Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » MX2 - использовать НЕВОЗМОЖНО! Хочу Moneyback!
MX2 - использовать НЕВОЗМОЖНО! Хочу Moneyback!
m9263615048Дата: Среда, 03.07.2013, 08:27 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Телефон: MX2
Статус: Offline
День добрый.
Прошу высказаться представителя MEIZU в России.
Прочитав все темы про баги и т.п., перед тем как покупать смартфон, я думал, что это единичные случаи и глюки прошивки.
Но нет.
Начнем с того, что телефон был куплен в кредит, а это значит, что я не поленюсь потом с вас требовать деньги за уплаченные мной проценты, пока вы будете "осматривать" пациента.

Почему невозможно пользоваться телефоном? Пардон, смартфоном точнее, а это уже значит не только звонить.
А вот почему:
1. GSM-модуль и WiFi модуль походу не дружат. При включенном WiFi очень часто отваливается мобильная сеть. Если качается файл, то вообще "труба" - позвонить нереально.
2. Глюки GSM-модуля. Ловит связь отвратно! Там, где другие телефоны берут на ура, МХ2 выдает 1-2 деления. При полных делениях часто невозможно позвонить, до перезагрузки.
3. Глюки мобильного интернета. Показывает связь есть - не соединяет, надо туда/сюда щелкнуть режим авто/gsm. Часто, очень часто разъединяет, хотя уровень сигнала полный. Проверенно в Питере (где вообще с мобильным интернетом лучше) и в Москве.
4. Мерцание экрана. Мне до лампочки, глюк прошивки это или что. Я ехал в поезде и хотел посмотреть кино, но не мог - экран мерцал. Думал, может быть фильм такой. Решил почитать рабочую презентацию - мерцание. Выкрутил яркость на максимум - мерцание и на рабочих столах. Прекратилось мерцание утром. Через ~ неделю экран опять начал мерцать. То есть явление периодическое.

За почти месяц использования, МХ2 заслужил только 3 бала с натяжкой, в основном поднялся в глазах из-за usb-хоста и удобного, личного для меня, меню звонилки.

В общем хочу "вернуть деньги" (напомню, что телефон был взять в кредит) т.к. "быть постоянно на связи" с данным аппаратом невозможно!

Обращаюсь к сотрудникам компании ООО" МЕЙЗУ" - я могу придти с телефоном/чеком/коробкой и мы на месте всё описываем, или вы упретесь рогом и мне лучше заранее составить претензию по ДКП, и приложить независимую экспертизу, за которую с вас же потом деньги брать?
Или же всё таки достаточно будет придти со всем барахлом и претензией по ДКП?
Ездить туда/сюда по 10 раз у меня нет ни времени, ни желания.

StalkerДата: Среда, 03.07.2013, 11:41 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
m9263615048, к чему тут рога какие-то?
Цитата
ООО "Мейзу"
Фактический/юридический адрес:
127473, г. Москва, Краснопролетарская улица, д. 16, стр. 2 (схема проезда)
Телефон: +7 (495) 987-37-00

Звоните, приезжайте в офис.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

m9263615048Дата: Среда, 03.07.2013, 13:47 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Цитата Stalker
m9263615048, к чему тут рога какие-то?

Stalker, научен горьким опытом. Поэтому ответ на форуме бы тоже не помешал happy
А где офис я в курсе.

koimiДата: Суббота, 07.12.2013, 17:24 | Сообщение # 4
Новичок
m9263615048, то же самое говнище со связью - телефон без функции телефона. получилось вернуть денежки? а то говаривают, что на это отечественное мейзу не гораздо.

smp47Дата: Суббота, 07.12.2013, 18:57 | Сообщение # 5
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
koimi, прошло более 4 месяцев. Неужели ты думаешь, что если бы вернуть деньги не получилось, то человек бы тихо сидел и молчал? Конечно, существует второй вариант - смартфон обменяли на другой, в котором таких недостатков как в первом нет.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

koimiДата: Суббота, 07.12.2013, 19:59 | Сообщение # 6
Новичок
неужели думаю, поглядывая на безответные темы, что проще прознать о судьбинушке этого с виду решительного парня, чем городить новый аналогичный огород. недозвоны меня категорически не устраивают, проблема поголовная, поэтому обмен на другой такой же меня не привлекает. представители мейзу, ку-ку. детину заберете?

smp47Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:12 | Сообщение # 7
Советник
koimi, твое право. Только мне кажется, что не дождешься ты ответа. Если за аппарат вернули деньги, то m9263615048 наверняка купил другой. Тогда, что ему делать на этом форуме? hello
Быть может сейчас на другом брендовом форуме пишет о недостатках своего нового смартфона. lol Надеюсь, ты в личку написал - так заметнее, а то и на почту письмо получит о твоём вопросе.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

refemidaДата: Четверг, 06.11.2014, 14:32 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: M040
Да, было бы интересно узнать: удалось ли кому-то вернуть телефон Мейзу?....
Ибо неразвитость сети СЦ, сдыхающая за полдня батарея и сломавшийся через полгода экран (телефон не роняли, но вдруг при наступлении прохладной погоды в Москве стал гаснуть экран самопроизвольно после прогулки на улице, потом начинает работать через какое-то время нахождения в тепле).

Кстати, обещаюь, что батарея 1800, но сомнительно.
На Айфоне-5 1400, но держит он в разы дольше заряд.

Иметь 3 зарядки (дома, на работе и в машине) - это имхо слишком.
Была на отдыхе, зарядила тел перед отъездом и не хватило на 6 часов даже!!!!
При этом только вайбером через вай-фай пользовалась.
А теперь к неудобству еще прибавилась проблема с экраном.

Еще вспомнила: фотокамера снимки делает не фонтан в общей массе, если только не солнечная погода и объект не движется.
Если движется, то все нафиг смазано.
Плюс фокусировка уходит, если сдвинуть камеру, т.е. можно сфотографировать только в таком положении картинку, где фокусировку настроил.
Понятно, что не фотоаппарат, но и не телефон же.

Так что расстройство, а не телефон....хочу вернуть...продавец чудо-техники, ау?

StalkerДата: Четверг, 06.11.2014, 14:41 | Сообщение # 9
Главный модер
Цитата refemida ()
Кстати, обещаюь, что батарея 1800, но сомнительно. На Айфоне-5...
Что сомнительно? Ёмкость батареи? И при чём тут айфон с совершенно другой операционкой...

Цитата refemida ()
Так что расстройство, а не телефон....хочу вернуть...продавец чудо-техники, ау?

Здесь форум владельцев, а не продавцов. Контактные данные продавцов находятся по ссылке "Магазины" в шапке сайта.

refemidaДата: Четверг, 06.11.2014, 14:43 | Сообщение # 10
Новичок
да, емкость батареи.
и чем операционка влияет на расход батареи?

StalkerДата: Четверг, 06.11.2014, 14:54 | Сообщение # 11
Главный модер
Цитата refemida ()
и чем операционка влияет на расход батареи?

Если вас и правда интересует разница в энергопотреблении между iOS и Android, то я рекомендую вам найти в гугле и почитать статьи на эту тему, которых написано немало.

Если коротко, то iOS заточена под единственное устройство - айфон, и оптимизировать эту ось по всем параметрам гораздо легче, чем оптимизировать Android под сотни и тысячи разнообразных по железу android-смартфонов и планшетов...
Поэтому сравнивать энергопотребление андроид-смартфона и айфона совершенно некоректно.

refemidaДата: Четверг, 06.11.2014, 15:17 | Сообщение # 12
Новичок
ясно.
спасибо.

Добавлено (06.11.2014, 15:17)
---------------------------------------------
кстати, еще вспомнила: заряжается этот девайс по сравнению с тем, как разряжается, оооочень долго.
что тоже не удобно.
муж когда дарил, сказал, что мол аналог Айфона, только дешевле.
плюсы только в 2-х вещах увидела: экран оптимального размера и удобно перекидывать инфо без Айтюнс (хотя может в Айфонах уже и без него можно).
но минусы перекрыли плюсы.
реально хочется вернуть!

donvitocorleoneДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:25 | Сообщение # 13
Бывалый
refemida, сколько я уже поменял аппаратов, был м8, м9, теперь на мх2 ни каких проблем серьезных с телефоном не видал. Да связь иногда как инородное тело в проруби, но это не один наш зверек с синдромом "потери" связи сталкивается. Айфоны, те тоже имеют такой же синдром, просто все яблокофилы настолько восхищаются своими аппаратами, что этого не замечают.

SkySharkДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:59 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Телефон: iPhone 4/5S
donvitocorleone, по прошу не обобщать:)
В я блоках действительно тоже встречаются проблемы: и со связью, и с таящим зарядом, и с отсутствием тех или иных возможностей. Однако в целом стабильность системы и удобство пользования на очень высоком уровне, хотя без Стива яблоко изменило подход к выпуску устройства.

Лично мне яблоко немного наскучило и хочется просто чистого другого, нового, свежего, от личного от яблока, но при этом так же удобного и завараживающего. Просмотрев много разных обзоров лично для себя пришло к выводу, что Meizu это именно то чем можно заменить яблоко. Надеюсь мои ожидания оправдаются, так как я уже загорелся покупкой mx4 или PRO версией (между ними пока ни как не могу выбрать) :)

smp47Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:25 | Сообщение # 15
Советник
Цитата SkyShark ()
между ними пока ни как не могу выбрать
Так тебе ещё до 19 ноября ждать как минимум. Впрочем, и сам знаешь.

Сообщение отредактировал smp47 - Воскресенье, 09.11.2014, 21:28

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » MX2 - использовать НЕВОЗМОЖНО! Хочу Moneyback!
Страница 1 из 11
Поиск: