Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 11 из 17«129101112131617»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3s » Сети и синхронизация » Отваливается интернет (Значок соединения не реагирует на обрыв связи с интернетом)
Отваливается интернет
AHustucДата: Вторник, 01.11.2016, 23:03 | Сообщение # 151
Новичок
Статус: Offline
Уважаемые, по- моему я нашел решение проблемы
1. Инженерное меню (см. выше)
2. Выбираем Modem Test
3. название этого пунткта будет ModemTestActivity
4. Первые две строчки должны быть:
The current mode is none
The current C2K mode is NONE
5. Если у вас иначе - изменить нажатием на пункт меню NONE
6. Перезагрузка.

REM: Проверьте, что дает Mobile Data Service Preferred? Хелп описывает его как: "...используется для улучшения времени эффективности передачи на более низкие тарифы стоимости приема вызова..."

Andy1981Дата: Среда, 02.11.2016, 00:25 | Сообщение # 152
Новичок
Телефон: meizu m3s mini
Подозреваю, что решение в любом случае будет связано с вмешательством в железо телефона. Чтобы модуль связи начал поддерживать частоту 2100гц. Не знаю, может ли это стать основанием для возврата аппарата по гарантии. Но тем не менее массовый отзыв телефонов они организовывать явно не будут. А значит проблема в принципе решится либо кардинально заменой аппарата, либо переходом на другого оператора. На уровне прошивки ее точно не решить...

LeXXeLДата: Среда, 02.11.2016, 09:06 | Сообщение # 153
Новичок
Телефон: Meizu M3S mini
Цитата Vladimirk1985 ()
А пробовал кто-нибудь с нашей проблемой телефон по гарантии сдавать в СЦ, как они к этому относятся?

в течение первых двух недель легко возвращают деньги обратно. все СЦ знают про эту проблему

Сообщение отредактировал LeXXeL - Среда, 02.11.2016, 09:08

limurДата: Среда, 02.11.2016, 12:06 | Сообщение # 154
Новичок
HSPA+Tweker мне не помогает почему то confused

denniguardaДата: Среда, 02.11.2016, 13:07 | Сообщение # 155
Новичок
НАШЕЛ РЕШЕНИЕ У СЕБЯ
Столкнулся с проблемой после того как полазил в разных настройках.... может кто-то еще так натупил как я, но мне помогло
1. Открываем центр безопасности
2. управление траффиком
3. мобильная сеть - далее открывается список приложений и должно быть все доступно, т.e rejekt ALL а не ALLOU ALL...
все симптомы были как тут описывают а я просто отключил доступ приложений при мобильном интернете - вдруг кто-то тоже так сделал... Всем успехов..

KlimovMYДата: Среда, 02.11.2016, 17:25 | Сообщение # 156
Новичок
Телефон: meizu m3s
Все попробовал,ничего не помогло Прошивка 5.1.5.3G Телефон с али,европейская версия с евро вилкой.Изначально получил 5.1.5.1.G Теле 2 Мурманская обл. Зашел в теле 2 у себя,попросил новую сим не обрезанную а нано микро,заплатил 30 руб они пришли плюсом на счет,ЗАМЕНА СИМ НЕ ПОМОГЛО!Спросил какие на каких частотах у нас 3 г инет достала вкладыш какой то глянул действительно 2100 частота.и не сообразил что бы вкладыш отдала ,потом зайду попрошу,выложу . 4 г в Мурманске в стадии эксперимента пока ,сказала.

Maloy4uk93Дата: Среда, 02.11.2016, 20:00 | Сообщение # 157
Новичок
Телефон: M3s
тут дело не в прошивках,и инж.меню тут тоже помощь не окажет.
дело в железе,в модулях связи.
головняк с инж.меню,это лишь способ поверить в чудо,что связь,инет,придет в норму.
а признавать массовый брак,никто не будет)
ну конечно если все пользователи коллективно в суд не пойдут,с экспертизой на руках..
Думаю все на своем месте останется.

DikyДата: Среда, 02.11.2016, 22:26 | Сообщение # 158
Новичок
Всем привет! Купил телефон две недели назад, интернет отваливался, мог работать пару минут в день всего. Грешил на оператора, потом наткнулся на эту тему. Уже третий час страдаю тут, все способы изложенные выше перепробовал, но никаких изменений не проиcходило, как вдруг набрел в "Настройки, Sim-карты и сети" на пункт "интернет роуминг", поставил там галку и интернет полетел! Проверяю - Wifi выключен, включен только 3G c этой галкой в роуминге и все! Попробуйте и отпишитесь!

KlimovMYДата: Среда, 02.11.2016, 22:44 | Сообщение # 159
Новичок
Чет там про высокие расходы написано, баланс проверьте.Да то же самое не работает. Выкл вкл передачу данных и тот же результат нет скорости.

Сообщение отредактировал KlimovMY - Среда, 02.11.2016, 22:53

VoxlerДата: Четверг, 03.11.2016, 17:29 | Сообщение # 160
Новичок
У меня Meizu m3s, та же проблема. Включаю мобильные данные он ловит H+ работает хорошо скорость до 1.7МБ, потом проходит где-то минута он переключается на 3G и скорость подает то 10мб максимум. Уже и прошивку менял на самую новую (Flyme 5.1.5.3G), и видео на ютубе нашёл где заходят в инженерное меню, там не нужные диапазоны убирают и это должно помочь. Мне ничего не помогает интернет не работает только первую минуту, после очень медленный, если поменять приобретете, то интернет меняет приоритет секунд за 20, включается и хорошо работает минуту потом становится медленным. У меня Теле2, вставляю в другой телефон всё отлично работает, а в Meizu m3s через попу. Ничего не помогает!

Vladimirk1985Дата: Четверг, 03.11.2016, 18:24 | Сообщение # 161
Новичок
Voxler. Твой текст через одно место написан. Пиши внимательней.

KlimovMYДата: Пятница, 04.11.2016, 11:44 | Сообщение # 162
Новичок
Цитата Plastilin ()
я не просто так это всё написал. Сравнил частоты всех своих телефонов: soni xperia m2, soni xperia sp, huawey g6, lg и во всех частоты 900/2100 МГц на 3g, а у m3s 900/2000 MГц. Порбую чуть иначе объяснить- приём сигнала (загрузка)происходит ,примерно,в частотах от 1900 до 2000 мгц;а отдача в частотах от 2100 и выше. Соответственно, если загрузка/отдача происходит на правильных частотах, то будет низкий ping , будет высокая сорость интернета. А в m3s загрузка работает в нужной частоте (1900-2000), а отдача вообще не работает (нет нужной частоты 21000)и получаем космический ping, и просевшую скорость интернета. Определение, что такое ping найдёте в инете. Частоту в 900мгц во внимание не берём ,в теле2 нет на нё лицензии. Это частота устаревшая, скорость 3g интернета на ней сама по себе низкая. А частота в 2100мгц военная, но по мере развития мобильных сетей, частоты 900мгц перестало хватать для всех и часть частот 2100мгц забрали у военных.....кудато я уже не туда пошёл.
Все понятно . Но почему на филипсе интеренет есть 3G дома! и в отпуске! и скорость не плохая, а на мейзу все отваливается!Вот частоты филипса и мейзу .

KlimovMYДата: Пятница, 04.11.2016, 12:06 | Сообщение # 163
Новичок
Как вставить скриншоты? Вставляю и ничего.Попробую так написать, вот частоты филипса и мейзу разницы почти нет и так же у филипса нет частоты 2100 но дома и в отпуске 3 G ловил и держал и не отваливался ,вот частоты обеих-
МЕЙЗУ и ФИЛИПС
GSM MODE GSM MODE
EGSM 900 EGSM 900
DCS 1800 DCS 1800
PCS 1900 PCS 1900
GSM 850 GSM 850
UMTS MODE UMTS MODE
WCDMA-IMT-2000 WCDMA-IMT-2000
WCDMA-PCS-1900 не стоит галка
WCDMA-CRL-850 WCDMA-CRL-850
WCDMA-GSM-900 WCDMA-800
---------------На теле 2----------------

Сообщение отредактировал KlimovMY - Пятница, 04.11.2016, 18:29

KRESTДата: Пятница, 04.11.2016, 12:59 | Сообщение # 164
Новичок
Телефон: M3S
Цитата Diky ()
Всем привет! Купил телефон две недели назад, интернет отваливался, мог работать пару минут в день всего. Грешил на оператора, потом наткнулся на эту тему. Уже третий час страдаю тут, все способы изложенные выше перепробовал, но никаких изменений не проиcходило, как вдруг набрел в "Настройки, Sim-карты и сети" на пункт "интернет роуминг", поставил там галку и интернет полетел! Проверяю - Wifi выключен, включен только 3G c этой галкой в роуминге и все! Попробуйте и отпишитесь!

Помогло! booze спасибо.

DikyДата: Пятница, 04.11.2016, 14:08 | Сообщение # 165
Новичок
Цитата KlimovMY ()
Помогло! спасибо.

hands
У меня вот тоже третий день работает без перебоев. Баланс проверяю - деньги не снимают, но и не должны, ведь роуминг не может работать на родине оператора, он должен работать зарубежом. А у меня роуминг и вовсе отключен у оператора, вернее, чтобы он работал нужно его подключать специально.
Вообще мистика какая-то. Кстати, если выключаю эту функцию, то интернет работает еще 30-40 минут в нормальном режиме, а потом снова отключается как раньше. Выходит, что утверждение выше, что проблема в железе и отсутствии физической возможности принимать определенную частоту оператора скорее всего не соответствует действительности и дело все-таки в софте. Косяк конечно мейзу знатный подсунули.

Форум » Meizu M3s » Сети и синхронизация » Отваливается интернет (Значок соединения не реагирует на обрыв связи с интернетом)
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск: