Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 10 из 17«12891011121617»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3s » Сети и синхронизация » Отваливается интернет (Значок соединения не реагирует на обрыв связи с интернетом)
Отваливается интернет
DoctorCanДата: Пятница, 28.10.2016, 19:04 | Сообщение # 136
Новичок
Телефон: m3s
Статус: Offline
limur, вот такая у них поддержка клиентов, к сожалению. Знал бы - не переплачивал за официальную версию, а купил бы из Китая xiaomi redmi 3 pro

LeXXeLДата: Пятница, 28.10.2016, 19:39 | Сообщение # 137
Новичок
Телефон: Meizu M3S mini
Цитата DoctorCan ()
вот такая у них поддержка клиентов, к сожалению.

да не в поддержке дело. проблема аппаратная и meizu не хочет это признавать и отзывать аппараты. Хотя сервисмены прекрасно знают о проблеме и meizu из сервиса любого магазина легко принимает телефоны обратно.

DoctorCanДата: Пятница, 28.10.2016, 20:29 | Сообщение # 138
Новичок
LeXXeL, я и об этом тоже.

limurДата: Пятница, 28.10.2016, 21:11 | Сообщение # 139
Новичок
а возможно ли вернуть телефон обратно ?если я его заказывал с али?

Добавлено (28.10.2016, 21:11)
---------------------------------------------
после получения телефона я оставил комент..но почему то он не высветился в списке angry angry

LeXXeLДата: Пятница, 28.10.2016, 21:23 | Сообщение # 140
Новичок
Цитата limur ()
а возможно ли вернуть телефон обратно ?если я его заказывал с али?

если доп. гарантию не покупали то не получится

PlastilinДата: Суббота, 29.10.2016, 12:52 | Сообщение # 141
Новичок
Телефон: M3s
Здравствуйте братья бедолаги. Вот решил написать как я пытаюсь приспособиться к нашему общему "горю",может кому-то это тоже поможет. Значит так:износиловав себе весь мозг и инженерное меню этого "замечательного" телефона и не испытав удовлетворения, я просто отключил частоты UMTS (3G). Теперь мой m3s работает только в диапозонах GSM (2G) и LTE (4G). Делается это так-заходим в инженерное меню-BAND MODE -sim1- и в разделе UMTS mode снял почти все галочки, оставив только одну WCDMA-GSM900 т.к телефону не нравиться, что хотят снять все галочки. Для чего я это сделал- т.к в Теле2 3g работает только на частоте 2100 МГц (а её в этом телефоне нет), но сигнал 3g от вышек к телефону поступает и телефон постоянно впихивает его в работу (при более слабом сигнале 4g приоритет всегда у 3g) тем самым сбивая работу 2g и 4g сетей. Исключив не работающую,но постоянно вклинивающуюся сеть 3g я худо бедно теперь пользуюсь минетом. Сеть 2g стабильно выдает скорость 25-30kb/s чего вполне хватает чтобы смотреть без тормозов ролики в ютубе, а сеть 4g выдает более 150kb/s чего вполне хватает для онлайн просмотра фильмов без тормозов. Повторюсь это касается только оператора Теле2 и если в вашем городе нормально работает 4g от него. Для других операторов картина чуть получше и можно этого не делать. Оператора, да и телефон менять не хочу. Есть ещё одна привинтивная мера по увеличению скорости. Заходим в инженерное меню- далее Network Selecting-sim1-выбираем LTE only, перезагружаем телефон. После этого телефон работает только в сети 4G. Предупреждаю- я не проверял работоспособность телефона на звонки в этом режиме, но интернет летает. Вобщем как-то так, всем удачи, терпения....

Добавлено (29.10.2016, 12:52)
---------------------------------------------
минетом-инетом, прошу просщения. smile

Skay1900Дата: Суббота, 29.10.2016, 16:20 | Сообщение # 142
Новичок
Хотел бы добавить одну обнаруженную особенность работы телефона с теле 2 в Курске. Я порой играю в World of Tanks Blitz. Когда скорость инета падает до 7-10кБ/с в инете особо не посидишь но что бы поиграть её хватает. В игре периодически предлагают просмотреть рекламное видео для получения всяких бонусов. Если запустить это видео то странным образом скорость с 7-10кб/с поднимается до 100-1000кб/с. В итоге я могу играть пол часа-час-два и при каждом предложении просмотреть видео оно загружается без проблем, скорость инета поднимается. По завершении игры я захожу к примеру на ютуб или контакт и первые секунд 30 инет нормальный, но потом опять падает и уже не поднимается и подключится к игре после этого не получается, скорости для загрузки не хватает. вот такая обнаруженная особенность....

limurДата: Суббота, 29.10.2016, 16:27 | Сообщение # 143
Новичок
чтож придется валить с теле2 cry

Vladimirk1985Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:11 | Сообщение # 144
Новичок
Месяц назад установил приложение HSPA+Tweker - 3G усилитель, так вот когда это приложение запущено (активно) 3G интернет на ТЕЛЕ2 работает отлично и долговременно, только стоит телефон заблокировать, приложение отключается, и интернет снова отваливается.

nastonlДата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:47 | Сообщение # 145
Новичок
Stalker, Добрый день, у меня две sim карты: мегафон и билайн. Билайн приобретен для интернета, мегафоновская основная для звонков и смс. При указании Настройки-SIM-карты и сети-Передача данных-билайн, перестали отправляться смс с мегафона. Помогите, пожалуйста, как настроить, чтобы сидеть в интернете с билайн, а звонить и смс с мегафона?

DoctorCanДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:27 | Сообщение # 146
Новичок
Сегодня звонил в представительство мейзу для обсуждения возврата телефона из-за массового брака. Мне сказали: "какой такой массовый брак? Ничего не знаем! Сдавайте телефон в сервис на 20 дней, вам его там будут РЕМОНТИРОВАТЬ, а деньги вам не вернут"
Отсюда вопрос: какой смысл сдавать телефон, если "Отремонтировать" они его все равно не смогут?
Мейзу, у вас хоть немного есть уважения к своей аудитории?! И может представитель все же соизволит придти сюда и дать комментарии?

qsagДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:33 | Сообщение # 147
Новичок
Взяли Тверскую теле2 симку в Москву. Не подцепилась вообще, красный крест в течение всего дня.

LeXXeLДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:55 | Сообщение # 148
Новичок
Цитата DoctorCan ()
Мейзу, у вас хоть немного есть уважения к своей аудитории?!

просто боятся признать свой косяк. как никак недавно на рынке, потеряют очень много покупателей, если отзовут все телефоны. а вообще так поступать по-свински

DoctorCanДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:28 | Сообщение # 149
Новичок
LeXXeL,
Цитата
потеряют очень много покупателей

В моем случае наоборот: подошли бы они к решению по-человечески - следующим своим телефоном я бы взял мейзу. Но теперь... sad

Vladimirk1985Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:07 | Сообщение # 150
Новичок
А пробовал кто-нибудь с нашей проблемой телефон по гарантии сдавать в СЦ, как они к этому относятся?

Форум » Meizu M3s » Сети и синхронизация » Отваливается интернет (Значок соединения не реагирует на обрыв связи с интернетом)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск: