Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Батарея посажена в 0 (сегодня получил телефон через ТК)
Батарея посажена в 0
indeferendДата: Понедельник, 02.02.2015, 11:51 | Сообщение # 1
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
Статус: Offline
Здравствуйте, не нашел на сайте емейлов техподдержки, поэтому пишу сюда.

Приехал сегодня телефон, я его распечатал, а батарейка в 0 посажена, телефон MX2, непонятно сколько он пролежал в севшем состоянии, такое состояние необратимо портит батарейки и я переживаю, что мой новый телефон будет держать заряд так же как и старый, которому 1 год.

sergmarinДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:10 | Сообщение # 2
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
indeferend, и чего переживать? Сначала статистику по работе соберите, а потом переживайте.

indeferendДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:20 | Сообщение # 3
Бывалый
Цитата sergmarin ()
и чего переживать?

Хочется знать, будет ли гарантийным случаем недостаточное время автономной работы (если до вечера не будет хватать) и вышлют ли мне новый аккум?
Покупал в магазине mymeizu и посылку получил пару часов назад.

StalkerДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:42 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата indeferend ()
не нашел на сайте емейлов техподдержки

На сайте в разделе "Контакты" есть форма обратной связи, пишите туда и письмо отправится в саппорт.

Цитата indeferend ()
будет ли гарантийным случаем недостаточное время автономной работы (если до вечера не будет хватать)

Режимы работы у всех разные, и к гарантийному случаю "не будет хватать до вечера" не относится.
Можно и новую батарейку посадить в ноль за 2 часа игры в асфальт 8, например.
А вот если батарея в режиме ожидания не держит (например, за ночь норма разряда 3-4%), то здесь конечно, можно уже рассуждать о замене АКБ.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

indeferendДата: Четверг, 05.02.2015, 10:11 | Сообщение # 5
Бывалый
Stalker, опыт у меня есть, и с этим аппаратом тоже, 90% в режиме звонилки используется, изредка почту проверяю, по аське что то спросить в дороге, загуглить за пару сек в инете (особенно на экзаменах), в 2гисе адресок посмотреть, а больше ни чего. Поэтому средний андроид у меня живет 2-5 дней. Музыка в наушниках в дороге тоже час в день занимает. Беспроводные сети тоже редко включаю.

Ну я айфон тоже покупал летом, он оказался разряженым, в итоге погонял полгода - вполне держал батарею по 2-3 дня.

Добавлено (03.02.2015, 05:46)
---------------------------------------------
Прошивка 2.4.1
За ночь в авиарежиме ушло 6%, с вайфаем в режиме серфинга в инете уходит около 1% в 2 минуты. Если выключить все сети и не вставлять симку, то примерно по 2% в час уходит и это если полная перепрошивка с вайпом и он просто лежит на столе. Еще пару циклов зарядки погоняю и буду настаивать на возврате/обмене. Я хорошо помню, что предыдущая мейзушка зимой на холоде с включеной навигацией садилась на 5% за 4 часа. Видимо в магазе уже протухшие мейзушки старых поколений, лежат годами в разряженом состоянии.

Добавлено (05.02.2015, 10:11)
---------------------------------------------
В общем проблема вполне в норме, просто калибровка видать слетела. Со 100% до 50 я смог посадить за 1 час, далее с 50 до 0 я садил уже более 4х часов, при этом уже постоянно включенный экран, непрекращающийся тест в антуту, включеный GPS, BT, WiFi, 3G, яркость на максимум, производительность максимальная...., тут я понял, что батарея вполне держит, просто заряд отображает неверно. Посадил в 0, тут же воткнул зарядник, до 100% за 3 часа зарядил, потом еще часа 4 держал его на зарядке. За ночь ушло уже 3% с включенным вайфаем. Прошло уже 34 часа с момента полной зарядки, а батарея на 42%! Конечно я совсем мало использую телефон, за это время мне позвонили 3 раза по 20-30 секунд, в дороге я только интернет-банки запускал, а музыку слушаю на плеере Сони с 128 гигами памяти.

И кстати! Отправил 2 запроса в форму обратной связи - никто не ответил, видимо нет ни кого там.

DoNahueДата: Четверг, 05.02.2015, 10:30 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
Цитата indeferend ()
Поэтому средний андроид у меня живет 2-5 дней

Скажите ка мил человек, у вас 5 дней МХ2 держал??

Если ответ "ДА", то не вешайте лапшу на уши (дуршлак есть).
На 2.4.1 с отрубленными сервисами синхро и другими инетчиками, на сети 2g - лежание на столе примерно 80 часов и труп (глубокий сон 79 часов).
На 3.4.5 (теже условия) почти 70 часов (батарея уже заюзалась).

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Четверг, 05.02.2015, 10:31

StalkerДата: Четверг, 05.02.2015, 11:55 | Сообщение # 7
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата indeferend ()
В общем проблема вполне в норме, просто калибровка видать слетела.

Ну и хорошо.

Цитата indeferend ()
Отправил 2 запроса в форму обратной связи - никто не ответил, видимо нет ни кого там.

Ок, спросим-проверим, кто там...

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Батарея посажена в 0 (сегодня получил телефон через ТК)
Страница 1 из 11
Поиск: