Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 12 из 17«1210111213141617»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3s » Сети и синхронизация » Отваливается интернет (Значок соединения не реагирует на обрыв связи с интернетом)
Отваливается интернет
Vladimirk1985Дата: Пятница, 04.11.2016, 18:04 | Сообщение # 166
Новичок
Статус: Offline
Цитата Diky ()
У меня вот тоже третий день работает без перебоев. Баланс проверяю - деньги не снимают, но и не должны, ведь роуминг не может работать на родине оператора, он должен работать зарубежом. А у меня роуминг и вовсе отключен у оператора, вернее, чтобы он работал нужно его подключать специально.
Вообще мистика какая-то. Кстати, если выключаю эту функцию, то интернет работает еще 30-40 минут в нормальном режиме, а потом снова отключается как раньше. Выходит, что утверждение выше, что проблема в железе и отсутствии физической возможности принимать определенную частоту оператора скорее всего не соответствует действительности и дело все-таки в софте. Косяк конечно мейзу знатный подсунули.

Не помогло

Добавлено (04.11.2016, 18:04)
---------------------------------------------
Новую прошивку кто-нибудь устанавливал?

fractal90Дата: Пятница, 04.11.2016, 18:10 | Сообщение # 167
Новичок
Телефон: Meizu m3s mini
У кого нибудь был данный баг на телефоне m3s mini

Интернет не работает ни в каком режиме, звонки и смс принимает и отправляет, настройки apn верные, сим работает в другом телефоне, с другой сим картой такая же проблема, передача данных включена, все сервисы связанные с интернетом не пашут. Слоты сим карт менял не помогло, прошивку сменил для проверки на Версия: Flyme OS 5.1.11.0, практически месяца полтора все работало

LaperdonДата: Пятница, 04.11.2016, 18:59 | Сообщение # 168
Новичок
Телефон: MS3 mini
Живу в Коми, постоянно наблюдаю этот баг, недавно был в Москве, так там всё нормально, никаких отвалов нет. Но при выходе из метро интернет долго настраивается. Минут 5 ждать надо.
P.S Все эти решения с инженерным меню не помогают

Vladimirk1985Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 15:59 | Сообщение # 169
Новичок
С новым обновлением никаких изменений с отваливанием интернета нет, придется сдавать по гарантии.

DoctorCanДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:16 | Сообщение # 170
Новичок
Телефон: m3s
Vladimirk1985, сколько дней прошло с момента покупки? Отпишись потом, как все прошло - свой тоже хочу сдать

Vladimirk1985Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:27 | Сообщение # 171
Новичок
Цитата DoctorCan ()
сколько дней прошло с момента покупки? Отпишись потом, как все прошло - свой тоже хочу сдать

третий месяц

limurДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:04 | Сообщение # 172
Новичок
Поставил МТС, 4G полетел. Ухожу с теле2 вобщем. в Челнах на теле2 еще нет 4G,сказли через 2...3 месяца будет. Может что с частотами накумекают там видно будет... а пока на МТСе посижу angel

sedoiДата: Понедельник, 07.11.2016, 11:25 | Сообщение # 173
Участник
Телефон: Meizu M3s mini
Сижу на мегафоне, проблем с инетом нет. Работает нормально во всех G. Тут на форуме пишут, что частоты на 3G производитель указывает только две 900/2100, на оф сайте. Я посмотрел на коробке от телефона, там указано три 900/1800/2100, вроде так )) Чему тогда верить спрашивается??)) Телефон брался тут на офсайте.

Andy1981Дата: Понедельник, 07.11.2016, 21:08 | Сообщение # 174
Новичок
Телефон: meizu m3s mini
Обновился. Что интересно, обновился по воздуху. Без лишних телодвижений с моей стороны. Даже приложения мои сохранились все. Правда проблема с 3g осталась, но меня пока не напрягает, так что буду ждать. Возможно, решат вопрос. А нет - продам телефон абонентам мегафона.

antonvvДата: Вторник, 08.11.2016, 07:02 | Сообщение # 175
Новичок
Телефон: M3s mini
Телефон брал на Алиэкспресс, обновлялся, настраивал инженерное меню ничего не помогло. Отсудил у Продавца 50$ за неработающий 3g Интернет. Алиэкспресс принял решение в мою пользу т.к. эту проблему знают. В итоге: Брал за 7246 руб. Отсудил 2971. Телефон обошелся в 4275 версия 2/16. Подключил Интернет 4g Beeline Не могу сказать что наслаждаюсь, но более менее работает. Зона покрытия еще слабовата г. Ростов-на-Дону.

limurДата: Вторник, 08.11.2016, 12:15 | Сообщение # 176
Новичок
antonvv ты открывл спор или воспользовался гарантией?
Цитата antonvv ()
Отсудил у Продавца 50$ за неработающий 3g Интернет

antonvv ты открывл спор или воспользовался гарантией?смогу ли я воспользовавшись гарантией вернуть некоторую сумму?

masterl1feДата: Вторник, 08.11.2016, 13:59 | Сообщение # 177
Новичок
Телефон: Meizu M3 Mini
Доброго времени суток, знаю что форум Русский, но сам из Украины, проблема наблюдается на операторе Life UA, телефон не M3S, а M3 Mini, другой ветки не нашел где написать.Интернет отваливается постоянно, сперва думал что это оператор плохой, но нет же, телефон, все методы которые были в ветке не помогли, прошивка Flyme 5.1.4.2Y. Что посоветует модератор? Конечно круто, что они решают проблему для M3S и для русских сетей, а как нам быть?

Сообщение отредактировал masterl1fe - Вторник, 08.11.2016, 13:59

РивераДата: Вторник, 08.11.2016, 14:53 | Сообщение # 178
Новичок
Телефон: M3s
Девушка купила РСТ M3s и классика жанра. 2 симки - 1-ая стоит Билайн, 2-ая Теле2.
В провинциальном городе 2 дня интернет "летал", вернулась на учебу в Краснодар, интернет отлетел.
Купила симку МТС, интернет какой-никакой, но появился.
Прошивка 5.1.5.2G
Цитата
-пункт BandMode
-SIM1
-GSM Mode убрать галочки с PCS1900 и GSM850
-UMTS Mode убрать галочки с WCDMA-PCS-1900 и WCDMA-CLR-850
-подтверждаем операцию нажимаем SET
3)пункт Network Selecting
-SIM1
-по умолчанию 4g/3g/2g(auto)

Не помогает

Цитата
Заходим в инженерное меню (*#*#3646633#*#*). далее находим пунк Antenna test там antenna Test (3G Fdd) устанавливаем Resume default setting.

Не помогает

Цитата
Сначала выбираетет modem test и внизу выбираете factory, после смарт предложит перезагрузится, что вы и должны сделать. После перезагрузки возвращаетесь и видите что вверху появилось "is factory". Далее выбираете внизу c2k test mode и выставляете spirent. Опять перезагрузка. После перезагрузки проверяете, должно быть is factory и is spirent.

Не помогает

Цитата
1. Идем в настройки смарт тач и назначаем на свайп снизу-вверх открытие меню (это важно! открывает дополнительное меню в приложениях)
2. идем в набор номера и набираем *#*#4636#*#*
3. появляется меню, там выбираем Информация о телефоне
4. в этом подменю свайпаем смарт тач вверх, открывается подменю (прозрачное, плохо читаемое), там нажимаем Выбрать радиостанцию
5. появляется список радиостанций, там выбираем EURO Band !!!
6. ждем пока перенастроится и перезагружаем телефон.

Последнее кто-то пробовал?
Какие еще варианты?
Если вся проблема в заблокированной программно частоте 2100, какого хрена до сих пор нет никакой заплатки для ее анлока? Что за дерьмо происходит в обновлениях, ни 1 упоминания в чейнжлогах за сети. Столько репортов, а они обмазываются каким-то минорным дерьмом "улучшили бизапаснасть".

Andy1981Дата: Вторник, 08.11.2016, 15:39 | Сообщение # 179
Новичок
Телефон: meizu m3s mini
По-хорошему, им нужно с каждой новой прошивки логи засылать, если я правильно понимаю. Сегодня вечером попробую снять лог и пополнить тему на форуме саппорта. Хотя, честно признаться, я в ахуе... Если за 2 месяца продаж 70 (!!!!) человек отписалось (т.е. не поленилось зарегиться, и оставить отметку "у меня такая же хрень") на форуме, то масштабы бедствия поистине катастрофические. Но тем не менее, выпускаются прошивки с описанием исправления глюков, которые я на своем аппарате, честно, даже не видел ни разу, а действительно актуальная проблема обходится стороной.

vi66Дата: Вторник, 08.11.2016, 15:54 | Сообщение # 180
Новичок
Телефон: M3s mini 3/32
Цитата Andy1981 ()
Но тем не менее

"...пидорасы сэр!" ©

Форум » Meizu M3s » Сети и синхронизация » Отваливается интернет (Значок соединения не реагирует на обрыв связи с интернетом)
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск: