Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3s » Сети и синхронизация » Не устанавливаются драйвера при подключении к ПК
Не устанавливаются драйвера при подключении к ПК
sLoikaДата: Четверг, 24.11.2016, 11:36 | Сообщение # 31
Новичок
Статус: Offline
Я уже не знаю что делать с данным аппаратом. Прошивка 5.1.5.0. Пытался установить обновление способом №3, указанным на сайте, т.к. не могу подключить устройство к компу, но об этом позже.

Вариант III (требуется наличие интернет-подключения на телефоне)
1. Откройте интернет-браузер телефона, посетите сайт www.mymeizu.ru и перейдите в раздел "Поддержка и сервис", в котором выберите свою модель телефона и затем откройте подраздел "Программное обеспечение"
2. Выберите из имеющегося списка прошивок нужную версию и скачайте файл прошивки update.zip в телефон (скачанный файл будет находиться в папке "Download" встроенного Проводника файлов)
3. Откройте на рабочем столе телефона приложение "Проводник" и преместите файл прошивки update.zip из папки "Download" в корневую папку телефона ("Диск")
4. Прокрутите в корневой папке Проводника список папок и файлов вниз и нажмите на находящийся там файл прошивки update.zip
5. Отметьте в диалоговом окне, если необходимо, опцию "Очистить данные" ("Clear Data"), после чего нажмите кнопку "ОК"
6. Дождитесь окончания процесса прошивки - телефон перезагрузится автоматически

Сделал все по инструкции, нажимаю старт, пишет cheking firmware , потом выдает ошибку firmware corrupt.

Через комп я обновить не могу, т.к. комп не видит его как МТР. Пробовал все что предлагали коллеги по несчастью на форуме.Комп не видит драйвер телефона, при попытке установить автоматически пишет "неправильная секция установки службы в этом inf-файле" , при попытке указать путь к дровам на компе пишет тоже самое. Пробовал с включенной и выключенной отладкой по юсб.

Музыку с компа не скинуть, обновиться нельзя , админ посоветуй что-нибудь, что может помочь в решении проблемы!

Добавлено (24.11.2016, 11:36)
---------------------------------------------
Хорошо, кода есть такая "отзывчивая" тех.поддержка. "Благодарю" за помощь!

Сообщение отредактировал sLoika - Четверг, 10.11.2016, 22:47

МикробДата: Четверг, 24.11.2016, 19:38 | Сообщение # 32
Новичок
Телефон: M3s
Точно! Помощи и совета от админов форума не дождёшься.

mihneyДата: Четверг, 24.11.2016, 21:40 | Сообщение # 33
Новичок
Телефон: m3s mini
См. на предыдущей странице. от Сталкера:
Попробуйте так
http://forum.mymeizu.ru/forum/58-7592-1#70396
Я тоже долго мучился но всё получилось путем долгого блуждания по форумам. Теперь есть все и работает как швейцарские часы. А по началу уже зарыть его хотел.
И не перепрошьешься пока не увидит комп.

Добавлено (24.11.2016, 21:40)
См. на предыдущей странице. от Сталкера:
Попробуйте так
http://forum.mymeizu.ru/forum/58-7592-1#70396
Я тоже долго мучился но всё получилось путем долгого блуждания по форумам. Теперь есть все и работает как швейцарские часы. А по началу уже зарыть его хотел.
И не перепрошьешься пока не увидит комп.

snepaДата: Четверг, 29.12.2016, 11:21 | Сообщение # 34
Новичок
Телефон: Meizu MX5e
Подключил Meizu MX5 к компьютеру на Windows XP, телефон не определился, в диспетчере устройств нашёл "MX5" с жёлтым восклицательным знаком(нет драйвера устройства), пробовал найти дрова, не находит.... По описанному выше методу пробовал найти в ручную, через выбор устройств, не нашёл там ничего...
Подскажите, плиз, где взять эти дрова для XP-шки?
Пробовал, как написано по ссылке сталкера, подключил устройство в USB отладке, появилось 2 новых устройства Android ADB Interface, и Android Composite ADB Interface... На них установил драйвера, всё как-бы подключается... При подключении телефона его определяет как Android ADB Interface, но..... вопрос, как зайти на телефон, он то всё ещё не определился на компьютере....
Пробовал устанавливать как на Android ADB Interface, так и на Android Composite ADB Interface. По порядку сначала 1, потом 2-й... Подключался без USB отладки, телефон определяется как Android ADB Interface или Android Composite ADB Interface устройство, но при этом на него нельзя зайти(его даже не видно в проводнике)...

Сообщение отредактировал snepa - Четверг, 29.12.2016, 14:15

dimax174Дата: Понедельник, 09.01.2017, 13:56 | Сообщение # 35
Новичок
Телефон: meixu mx6
Телефон meizu mx6 на домашнем буке вин 10 помог метод как на картинке, на работе на вин 7 всё подключилось автоматом.

Добавлено (09.01.2017, 13:56)
Телефон meizu mx6 на домашнем буке вин 10 помог метод как на картинке, на работе на вин 7 всё подключилось автоматом.

dimax174Дата: Понедельник, 09.01.2017, 13:57 | Сообщение # 36
Новичок
Телефон: meixu mx6

8674655.jpg(97Kb)

snepaДата: Вторник, 17.01.2017, 11:09 | Сообщение # 37
Новичок
Телефон: Meizu MX5e
http://forum.mymeizu.ru/forum/112-9173-74860-16-1482999703
Я так и не смог подключить телефон... У кого нить есть идеи что я делаю не так?

Добавлено (17.01.2017, 11:09)
Нашёл такую вот статейку https://habrahabr.ru/post/157721/ сделал всё как там написано, прокатило. Дрова стали, но телефон так и не определяется... Поставил синхронизатор по USB "Wondershare MobileGo", который тут на форуме предлагают поставить.... Он телефон видит(только в режиме USB отладки), но программа платная и по истечении 5 дней она перестала работать... Телефон видит, файлы на телефоне видны, но нельзя ничего с ними сделать.
Подскажите рабочий аналог этой программы для Meizu, или почему у меня телефон не определяется как USB совместимое устройство, когда вот такие синхронизаторы его видят?

Форум » Meizu M3s » Сети и синхронизация » Не устанавливаются драйвера при подключении к ПК
Страница 3 из 3«123
Поиск: