Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3s » Общие темы » Сенсор кнопки (не работает)
Сенсор кнопки
MrShokДата: Четверг, 17.11.2016, 11:53 | Сообщение # 16
Новичок
Телефон: m3s
Статус: Offline
Что делать если в СЦ отказали с ремонтом?

ShurupfersДата: Четверг, 17.11.2016, 20:29 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон тупо перестал реагировать на отпечатки пальцев. сама кнопка работает. Что может быть?!

BgreyДата: Воскресенье, 20.11.2016, 02:06 | Сообщение # 18
Новичок
Телефон: M3s
Так понял, что у всех после обновления перестала корректно работать кнопка. Несколько раз перепрошивался до 5.1.11.0G - кнопка не заработала. Откатил 5.1.5.3G - результат аналогичный. Похоже придется сдавать в сервис.

FlooperДата: Понедельник, 21.11.2016, 08:20 | Сообщение # 19
Участник
Телефон: Meizu MX 4
Ребят, а когда покупали телефоны? Может в новых версиях это исправили?

Уважаемый Сталкер, может есть у Вас информация по исправлению данного недочёта кнопки Home в новых телефонах m3s?

Сообщение отредактировал Flooper - Понедельник, 21.11.2016, 09:26

ssgДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:21 | Сообщение # 20
Новичок
Телефон: MEIZU M3S
Телефон купила в сентябре.Сначала стала зависать кнопка домой, теперь она вообще не работает. Затем стал выключаться телефон при достаточном заряде аккумулятора.Пробовала сброс до заводских настроек, загрузила новое обновление, но ничего не помогло. Что делать, т.к. не могу пользоваться телефоном.

nnnnnnnnnnnДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:24 | Сообщение # 21
Новичок
Брак касается абсолютно всех версий и цветов аппарата. И не важно где покупали, в Китае, в лицензионном магазине, это не имеет значения. Самое главное - не пытайтесь перепрошивать ,менять id и делать прочие танцы с прошивками - получите кирпич. Закажите кнопку за 400 рублей, можно поменять самому, некоторые продавцы кладут комплект отверток для смены и присоску. Но надо будет кое что переставить со старой кнопки. Если в себе не уверены, то в сервис с кнопкой придете там вам поменяют.

Flor1sДата: Понедельник, 21.11.2016, 12:15 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: Meizu M3S Mini
Товарищи, добрый день!
Не думала что я сюда обращусь, но что то я расстроена до нельзя :girl_cray:
мой любимый телефончик (Meizu M3s mini 3/32) начал чудить.. сначала перестала работать кнопка HOME на сенсарные действия, то есть не разблокировать, не сделать шаг назад нельзя. далее перестала функционировать камера, при включении сразу выключается. так же браузер. и куча других приложений.
Сделала резерв, снесла телефончик до заводских. Это помогло только на время. Камера, браузер и тд заработали, все чудесно.
сейчас сенсер работает через раз, по своему собственному расписанию.. то включиться и снова я могу шаг назад делать, то неожиданно пальчиком разблокируется. так же телефон просто стал выключаться. черный экран и привет. приходится долго жать кнопочку ВКЛ чтобы он снова ожил.
сейчас сенсер не работает вообще.
Что скажите знатоки? чем можно реанимировать моего малыша?(( или пора бежать в сервис центр?

телефон не падал, под водой не был.
прошивка сейчас стоит после сброса настроек - 5.1.11.0G, малыш в моем пользовании 5 недель :(

Сообщение отредактировал Flor1s - Понедельник, 21.11.2016, 12:16

nnnnnnnnnnnДата: Понедельник, 21.11.2016, 14:48 | Сообщение # 23
Новичок
99% что проблема в железе, если есть гарантия то в сервис без вариантов. Если гарантии нет, покупайте кнопку на Али и меняйте ее сами или платно в любом более-менее приличном сервисе, желательно не у уличных мальчиков в ларечках 1 кв.м., там может и дешевле, но иногда попадаются те еще мастера.

Deni_kolosДата: Понедельник, 21.11.2016, 16:15 | Сообщение # 24
Новичок
Вместо неработающей кнопки пользуюсь смарттачем. Телефон периодически впадает в анабиоз с черным экраном и ни на что не реагирует, приходится долгое держать кнопку ВКЛ чтоб он выключился и потом короткий ВКЛ чтоб включился. Проблема с кнопкой у меня была и на предыдущем М2 мини.
Коплю деньги на новой телефон (теперь уже другой фирмы), чтобы сдать этот в ремонт по гарантии

Мейзу конечно не взрываются как корейцы, но может тоже стоило бы задуматься о имидже и придумать что-то чтоб удержать пользователей?

Сообщение отредактировал Deni_kolos - Понедельник, 21.11.2016, 16:17

nnnnnnnnnnnДата: Вторник, 22.11.2016, 12:23 | Сообщение # 25
Новичок
Смарттач это временный выход, согласен, но пока эта кнопка совсем не умрет, аппарат так и будет глючить. Мейзу с этой кнопкой повредило свою репутацию. Допустим ошиблись, бывает, подвел поставщик, но мне совершенно не нравится отсутствие с их стороны какой-либо реакции. Можно было и раздать по своим магазинам, которые их продукцию реализовывали (не так их и много) этих кнопок на замену по одной на каждый проданный такой аппарат, не обеднели бы. И сделали бы сразу полный комплект, что бы со старой кнопки ничего не переставлять, плюс одноразовый инструмент для замены плюс инструкция как делать замену самому.

MrShokДата: Среда, 23.11.2016, 09:34 | Сообщение # 26
Новичок
Проблемма больша и Meizu надо чтото делать , пока не растеряли весь бюджетный сигмент рынка. На моем m3 тоже сломалась кнока, но есть очень хороший выход ввиде перенастройки многозадачности кнопки с помощью приложения flymetools. В меню кнопки можно переместить весь функционал кнопки на миханнику.

Добавлено (23.11.2016, 09:34)
---------------------------------------------
Проблемма больша и Meizu надо чтото делать , пока не растеряли весь бюджетный сигмент рынка. На моем m3 тоже сломалась кнока, но есть очень хороший выход ввиде перенастройки многозадачности кнопки с помощью приложения flymetools. В меню кнопки можно переместить весь функционал кнопки на миханнику.

sergey000001Дата: Среда, 23.11.2016, 23:15 | Сообщение # 27
Новичок
тоже перестал работать сканер отпечатка пальца,если отдать в сц и там все сделают ,не всплывет ди эта проблема снова???

kocmoc8585Дата: Пятница, 09.12.2016, 04:20 | Сообщение # 28
Новичок
Господа, читайте 4pda, форум по браку кнопки, проблема в том, что сенсор кнопки чувствителен к влаге, которая попадает туда от влажных рук, конденсата в зимнее время и т.п. Я свой к примеру утопил в компоте через две недели начала глючить кнопка, механически она работает, но сенсор тутпит.
На 4pda есть инструкция как оживить ее на некоторое время. Дело не в программном обеспечении, сенсор окисляется под воздействием влаги. Лечится заменой кнопки и хорошей изоляцией, грамотные мастера обрабатывают во время замены токопроводящим клеем. Кнопка стоит не дорого на алиэкспрессе от 250 до 600 р, замена у нас в регионе до 1000 р. При наличие прямых рук самостоятельная замена занимает 20 мин. Если Ваш аппарат не купался в воде, обращайтесь в СЦ по месту жительства, заменят по гарантии, но будьте готовы ждать.

dzhony37Дата: Пятница, 09.12.2016, 08:20 | Сообщение # 29
Новичок
Телефон: Meizu M3s
Купил 2 тел м3s с али.у обоих кнопка не работала.Хотел перепрошить сначала на 5151а,но ее не получилось поставить.А с нее уже на другую глобалку.Поставил 5155а и кнопочка заработала.Теперь не получается на глобалку прошиться.Выдает ошибку.Ребят,есть тут знатоки подсказать??

zot_92Дата: Пятница, 09.12.2016, 11:16 | Сообщение # 30
Новичок
dzhony37, Я делал так:
1. Получить рут
2. Установить супер су
3. Установить терминал
4. Через терминал сменить id НА ГЛОБАЛЬНЫЙ, как это сделать 4pda в помощь
5. Поставить прошивку 5.1.5.1А с очисткой данных, как ни странно у меня так установилась
6. Повторить все пункты по новой только теперь ставь глобалку.

Может меня кто то поправит и скажет что я много делал лишнего.

Сообщение отредактировал zot_92 - Пятница, 09.12.2016, 11:18

Форум » Meizu M3s » Общие темы » Сенсор кнопки (не работает)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: