поломки динамика в воронежский сервисный центр IT Clinic (ООО "Р-Коннект") и чинили его почти целый месяц.

Вот 26 октября сдал свой телефон повторно по гарантии, т.к. он выключился и не включается.
Прошло уже больше месяца, а в СЦ говорят ждут деталей.

Намучился с телефоном за время его использования (прошло меньше года). Помимо решенного вопроса с динамиком и текущей поломки у меня он часто рябил и зависал (скорее всего изначально телефон шел с заводским браком).

Соответственно у меня вопрос: можно ли вернуть мне деньги или хотя бы заменить мой телефон на не бракованный (на новый)?

Заранее спасибо!

StalkerДата: Вторник, 01.12.2015, 09:40 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
BorisTheOne, пожалуйста, обратитесь с данным вопросом на support@mymeizu.ru (в письме не забудьте указать серийный номер телефона)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

BorisTheOneДата: Пятница, 04.12.2015, 18:52 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: mx2
Здравствуйте еще раз!

По истечении 45 дневного срока мне в сервисном центре выдали "акт проверки качества" в котором пишут о невозможности починки по причине отсутствия запчастей.

На support@mymeizu.ru я отправил данный акт и чек на покупку.

Там же указанны мои контактные данные.

Серийный номер телефона указан в "акте проверки качества".

smp47Дата: Четверг, 17.12.2015, 08:07 | Сообщение # 4
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
Внесу теперь и я свою долю негатива. :angry:
В прошлую пятницу (28 ноября) нашёл время отнести свой кирпич (МХ2 4.2.8.2) в сервис на ул.Орджоникидзе. На сайте висит предупреждение, что добираться до проходной приёмщик может 15 мин. surprised Ладно. Но мне-то пришлось ждать 45 мин! Это откуда же сервисмены ездят? Со старого офиса на Новослободской?
На восстановление аппарата необходимо потратить не более часа. Однако, выждав неделю я получил ответ, что смартфон пока не готов - ещё не прошло 10 дней. И это ладно. Правда, какой бы теперь ни был ответ на вопрос: "А почему так долго?", выводы получатся в любом случае негативные. Либо в ООО "Гермес Мобайл Дистрибьюшн" не умеют (или не хотят) быстро работать, либо компания "MEIZU" выпускает такое количество брака, что наши бравые ребята чинить не успевают. cry
Однако, меня напрягает другое. Отпуск закончен - в пн. я выхожу на работу. Теперь я никак не смогу получить свой телефон, т.к. часы работы сервисного центра не оставляют мне ни какого шанса в него попасть! killed

Добавлено (17.12.2015, 08:07)
---------------------------------------------
Добавка!
Завтра "исполняется" 3 недели, как я отдал телефон в сервис (15 рабочих дней). До сих пор никто даже не подумал позвонить и сообщить об его участи.
Так что хожу со старым Meizu M8. Думал прикупить PRO 5, однако теперь уже пыл весь остудили. Помниться носил телефон жены LG в фирменный сервис, так там при мне за 20 мин. мастер поменял одну платку и перепрошил новой прошивкой. Из этого времени ещё следует вычесть минут 7 ожидания в очереди, когда специалист освободиться. Вот так.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

StalkerДата: Четверг, 17.12.2015, 13:00 | Сообщение # 5
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата smp47 ()
Завтра "исполняется" 3 недели, как я отдал телефон в сервис (15 рабочих дней). До сих пор никто даже не подумал позвонить и сообщить об его участи.

Обычно звонят по факту, насколько я понимаю. Ну то есть, "алё, готово, забирайте" smile А пока устройство в процессе ремонта, никак не оповещают.
Например, у мну так было, когда сдавал в ремонт ноут (2 дня ремонта) и пылесос (недели две ждал).
По срокам, имхо, если проблема устранима без необходимости замены запчастей, то 15 дней - это перебор конечно.
Но фиг его знает, как там в случае с "кирпичами" у Meizu. Раньше, насколько я помню, кирпичи вообще не восстанавливали, а отправляли производителю.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

MCBigJokerДата: Вторник, 19.01.2016, 01:26 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: m2 mini
Блин, я вот читаю вас и понимаю, почему у нас в России людей обманывают. Нам всем плевать на законы, мы просто жалуемся. Вы не правы!!! Сервисный центр(далее СЦ) имеет право до 30 дней ремонтировать устройство! Это раз! Во вторых СЦ не обязан каждому сообщать, что у него договор не только с meizu, а может и с другими производителями и ваш ремонт может закончиться чётко в 30 дней! По окончании этого срока, вы как потребитель имеете право на оплату неустойки. Это уже начиная с 31 дня! При чем не рабочего!!! А КАЛЕНДАРНОГО! И в случае если ваш телефон не отвечает они ещё на почту должны письмецо написать, а вот когда напишут, и по истечении определённого срокач будете вы им должны, за ответственное хранение!!! Читайте законы! Не будете обмануты, будьте образованы!

BankirДата: Пятница, 10.06.2016, 16:47 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
Мне в сервисном центре сказали - диагностика и ремонт до 45 дней.

AventisДата: Среда, 22.06.2016, 11:24 | Сообщение # 8
Участник
Цитата Bankir ()
Мне в сервисном центре сказали - диагностика и ремонт до 45 дней.

Вот и меня вопрос, насколько законно устанавливать срок 45 дней на диагностику и ремонт ??
есть такая норма ??
Собрался идти сдавать на гарантийный ремонт по причине того, что стал хрипеть динамик
Москва

seldesДата: Четверг, 23.06.2016, 11:25 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: Meizu MX2, MX4, 5 PRO
Цитата MCBigJoker ()
Блин, я вот читаю вас и понимаю, почему у нас в России людей обманывают. Нам всем плевать на законы, мы просто жалуемся. Вы не правы!!! Сервисный центр(далее СЦ) имеет право до 30 дней ремонтировать устройство! Это раз! Во вторых СЦ не обязан каждому сообщать, что у него договор не только с meizu, а может и с другими производителями и ваш ремонт может закончиться чётко в 30 дней! По окончании этого срока, вы как потребитель имеете право на оплату неустойки. Это уже начиная с 31 дня! При чем не рабочего!!! А КАЛЕНДАРНОГО! И в случае если ваш телефон не отвечает они ещё на почту должны письмецо написать, а вот когда напишут, и по истечении определённого срокач будете вы им должны, за ответственное хранение!!! Читайте законы! Не будете обмануты, будьте образованы!

Вы немного не правы срок ремонта не может превышать 45 дней ,а не 30 как пишете вы. Это прописано в законе о защите прав потребителя: вот.

Цитата Aventis ()
Вот и меня вопрос, насколько законно устанавливать срок 45 дней на диагностику и ремонт ??
есть такая норма ??
Собрался идти сдавать на гарантийный ремонт по причине того, что стал хрипеть динамик
Москва

Да есть ссылка выше.
А вот если по истечении этих 45 дней (на 46-й) устройство не готово можно забрать его из СЦ (естественно нужно взять справки что с такова по такое число устройство было в ремонте по истечении 45 дней неисправность устранить не удалось по причине...) и нести в магазин у которого вы это устройство покупали. Написать заявление о замене на такое же/ замена на подобное с перерасчетом цены/ возврат денег - на ваш выбор. При этом нужно будет предоставить: 1)устройство с его полным комплектом 2)справки из СЦ 3)чек. После этого остается только ждать действий магазина срок которых тоже оговорен в законе о защите прав потребителя так например на возврат денег у магазина есть 10 дней с момента получения заявления.
Скачать образец заявления можно тут.

Сам вот уже 39 дней (на момент написания) как отдал свой 5 PRO в ремонт по целому букету проблем и тишина... Периодически (раз в 2 недели) звоню сам - ответ один не готово ждем запчасти (кстати говоря того что нет запчастей не снимает ответственности с СЦ). Так как скоро подходит срок начал почитывать литературу по этому вопросу smile печалит только тот факт что в магазине котором брался аппарат в случае замены больше нет в продаже 5 PRO только Note серия и 6 "PRO". sad

AventisДата: Четверг, 23.06.2016, 14:39 | Сообщение # 10
Участник
История такая.
Свозил я свой телефон в СЦ на проспекте мира 52 (Москва) с жалобой на то что стал хрипеть динамик.
Приемщик отнес показать телефон главному инженеру. Вернулся и сказал, что по их практике работы с Мейзу, мейзу не согласуют им гарантийный ремонт динамика из-за наличия на корпусе царапинок (фото прилагаю).
И после пяти дней они мне вернут его как есть, так как китайцы не согласуют им ремонт по гарантии, но еще и снимут его с гарантии.
Какой смысл тогда в гарантии?? получается, что если поцарапал корпус, то слетаешь с гарантии?? Насколько это верно. И что мне теперь делать с хрипящим динамиком?

Создается впечатление, что китайцы специально сделали эти заглушки из мягкого пластика,Ю что бы при любом удачном случае не осуществлять гарантийный ремонт.

Я понимаю не было бы куска телефона, но царапины тут при чем ?

Что делать?
Написал письмо в саппорт@мейзу.ру, жду ответа

0009731.jpg(102Kb) · 7700200.jpg(104Kb) · 6365874.jpg(98Kb) · 1832848.jpg(99Kb)

seldesДата: Четверг, 23.06.2016, 16:17 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: Meizu MX2, MX4, 5 PRO
Цитата Aventis ()
История такая.
Свозил я свой телефон в СЦ на проспекте мира 52 (Москва) с жалобой на то что стал хрипеть динамик.
Приемщик отнес показать телефон главному инженеру. Вернулся и сказал, что по их практике работы с Мейзу, мейзу не согласуют им гарантийный ремонт динамика из-за наличия на корпусе царапинок (фото прилагаю).
И после пяти дней они мне вернут его как есть, так как китайцы не согласуют им ремонт по гарантии, но еще и снимут его с гарантии.
Какой смысл тогда в гарантии?? получается, что если поцарапал корпус, то слетаешь с гарантии?? Насколько это верно. И что мне теперь делать с хрипящим динамиком?

Создается впечатление, что китайцы специально сделали эти заглушки из мягкого пластика,Ю что бы при любом удачном случае не осуществлять гарантийный ремонт.

Я понимаю не было бы куска телефона, но царапины тут при чем ?

Что делать?
Написал письмо в саппорт@мейзу.ру, жду ответа

0009731.jpg(102Kb) · 7700200.jpg(104Kb) · 6365874.jpg(98Kb) · 1832848.jpg(99Kb)

ИМХО полный бред. Хотя конечно на верхнем торце хорошая такая отметка. Не скол случайно? Но в области динамика царапины мелкие явно образовались просто в течении времени ,а не от удара/падения. Я еще понимаю когда отказывают из-за разбитого экрана но из-за царапин на корпусе...
В головной офис не пробовали позвонить?

СЦ при центральном офисе представительства Meizu в РФ
115419, г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 43, 2-й этаж (схема проезда)
Режим работы:
Понедельник-четверг - 10:00-19:00
Пятница - 10:00-18:00
Телефон: 8 (495) 287-60-29 доб. 2

AventisДата: Вторник, 28.06.2016, 11:47 | Сообщение # 12
Участник
Это следующий пункт куда я обращусь.
Хотя на самом деле в гарантийном талоне похожее условие прописано про сколы и царапины на корпусе.
Завтра съезжу на орджоникидзе, отпишусь

Добавлено (24.06.2016, 16:17)
Отвёз на Орджоникидзе
Просто взяли без вопросов на диагностику, пообещали сообщить на след неделе
Ждём

Добавлено (28.06.2016, 11:47)
ИТОГ
в пятницу отвез
В понедельник позвонили и состоялся такой диалог:
- Добрый день, телефон можем отремонтировать, но запчасть будет стоить 1500
- Почему не по гарантии?
- У вас на телефоне механические повреждения, он у Вас падал
- Он не падал, просто царапины, сделайте по гарантии
- Вы хотите, чтобы мы сделали Вам подарок
- Нет, мне просто интересно каким образом Вы сделали вывод о том что он падал, и хочу чтобы ремонт был по гарантии
- Хорошо, мы перезвоним.
В понедельник в конце дня звонок: телефон готов, заменен динамик, сделали по гарантии
Во вторник утром телефон забрал.

Вывод.
Гарантийный ремонт не такой уж и долгий оказался, не без изъянов. Но все сделали быстро и без претензий.

Единственный вопрос остался у меня почему на динамик оставили гарнатию лишь два месяца, если у телефона еще гарнатия пол года. А если динамик опять выйдет из строя например через 3 месяца?

В любом случае Сервису на Орджоникидзе спасибо за быстрое решение вопроса в мою пользу.

Сообщение отредактировал Aventis - Пятница, 24.06.2016, 16:18

am637Дата: Четверг, 14.07.2016, 07:00 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: +79244040939
На месте мейзу я бы позаботился о сервисном обслуживании. Пример бы взял с logitech, например, или OCZ.

KlimakinДата: Среда, 03.08.2016, 13:35 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: m1note
Я вот тоже прождал свой аппарат 45 дней, далее выдали акт, офиц партнер компания Telemix, в магазине вернуть деньги отказались, так как акт выдан не их сервисным центром, на убеждение что это их официальный партнер не реагируют. В итоге пришлось отпрашиваться с работы чтобы попасть в их сервисный центр, работают строго до 19.00 в выходные не работают, предложили сдать на повторное экспертизу, я ко бы Акт возврата не содержит нужной информации, после небольшой дискуссии приняли телефон с коробкой, акт и заявление на возврат денежных средств, в течении 10 дней должны что то сказать или перевести деньги на карту,взамен выдали акт приемки на диагностику, со словами других бумаг мы выдать не можем. Чем все закончится напишу)
Для компании очень важно какое юр лицо продало телефон и какая печать стоит в гарантийном талоне, мне повезло, товар был куплен у ООО "Гермес мобайл дистрибьюшн" в талоне печать мейзу. Если этих отметок у Вас нет после проведения диагностики Вас куда нибудь отправят дальше..

Добавлено (03.08.2016, 13:35)
Аппарат не плохой, но вот сервиса нет вообще...
Клиенто ориентированность оставляет желать лучшего

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Очень долгий сервисный ремонт (Очень долгий сервисный ремонт)
Страница 1 из 11
Поиск: