Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Сети и синхронизация » AllShare и Meizu MX
AllShare и Meizu MX
filimonДата: Пятница, 02.08.2013, 12:29 | Сообщение # 1
Бывалый
Телефон: M8 / MX / MX4
Статус: Offline
На компе стоит AllShare и расшаривает доступ к музыке и фильмам по вайфаю. Офигенно удобная функция! Планшет, телефоны самсунг, телевизор спокойно получают доступ к файлам.
Есть ли возможность прицепить Meizu MX к папкам таким же образом?

KurdlДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:32 | Сообщение # 2
Участник
Телефон: Meizu MX2 (M040)
Возможность наверное есть, так как AllShare использует технологию DLNA, которая в MX присутствует. Но вот как это практически реализовать, наверно вам проще проверить и тут выложить (у меня то ни одного устройства от Samsung нет). А если вы уже пробовали и что то не получилось, так надо написать подробней, в чем проблема.

filimonДата: Среда, 07.08.2013, 01:06 | Сообщение # 3
Бывалый
Цитата (Kurdl)
Возможность наверное есть, так как AllShare использует технологию DLNA, которая в MX присутствует. Но вот как это практически реализовать, наверно вам проще проверить и тут выложить (у меня то ни одного устройства от Samsung нет). А если вы уже пробовали и что то не получилось, так надо написать подробней, в чем проблема.

На самсунгах реализуется это так:
- На компе установлен AllShare, на котором расшарен доступ к нужным папкам.
- На телевизоре выбираешь тип потока (там где VGA, антенна, HDMI), там появляется пункт Allshare, ну и соответственно я вижу расшаренные папки.
- На планшете захожу в видео или музыкальный плеер и в меню "Найти устройства рядом" нахожу свой комп и получаю список всех расшаренных файлов (не папок).
- На Galaxy Ace 2 получить список файлов не получилось, но зато из AllShare в телефон можно по вайфаю заливать расшаренные файлы.
А вот как сделать хоть что то подобное на Meizu, я так и не понял...

KurdlДата: Среда, 07.08.2013, 07:33 | Сообщение # 4
Участник
Телефон: Meizu MX2 (M040)
Вот что пишут на 4pda:
Цитата
Очень интересную штуку нашел на своем Meizu (m032).
Нахожусь по wi-fi в одной сети вместе с x-box 360.
В галерее появилась менюшка при просмотре файлов(картинок, видео) похожая на вай фай в правом верхнем углу картинки, нажимаешь, и можно выбрать трансляцию на x-box того, что видишь в галерее. Это DLNA нет?...

ссылка
Ну и на ТВ должна появится менюшка - типа разрешить воспроизведение.

StalkerДата: Среда, 07.08.2013, 17:41 | Сообщение # 5
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
filimon, вот тема проги UPnPlay для андроида.
А вот цитата из одного поста этой темы:
Цитата
У меня был раньше самсунг галакси с, и очень мне нравилась allshare. Телефон, к сожалению, сломался, и у меня другой теперь, всё мне в нем нравится, но очень мне не хватало allshare. На компе оставалась allshare, так как есть у мужа такой телефон и телевизор тоже самсунг. Сейчас поставила эту программу и.. и он сразу увидел мои те папки расшаренные с помощью allshare! Allshare на компе спросил можно или нет телефону подключиться, я ответила да) без всяких пинкодов) В общем это именно то, что мне было нужно на 100%.

Попробуй, вобщем.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

filimonДата: Пятница, 09.08.2013, 14:26 | Сообщение # 6
Бывалый
Народ, вы оба мне нереально помогли!!
Благодаря совету сталкера я теперь могу на телефоне проигрывать расшаренные файлы, которые находятся на компе. Видео правда лагает, но это не страшно, так как его смотреть на телефоне я не планирую :)
Благодаря совету Kurdl я попытался подключить Xbox для проигрывания контента телефона, но до меня быстро доперло, что телевизор тоже так умеет. Причем эта возможность не только в галерее, но и в музыкальном плеере. Раньше управлять музыкой на телевизоре можно было только в самой комнате с пульта телевизора. Теперь я сижу в дальней комнате и могу остановить песню, переключить и даже управлять громкостью телевизора. И все это с телефона по Wi-Fi.
Ловите плюсы :)

Добавлено (09.08.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Только что обнаружил, что можно проигрывать аудио (видео не пробовал) прямо на компе. Главное что бы был установлен AllShare и он был активным окном)
Блин, крутота!

Форум » Meizu MX » Сети и синхронизация » AllShare и Meizu MX
Страница 1 из 11
Поиск: