Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Проблема с дисплеем и динамиком (Засвет экрана и хрипы динамика)
Проблема с дисплеем и динамиком
bakinskiyДата: Четверг, 07.03.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Уважаемые представители компании Мейзу ответьте пожалуйста на мой вопрос. Несколько раз его уже задавали но ответа так и не получили. Телефон был куплен в ДНС, телефону больше чем две недели, замечен небольшой засвет в верхних углах телефона, (особенно в левом верхнем углу где часы)к примеру если время 11:11 то видно что первые числа по цвету различаются, (они белее)это очень неприятно, постоянно замечаю и это раздражает, если смотреть на экран в темноте и при установленной на весь экран черной картинке то видно засветы (в нижних углах их нету). Еще имеется момент с динамиком,(тот который вызывной, проигрывание музыки и видео) так вот он хрипит..если разговариваю на громкой связи с кем либо чувствуется что звук постоянно хрипит и явно не чисто воспроизводится (особенно это заметно когда смотришь клип на ютубе). В кои то веки решил купить хороший телефон и на тебе..очень огорчают эти проблемы. Пожалуйста помогите решить проблему, как мне лучше поступить в данном случае!? В ДНС смысла не вижу отдавать, так как на форуме один человек про засветы писал и ему якобы отказали в ДНС, да и было уже дело с СЦ ДНС, там такой противный человек сидит, на любые доводы отвечает грубо и не понимающе, говорит оставляйте и ждите 45 дней. Могу ли я отправить телефон вам? И если я отдам в ДНС то сказали якобы в Москву отправят, то есть он придет в ваш СЦ? Очень надеюсь на ваше понимание. Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал bakinskiy - Четверг, 07.03.2013, 19:58

EvilSidДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:51 | Сообщение # 2
Новичок
bakinskiy, у меня тоже имелись засветы на экране. Особенно отчетливо проявлялись в левом нижнем углу. Но с ними я смирился и перестал обращать внимания.
Через 3 недели пользования, как и в вашем случае у меня появились хрипы (трекс) димамика на максимальной громкости. Не долго думая отнес смартфон в сервисный цент ДНС. Там у меня его приняли, заявив, что это скорее всего заводской брак.
Объснили, что смарт будет отправлен в единственный сервисный цент в России, который находится в Москвет. Нохожусь в ожидании результата с 23 февраля...

bakinskiyДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:10 | Сообщение # 3
Участник
EvilSid, по поводу звука я понял вот что - как только смарт начинает хрипеть его нужно перезагрузить, а суть вот в чем - видимо чип отвечающий за воспроизведение сбивает настройки эквалайзера в сторону их повышения. (динамику становится тяжело воспроизводить, вот он и начинает хрипеть). Данную проблему я решил пока, что только так - уменьшаю везде громкость на 80 процентов. Думаю всё таки это софтовая проблема, так как перезагрузка спасает моментально. Если это можно то передайте пожалуйста мои наблюдения инженерам Мейзу, так как чип реально работает нестабильно, помню даже было , что когда разговаривал с другом на громкой связи, зашел в проводник и включил песню, так вот громкость была выше максимальной громкости в два раза как минимум, другими словами он просто "орал". Короче странное творится. А тебе, EvilSid еще раз спасибо, что не прошел мимо, ты кстати имеешь право пойти и потребовать смарт, а если он не готов то деньги, так как пройдет скоро более 45 дней, а это максимум, решать конечно же тебе. Телефон мне очень нравится, но вот думаю зря поставщиками дисплеев Мейзу выбрал Шарп, так как я наслышан об их бывших "косяках".

Сообщение отредактировал bakinskiy - Понедельник, 11.03.2013, 15:11

EvilSidДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:58 | Сообщение # 4
Новичок
bakinskiy, сам уже жалею, что отдал по гарантии. Примерно на 80% уверен, что вернут его без изменений с заключением дефект не обнаружен. Остается только мечтать о возврате денег. Meizu был моим первым опытом, связанным с использованием не известного бренда. Более такой ошибки я совершать не буду. С первых дней, трепала нервы не равномерная засветка. Что бы она была менее выразительна приходилось убавлять яркость. Следом за этим последовал треск динамика. Опять же для избежания потрескивания приходилось снижать громкость или перезагружать смартфон. Еще не с одним гаджетом я не испытывал столько нервотрёпки :(

Сообщение отредактировал EvilSid - Понедельник, 11.03.2013, 20:01

bakinskiyДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:02 | Сообщение # 5
Участник
EvilSid, особо не переживай, я тебе так скажу, нет ни одного телефона чтобы был без проблем. Ты бы знал только какие проблемы у людей с пятым айфоном, как никак бренд, и очень даже известный,а про бедный HTC я вообще молчу. За последнее время все практически новинки мобильной индустрии страдают всякими браками. А засвет да, он не приятен. Я звонил в СЦ Мейзу, ребята очень вежливые, думаю всё же заменят тебе динамик если конечно телефон именно к ним попал, может быть и с засветкой проблемы устранят. Ты конечно можешь у ДНС потребовать чтобы деньги вернули раз уже 45 дней истекли, но какой бы ты не купил девайс, мне кажется проблемы и там будут . Главное сейчас дать время компании, её инженерам, со временем исправят все софтовые проблемы, и как мне кажется решится и проблема со звуком. Так что всё нормально в принципе. smile Посмотрим как всё будет, но мне хочется верить, что Мейзу не такая компания как другие(многие), и в обиде нас не оставят. biggrin

Сообщение отредактировал bakinskiy - Понедельник, 11.03.2013, 22:02

Shurik570Дата: Вторник, 12.03.2013, 02:37 | Сообщение # 6
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
bakinskiy, по поводу звука отпишусь. была проблема, хрипел динам, даже видео вот выкладывал: http://www.youtube.com/watch?v=y9T8pn-hLuY
прошил тело с вайпом, звук стал нормальным.
как вариант, можно попробовать!

bakinskiyДата: Вторник, 12.03.2013, 10:02 | Сообщение # 7
Участник
Shurik570, пробовал с вайпом и даже на 2.1.1, ничего не изменилось..то хрипы есть, то их нет confused

pahamotorДата: Четверг, 14.03.2013, 01:46 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: MEIZU mx2
Обнаружил, что хрипы в динамике появляются, если во время разговора по телефону включить проигрыватель (например:poweramp). После такой процедуры ложу трубку, включаю проигрыватель и песня, которая раньше играла чисто, проигрывается с хрипами. Затем вставляю наушники и вот в них та же песня уже звучит снова чисто без хрипов. Вытаскиваю наушники, запускаю ту же песню и хрипы пропадают уже и в динамике. Походу, дело в софте.

EvilSidДата: Пятница, 29.03.2013, 10:53 | Сообщение # 9
Новичок
После, более месяца ожидания, возвращаюсь в магазин за деньгами.

1083732.jpg(28Kb)

Сообщение отредактировал EvilSid - Пятница, 29.03.2013, 10:53

bakinskiyДата: Пятница, 29.03.2013, 20:38 | Сообщение # 10
Участник
EvilSid, телефон сдали обратно из за проблемы с динамиком?

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Проблема с дисплеем и динамиком (Засвет экрана и хрипы динамика)
Страница 1 из 11
Поиск: