Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Отказывают в гарантии по надуманному поводу - Н.Новгород
Отказывают в гарантии по надуманному поводу - Н.Новгород
ErwinДата: Четверг, 19.12.2013, 11:35 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
Статус: Offline
Здравствуйте

Расскажите, пожалуйста, кто прав? История в следующем - сдал телефон в гарантию с дефектом "пропадание звука в наушниках при любом шевелении джека" (по сути, разболталось гнездо - чуть сдвигаешь телефон, пропадает звук). Сервис-центр "Нофелет 52" в ответ внезапно выдаёт заключение - негарантийный случай, следы механического воздействия. Приехал, попросил показать - говорят, а вот тут у вас внизу на лицевой панели внизу на стекле царапина (пара миллиметров), случай негарантийный. Спрашиваю, каким боком она вообще имеет отношение к контакту гнезда наушников - "ничего не знаем, при таких повреждениях телефон полностью снимается с гарантии, платный ремонт 5000 р."
Я, может, чего не понимаю, но разве по условиям договора с импортёром или производителем СЦ не получает деньги за работы по гарантийному ремонту? В данном же случае - налицо навязывание дополнительных платных услуг. Неужели это нормальный случай? Неужели производителю/импортёру неважно, как обслуживается их товар, какое мнение остаётся у людей, поверивших ему и отдавших за него деньги? Неужели неважно, порекомендует ли он брать такой телефон, или скажет - "не стоит, отвратительный сервис, если что - останешься один на один с СЦ"?

Добавлено (19.12.2013, 11:35)
---------------------------------------------
Итого - судя по отсутствию ответа, такая политика правильная? Или звонить напрямую в офис?

Сообщение отредактировал Erwin - Понедельник, 16.12.2013, 10:01

Slicky120Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 10:43 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: +79051909994
Статус: Offline
Думаю в офис будет лучше, я тоже с нижнего новгорода куда ты обращайся по поводу гарантии в то у меня с экраном проблемы.

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Отказывают в гарантии по надуманному поводу - Н.Новгород
Страница 1 из 11
Поиск: