Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Помощь новичкам » Камера у МХ 032 (не хватает резкости)
Камера у МХ 032
vla3865Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:37 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MEIZU MX M032
Статус: Offline
Здавствуйте! Есть сей девайс, всё вроде нормально, но есть пару вопросов.Первый по камере.Когда делаешь фотки то на самом телефоне , на экране изображение фотографий хорошее. Но когда перебрасываешь фото на комп, что бы посмотреть на мониторе, остаётся впечатление какой то замыленности, как бы не хватает резкости. Пробывал во всех режимах с включёным WDR и без, результат почти не меняется. До этого был SGS2 , там камера лучше фоткала.И на родной камере нельзя выставить разрешение 640х480.Исправится ли это дальнейшим обновлением прошивок, если нет то какую сторонюю камеру посоветуете для улучшения качества фото.Второй вопрос при подключении к сети wifi, сеть находит но при подключении пишет поиск IP-адрес и на этом всё останавливается. Я так понял надо ввести статический IP-адрес. А где и как не знаю, опять же на SGS2 с этим проблем не было.Подключил и сразу всё пошло.Подскажите пожалуйста , что делать, заранее спасибо.Прошивка 1.1.7

StalkerДата: Суббота, 09.02.2013, 17:53 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (vla3865)
Я так понял надо ввести статический IP-адрес. А где и как не знаю

Настройки - WiFi - долгий тап на активном подключении - Статический IP-адрес

9962384.jpg(117Kb)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

78FylhtgДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:56 | Сообщение # 3
Бывалый
Телефон: Meizu MX
В большинстве случаев, если после поиска IP адреса не происходит подключения, то неправильно введен пароль. Все выставляют IP адрес выбирать автоматически. Помогает иногда перезапуск роутера. На счет камеры меня тоже этот вопрос интересует. Пробовал уже больше десятка разных программ. Выбирал камеры те, которые ориентированы на фотографию, а не на спецэффекты. Остановился на трех. Первая - Camera FV-5, это профессиональная камера, но на прошивке 1.1.7, она у меня не работала. Вторая - Angel Camera.Вроде все работает, но она все время переворачиваетсяв портретный режим, удалил. Третья - ProCapture. Попроще, но вроде все работает. На компе ни разу еще фотки не смотрел, поэтому сказать ничего не могу.

vla3865Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:54 | Сообщение # 4
Новичок
дома WiFi нет, приезжаю куда-нибудь, где есть бесплатный вай фай и там пробую..просто на s2 такой проблемы не было. А камера FV-5 неплохая , стояла у меня на S2 всё было чётко.Себе на MX тоже поставил , но она фокус ни как на полную не выводит, квадратик так и остаётся красным а не зеленеет.Фоткал принудительно, там есть такая опция.Попробую следующую прошивку , может лучше будет.Всем спасибо за ответы..но тема открыта, может ещё кто чего-нибудь напишет..

78FylhtgДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:56 | Сообщение # 5
Бывалый
Телефон: Meizu MX
В FV-5 у меня квадратик остается красным тогда, когда я навожу камеру на объекты на которых она не может сфокусироваться, например на телевизор или на темное место. В остальных случаях у меня все фокусируется. Цвет меняется на зеленый и к тому же, если не очень светло, то в момент фокусировки включается вспышка.

vla3865Дата: Среда, 13.02.2013, 16:27 | Сообщение # 6
Новичок
попробую обновить прошиву на 2.1

Добавлено (11.02.2013, 21:05)
---------------------------------------------
Обновил прошиву на 2.1 с вайпом, что могу сказать .Камера стала работать лучше , как родная так и стороние FV-5 и С360.Первые снимки понравились , буду тестить дальше.На FV-5 стал появлятся зелёный квадратик, вообщем с камерами стало окей.Теперь осталось с вай фаем разобраться. Всем ещё раз спасибо.

Добавлено (13.02.2013, 16:27)
---------------------------------------------
С вай фаем тоже всё отлично,на этот раз подключился без проблем.Всем спасибо!

TheAGENTДата: Среда, 13.02.2013, 20:33 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Телефон: Iphone 5
Лучше всегда шиться с вайпами, тем более на бету. Насчет FV-5 - у вас фокус нормально работает? А то у меня только по центру фокусируется, а если в угол тыкнуть или еще куда (как на родной), то снова в центре.

Форум » Meizu MX » Помощь новичкам » Камера у МХ 032 (не хватает резкости)
Страница 1 из 11
Поиск: