Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Аксессуары и моддинг » microUSB - HDMI (MHL) (Обсуждаем)
microUSB - HDMI (MHL)
BloodyFoxyДата: Пятница, 29.06.2012, 23:41 | Сообщение # 1
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Статус: Offline
MHL — (англ. Mobile High-Definition Link) новый стандарт мобильного аудио-видео интерфейса, объединяющий в себе функциональность интерфейсов HDMI и MicroUSB, служащий для непосредственного подключения мобильных устройств к телевизорам и мониторам поддерживающим высокое разрешение Full HD. Разъем стандарта mhl поддерживает передачу видео высокого разрешения, одновременно заряжая подключенное мобильное устройство.
Wikipedia

Итак, вещи эти могучи, выглядят так:

Проблема в том, что пошел-купил с ней обычно не прокатывает. Нужно искать магазины. Я пока нашел у Связного такую фигню (мне он интересен потенциально), не смотрите, что SGS2 - она и нам подойдет.
Так же легко глянуть на Яндекс Маркете
В КЕЕ

Это если искать у нас в России. Собсна, есть же еще Dealextreme и тут есть еще и microUSB на VGA (уже интереснее, да?) и ebay вестимо.

Купил 30 июня 2012 в официальном магазине Samsung их кабель. Работает классно. Только кабель HDMI у меня только видео транспортит. Кинцо с него смотрел с выводом на колонки проводом внешним через аналоговый вход. Так бы SPDIF включил бы и должно было работать.
Делитесь-ка Вы, господа, где такое видели и за сколько.

9855762.jpg(34Kb)

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

Сообщение отредактировал BloodyFoxy - Суббота, 30.06.2012, 23:54

LucyNekoДата: Пятница, 27.07.2012, 00:10 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: MX1
MHL от Samsung Galaxy Note - всё работает, в том числе и звук по HDMI (к сожалению, только 2.0 PCM)

BloodyFoxyДата: Суббота, 28.07.2012, 13:04 | Сообщение # 3
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Выяснилось у меня ТВ староват, там звука нет. Печалька.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

KurdlДата: Вторник, 16.10.2012, 19:15 | Сообщение # 4
Участник
Телефон: Meizu MX2 (M040)
Опробовал MHL кабель производства AirTone тынц с монитором Dell U2410 так как телевизора с HDMI нет. Работает. На мониторе обрезается картинка сверху и снизу (соответствует примерно 2 мм экрана зверька), декодер аудио в мониторе стерео, поэтому насчет многоканального звука ничего сказать не могу.
Еще вопрос немного не по теме. Удалось ли кому задействовать на Meizu MX 2-core (M030) USB хост и S/PDIF? Мои попытки подключить флешку ни к чему не привели (отдельное питание подавал, пины в microUSB перемыкал - никакой реакции). С S/PDIF вообще ничего не понятно.

Форум » Meizu MX » Аксессуары и моддинг » microUSB - HDMI (MHL) (Обсуждаем)
Страница 1 из 11
Поиск: