Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Помощь новичкам » Мерцание экрана (мх 4 core)
Мерцание экрана
eoonДата: Суббота, 01.12.2012, 16:55 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: mx 4 core
Статус: Offline
Купили вчера девушке телефон, вечером разбирались с ним, я сфоткал плед темных тонов без вспышки,при просмотре фотографии через пару секунд мерцание отдельных областей, так же превью этой фотки тоже мерцает, в остальном экран везде ок. Сложилось четкое впечатление что это програмная фишка\баг, но пиксели на дисплее реально сума сходят, кто что скажет?
Вот эта фотка

Добавлено (01.12.2012, 16:55)
---------------------------------------------
Владельцы МХ'ов, откликнитесь пожалуйста, посмотрите эту фотку на своих телефонах. Очень волнует эта тема!

Сообщение отредактировал eoon - Четверг, 29.11.2012, 17:19

TheWorthДата: Суббота, 01.12.2012, 18:40 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: M2 Mini
Ну фи-их знает! Скачал фотку, закинул себе в галерею, смотрел и через галерею, и через камеру (где смотреть сделанные фотки) - никакого сумасшествия! Так что скриншот экрана (Кнопка включения + Домой) в студию! Уж очень хочу увидеть, как
Quote (eoon)
пиксели на дисплее реально сума сходят

Бессмертие даётся один раз...
Зато на всю жизнь!

Улыбнулся - плюсани!

Сообщение отредактировал TheWorth - Суббота, 01.12.2012, 18:41

TheAGENTДата: Суббота, 08.12.2012, 12:36 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: Iphone 5
Тоже поймал момент. Попробуйте зайти в настройки - мобильная сеть - выбор оператора

BSДата: Суббота, 08.12.2012, 13:04 | Сообщение # 4
Активист
Телефон: -
На средней автояркости не заметил. Но на максимальной яркости увидел. Походу это происходит пои отрисовке неактисного экрана

и всё идет по плану

TheAGENTДата: Вторник, 11.12.2012, 17:54 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Телефон: Iphone 5
Мерцает даже на средней яркости и именно при отрисовке неактивного экрана. Надеюсь в flyme 2.0 поправят ибо косяк крайне непрриятный.

tiponichДата: Среда, 12.12.2012, 14:31 | Сообщение # 6
Новичок
Купил МХ 32гб HK РСТ всего пару дней назад.

Сам обнаружил, что экран действительно мерцает, например в окне выбора оператора связи. Ну думал это только там просто глюк такой, но нет. Мерцание проявляется и в некоторых играх, и при просмотре видео (как в стандартном плеере так и в MX player). Ни в одном обзоре, ни в отзывах никто не говорил про этот баг экрана. Хоть это мерцание довольно слабое и заметить его иногда довольно трудно, а особенно когда на экране и так что-то мерцает и двигается (в играх и видео), но оно есть, что немного испортило удовольствие от покупки. Странно то, что мерцает экран далеко не везде. На главном экране ничего не мерцает, в меню настроек и в обычных програмках с простым статичным интерфейсом всё нормально как я только не вглядывался.

Знает кто природу этого мерцания? Почему оно проявляется так странно (не везде) и программная ли это ошибка (может в видео драйвере что-то не то) либо это аппаратный косяк (какой-то может чип включаясь в работу на полную создаёт какие-то помехи на системы вывода картинки на экран)?

Кто пользовался аппаратом с самых первых версий прошивок? Замечали ли что-то подобное на старых версиях? У меня с самого начала стаял Flyme 1.1.5 на 4.0.3. Сейчас стоит лишь чутка переделанная от KDev и на ней всё так же.

Думал это брак такой только у меня и уже раздумывал отнести на обмен, но похоже я не одинок в этом и смысла брать второй с таким же глюком нет. Очень надеюсь что это как-то исправят.

Сообщение отредактировал tiponich - Среда, 12.12.2012, 14:42

deny12rusДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:38 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Телефон: Meizu mx quad core
попробуй отключить автояркость, датчик света иногда с ума сходит от искусственного освещения, особенно это заметно от ламп дневного света.

BSДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:53 | Сообщение # 8
Активист
Телефон: -
не помогло

и всё идет по плану

grushankaДата: Понедельник, 24.12.2012, 02:26 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: MX 4-core
Да, неприятно. Экран иногда мерцает. По моим наблюдениям это связано с загрузкой процессора и режимом работы. На низкой частоте мерцаний меньше, чем при максимальной.

msartДата: Вторник, 11.06.2013, 20:43 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Телефон: MX, MX2, MX3, M1
мерцает на прошивке версии 2.2.3 особенно видно на белом фоне. Дефект? Как исправить?

---------------
модератор:
наверное всё-таки прошивка 2.1.3? для МХ прошивки 2.2.3 еще нету.

Кто знает телефоны по качеству материалов и сборки лучше чем Meizu - напишите название мне в личку!

Форум » Meizu MX » Помощь новичкам » Мерцание экрана (мх 4 core)
Страница 1 из 11
Поиск: