Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 18 из 25«1216171819202425»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3s » Помощь новичкам » Вопросы по M3s & Flyme
Вопросы по M3s & Flyme
zaytsevkrdДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:50 | Сообщение # 256
Новичок
Телефон: M3s
Статус: Offline
Недавно купил m3s в Евросети. Почти сразу обновилась система до версии 5.1.5.1g. После этого перестали нормально работать приложения от google. App Store meizu предлагает обновить сервисы google. Если это сделать, то выходит уведомление о том, что учтанрвленная версия сервисов не совместима с архитектурой процессора. Телефон начинает греться в районе камеры и быстро съедает батарею. Зато начинают работать google now, google keep. Но gmail не может подключиться к сервису. Если не обновлять сервисы Гугл, то продолжает работать «OK, google», gmail, но при попытке обновить Google Now выдается сообщение об ошибке входа в сеть, либо что-то подобное о невозможности подключиться. На планшете lenovo, на смартфоне HTC все работает без проблем. Вопрос, как починить сервисы Гугл и сохранить энергоэффективность?

Сообщение отредактировал zaytsevkrd - Воскресенье, 02.10.2016, 18:52

g1004Дата: Понедельник, 03.10.2016, 09:10 | Сообщение # 257
Новичок
Телефон: Meizu M3 mini
Я использую планшет в качестве точки доступа для интернета на даче. Может ли в качестве дочки доступа работать Meizu M3s? Если да, где её искать?

Нашёл.

Добавлено (03.10.2016, 09:10)
---------------------------------------------
zaytsevkrd Дата: Воскресенье, Вчера, 18:50 | Сообщение # 256

Новичок

Недавно купил m3s в Евросети. Почти сразу обновилась система до версии 5.1.5.1g. После этого перестали нормально работать приложения от google. App Store meizu предлагает обновить сервисы google. ... и т.д.

У меня похожий вопрос. На экране было сообщение: архитектура установленных сервисов Google Play (armeabi-v7a) несовместима с архитектурой ЦП верся устройства (arm64-v8a)/
Я перед этим скачивал приложения дл анроида и, скорее всего, в том числе скачал не ту версию Google Play. Зашёл в приложения, удалил Google Play. Теперь он мне пишет - утановите сервисы Google Play. Пока, слава богу, работает. Где найти севисы правильной архитектуры?

val1974Дата: Понедельник, 03.10.2016, 10:56 | Сообщение # 258
Новичок
Телефон: Meizu M3S Mini 32 Gb
Цитата g1004 ()
Нашёл.

Можно поподробнее?
Не смог найти это пункт не в настройках вифи, ни в сетях...

Сообщение отредактировал val1974 - Понедельник, 03.10.2016, 11:35

StalkerДата: Понедельник, 03.10.2016, 12:05 | Сообщение # 259
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата EdM ()
Можете подсказать как избавиться от встроенного браузера? Либо как Хром сделать основным, чтобы через него открывались ссылки
После установки Хрома откройте системный Настройки-Приложения-По умолчанию и в Браузере выберите Хром.

Цитата g1004 ()
Может ли в качестве дочки доступа работать Meizu M3s? Если да, где её искать?
ДА, может. Искать тут: Настройки-раздел Беспроводные сети-Ещё-Модем и точка доступа

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

val1974Дата: Понедельник, 03.10.2016, 12:08 | Сообщение # 260
Новичок
Телефон: Meizu M3S Mini 32 Gb
Цитата Stalker ()
ДА, может. Искать тут: Настройки-раздел Беспроводные сети-Ещё-Модем и точка доступа

Благодарю.

StalkerДата: Понедельник, 03.10.2016, 12:52 | Сообщение # 261
Главный модер
Цитата Racer4eg ()
у меня в телефоне установлена программа Clean Master которая создает папку с ярлыками игр для их ускорения,
А авторы этой программы что говорят на своем форуме?

Racer4egДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:50 | Сообщение # 262
Новичок
Телефон: Meizu M3s
Цитата Stalker ()
А авторы этой программы что говорят на своем форуме?

С автором я не списывался, меня интересовал вопрос не конкретно с этой программой, задам его немного по другому. Возможно ли удалить ярлык программы/игры с рабочего стола, не удаляя самой программы/игры, т.к. при долгом нажатии на ярлык и перетаскивании его в корзину удаляется полностью программа/игра.

StalkerДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:09 | Сообщение # 263
Главный модер
Цитата Racer4eg ()
Возможно ли удалить ярлык программы/игры с рабочего стола, не удаляя самой программы/игры
Нет, нельзя. Я не сосем понимаю, почему у вам "двоятся" ярлыки, поэтому и спросил о стороннем софте. По умолчанию двойных ярлыков в FlymeOS нет.

Racer4egДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:14 | Сообщение # 264
Новичок
Телефон: Meizu M3s
Цитата Stalker ()
Я не сосем понимаю, почему у вам "двоятся" ярлыки,

Очень жаль что нельзя их удалить. Теперь буду списываться с производителем данной программы, может он мне объяснить почему двоятся ярлыки.
П.с. спасибо за помощь

NightRavenДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:41 | Сообщение # 265
Новичок
Добрый день! Недавно купила M3s, радует всем, но есть одна вещь которая вызвала любопытство, на сайте существует Flyme 5.1.5.2G для этого устройства но по воздуху при этом его с 5.1.5.1G не обновить, пишет мол нету. Синхронизацией flyme не пользуюсь, ROOT'а тоже нету, да и как оказалось лично мне он не нужен. Есть ли какой-то смысл обновляться вручную до 5.1.5.2G, изменит/улучшит ли это что-либо или наоборот привзнесёт проблемы?

MurphyДата: Вторник, 04.10.2016, 08:02 | Сообщение # 266
Новичок
Телефон: Meizu M3S mini
Создал папку на телефоне, но ему это не понравилось, при перезагрузке всё содержимое было раскидано по рабочему столу confused , я вновь создал и был наказан, папка пропала вновь со всем содержимым, вопрос, как же создавать папки, что бы они оставались и как вернуть "вшитые" приложения (типа app store) на рабочий стол? Вчера скачал приложение с маркета и телефон установил его на вместо "глобального поиска" удалив последний, как вернуть его?

BeZoNДата: Вторник, 04.10.2016, 13:20 | Сообщение # 267
Новичок
Телефон: meizu m3s
Здравствуйте,можете объяснить почему на глобальной версии прошивки не работает 4G интернет,симкарта поддерживает 4G?

finn24rusДата: Вторник, 04.10.2016, 14:43 | Сообщение # 268
Новичок
Цитата BeZoN ()
Здравствуйте,можете объяснить почему на глобальной версии прошивки не работает 4G интернет,симкарта поддерживает 4G?
Какой оператор?

StalkerДата: Вторник, 04.10.2016, 15:47 | Сообщение # 269
Главный модер
Цитата NightRaven ()
Есть ли какой-то смысл обновляться вручную до 5.1.5.2G, изменит/улучшит ли это что-либо
Почитайте список изменений к прошивке 5.1.5.2. Если эти изменения для ас не важны, то можно и не обновлять прошивку.

Цитата Murphy ()
Создал папку на телефоне, но ему это не понравилось, при перезагрузке всё содержимое было раскидано по рабочему столу
А что эту папку было отправлено? Что-то из системных ярлыков?

zaytsevkrdДата: Среда, 05.10.2016, 01:53 | Сообщение # 270
Новичок
Цитата zaytsevkrd ()
Почти сразу обновилась система до версии 5.1.5.1g. После этого перестали нормально работать приложения от google. App Store meizu предлагает обновить сервисы google. Если это сделать, то выходит уведомление о том, что учтанрвленная версия сервисов не совместима с архитектурой процессора. Телефон начинает греться в районе камеры и быстро съедает батарею. Зато начинают работать google now, google keep. Но gmail не может подключиться к сервису. Если не обновлять сервисы Гугл, то продолжает работать «OK, google», gmail, но при попытке обновить Google Now выдается сообщение об ошибке входа в сеть, либо что-то подобное о невозможности подключиться. На планшете lenovo, на смартфоне HTC все работает без проблем. Вопрос, как починить сервисы Гугл и сохранить энергоэффективность?

Добрый день
1. Поддержка на этом форуме плохая. Нет даже намёка на то, что мой вопрос заметили
2. Поэтому разобрался сам.
2.1 Версию сервисов гугл я исправил просто - удалил сервисы гугл версии, не совместимой с процессором, с помощью утилиты Play Services Info. Затем установил сервисы из AppStore Flyme. Проигнорировал вскоре поступившее предложение от AppStore Flyme об обновлении сервисов гугл. И отключил уведомления от AppStore. Как управлять уведомлениями подробно показано ниже. В связи с этим косяком с версией сервисов гугл я отключил уведомления от AppStore, да и само приложение App STORE убрал подальше. Получаю обновления приложений только от PlayMarket
2.2 В прошивке MEIZU M3S есть встроенное приложение "Безопасность". Оно позволяет управлять засыпанием приложений, когда телефон находится в спящем режиме и за получение уведомлений от конкретной программы в телефоне.
По умолчанию у меня были установлены настройки, которые выключали сервисы гугл плей, WatsUp и прочие приложения, когда телефон находится в спящем режиме. Однако, обратного старта у программной начинки выполнить не получалось. Именно поэтому после перезагрузки телефона у меня всё работало, а после того, как телефон полежит в режиме ожидания всё ломалось.
Как включить уведомления от ПО хорошо объясняется на видео https://youtu.be/qjpM-TxX2gI

В итоге всё заработало. Проблемы нет

Форум » Meizu M3s » Помощь новичкам » Вопросы по M3s & Flyme
Страница 18 из 25«1216171819202425»
Поиск: