Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Сети и синхронизация » пропала сеть (потеря потерь)
пропала сеть
virusikДата: Воскресенье, 19.07.2015, 10:56 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: meizu mx 4-core
Статус: Offline
есть meizu mx 4-core, ему где-то уже год, сразу был на 2,5 flyme и модем 248
месяцев 3 назад заметил первый раз, что пропала сеть, но это было кратковременно, особого значения не придал, потом становилось всё чаще и дольше, когда стало не в моготу решил прошить
поставил flyme 2,5,3 вроде норм, пару дней было тихо мирно, потом опять, нашёл прошивку на модем 425, поставил, всё норм, опять пару дней тихо мирно, потом опять

обычно пропадала сеть когда либо с интернета выходишь\входишь, либо только закончил разговор или же набрал звонок, а он сбросился, если же вместо антенок появился знаком включения, то можно быстренько набрать какой номер, тогда выскочит меню с выбором отмена или включить сеть, помогало
но если же был крестик, то помогало либо установка прошивки опять, либо подзарядкой
потом уже эта проблема решалась только путём зарядки, и никак иначе, то-есть висит крестик, ставишь на зарядку и вуаля пару минут и сеть пашет

после мне сказали, что 425 переделали от meizu mx2, а мне надо 369 версию
но тут началось абы что, при попытке поставить любую из версий модема, пишет firmware corrupt - типа прошивка повреждена (качал, перекачивал 100 раз, с разных источников, никак)
думал поставить уже другой flyme, но и тут беда, ничего кроме 2,5,3 не ставиться

ещё появилась проблема, если подключить usb к пк, соединение 20-30 сек держится и обрывается, постоянно выскакивает проверка диска на наличие ошибок, но выполнить её невозможно, из-за этих 20 сек

симки менял, в другие телефоны ставил - не помогло

пытался делать и clear data и к заводским настройкам, ничего не помогает
в этот день сеть пропадала наибольшее количество раз из всех мною памятных
и вот наконец не помогла и зарядка и больше способов нету, дело скорее всего в прошивке, ибо это спасало

а сейчас у меня лежит хороший телефон, где работает всё, кроме главной функции, как позвонить bash

p.s. я из белоруссии

Добавлено (30.03.2015, 09:30)
---------------------------------------------
написал тему 20 дней назад, здесь на форуме кто-нибудь бывает?
какие мои дальнейшие действия, телефон то кое-как работает, бывает сеть пропадает на целый день

Добавлено (19.07.2015, 10:56)
---------------------------------------------
зачем делать форум, если на него никто не заходит, телефон не работает, сейчас ни звонит ничего, сеть показывает, а толку 0, ни принять, ни позвонить, ничего нельзя, перепрошивка ничего не даёт

StalkerДата: Воскресенье, 19.07.2015, 22:23 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
virusik, если перепрошивка и смена сим-карт не решает вашу пооблему, то значит проблема в "железе". Нужно обращаться в сервис.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

virusikДата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:59 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: meizu mx 4-core
потребовалось чуть ли не пол года, чтобы мне что-то ответили, оперативно
в нашей стране, а именно белоруссии, нет сервисного центра...

Форум » Meizu MX » Сети и синхронизация » пропала сеть (потеря потерь)
Страница 1 из 11
Поиск: