Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 10 из 15«12891011121415»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3s » Общие темы » Официальная прошивка для М3s mini (Y685H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Официальная прошивка для М3s mini (Y685H)
StalkerДата: Вторник, 23.08.2016, 12:06 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 5.1.11.0G (в основе - Android 5.1)
Дата релиза: 03-11-2016
Размер: 876 МБ

Страница прошивки

Проверить номер текущей версии прошивки всегда можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для М3s (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

VichenkaДата: Вторник, 08.11.2016, 13:10 | Сообщение # 136
Новичок
Телефон: Meizu M3s
У меня пришло обновление на телефон flyme 5.1.11.0G, у меня стоит прошивка 5.1.5.2G(телефон заказывала из Китая, такая прошивка уже была установлена)Если я установлю это обновление на телефон, у меня не появятся иероглифы? Я смогу переключиться на русский язык? А плей маркет пропадет?

Racer4egДата: Вторник, 08.11.2016, 14:35 | Сообщение # 137
Новичок
Телефон: Meizu M3s
Цитата Vichenka ()
А плей маркет пропадет?

По поводу плей маркета написано вверху в разделе список изменений, видимо вы просто их не читали " ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: В данной прошивке сервисы Google (например, Google Play Store и Google Framework) отсутствуют по умолчанию. Чтобы установить эти сервисы на свой смартфон Meizu, пользователю достаточно запустить приложение Google Services Installer, нажав на ярлык "Hot Apps" на домашнем экране, дальше установка пройдет автоматически (необходимо наличие подключения к сети (Wi-Fi либо мобильный интернет), после успешной установки сервисов Google производится перезагрузка устройства)"

Сообщение отредактировал Racer4eg - Вторник, 08.11.2016, 14:36

GonzalezДата: Вторник, 08.11.2016, 14:59 | Сообщение # 138
Новичок
Понятно, ответа не дождусь. Обновил телефон с полной очисткой. Установил приложения, запускаю любое приложение, делаю пару действий и выкидывает. После выкидывает из приложения ни одно другое не запускается, сразу закрывается окно запуска. Через пару минут бездействия можно опять запустить приложение и все повторяется снова. Что делать? Только отказываться? У одного меня такая проблема?

Сообщение отредактировал Gonzalez - Вторник, 08.11.2016, 15:00

impulseДата: Вторник, 08.11.2016, 15:47 | Сообщение # 139
Участник
Телефон: m8,m9,mx,mx2,m2, m3s
Цитата Maloy4uk93 ()
как откат делал?

Качаешь предыдущую прошивку, кидаешь в корень диска и шьешься по инструкции

Puzan71Дата: Вторник, 08.11.2016, 19:07 | Сообщение # 140
Новичок
Телефон: MEIZU m3s
Телефон пришёл с китая, прошивка 5.1.5.1.А . В принципе всё устраивает, но реклама с приложений достала уже. Хотел спросить, если поставить последнюю прошивку, этот вопрос решится? и не станет ли язык китайским после прошивки? Спасибо.

МикробДата: Вторник, 08.11.2016, 19:39 | Сообщение # 141
Новичок
Телефон: M3s
Купил телефон с прошивкой 5.1.5.0G, обновил с этого сайта сперва на вторую потом на третью всё работает отлично, с каждой прошивкой только улучшения. Сегодня появилась по воздуху 5.1.11.0G и предложение обновится. Вопрос модератору и знатокам: по воздуху это прошивка или обновление поверх предыдущей версии, так объём по воздуху-305МБ, а на сайте-876МБ? Нужно ли для обновления по воздуху делать резервные копии приложений и т.д? Да и ещё аккаунта на Flyme у меня нет и я там не регестрировался.

DavidsonДата: Вторник, 08.11.2016, 19:41 | Сообщение # 142
Новичок
Телефон: meizu m3s
не обновляйте на последнюю прошивку,проблема с уведомлениями!!

Maloy4uk93Дата: Вторник, 08.11.2016, 19:52 | Сообщение # 143
Новичок
вернулся к предыдущей версии.
проблемы в ласт версии:
-нет синхронизации с гуглом ,фото,контакты,игры, ютуб,ничего работать не будет,связанное с гуглом..
-уведомления,проблема вернулась снова.
-акб кушает сильнее.
-приложения сами по себе работают некорректно.либо просто не открываются,либо при открытии,автоматом сворачиваются.
-систему полностью на русский язык не перевели.все тоже самое.
-сам аппарат,начал визуально тормозить иногда.

Итог: Вроде бы глобальная прошивка,как заявлено,но она не то что,принесла исправлений,она ухудшила работу телефона.Добавила новых проблем.
P.S. такие нововведения как изменение работы камеры,календарей и т.п.,не тестил,ни к чему.

DavidsonДата: Вторник, 08.11.2016, 20:13 | Сообщение # 144
Новичок
единственное что порадовало пропал значек usim!
ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ РУХНУЛО!Смартфон превратился в звонилку,чтоб узнать есть ли сообщения на почте надозапустить приложение,уведомление только тогда приходит! жесть!
Meizu облажались!

PARAPOHДата: Вторник, 08.11.2016, 21:37 | Сообщение # 145
Новичок
новая иконка инсты,это максимально убогое что вообще можно было сделать, верните старую. Ну и хотелось бы, чтобы была решена проблема с 3G.

GonzalezДата: Вторник, 08.11.2016, 21:59 | Сообщение # 146
Новичок
Цитата Gonzalez ()
Понятно, ответа не дождусь. Обновил телефон с полной очисткой. Установил приложения, запускаю любое приложение, делаю пару действий и выкидывает. После выкидывает из приложения ни одно другое не запускается, сразу закрывается окно запуска. Через пару минут бездействия можно опять запустить приложение и все повторяется снова. Что делать? Только отказываться? У одного меня такая проблема?

Разобрался с проблемой. При включении определенного приложения, начинают глючить все остальные, после сбоя в нем. Проблема видимо не только в самом приложении, но и очередная ошибка связанная с работой памяти телефона. По сути, при ошибке в приложении, телефон должен просто его закрывать и очищать память, но этого не происходит. Ошибка отражается и на работе остальных приложений. Помогает только перезагрузка и не запуск приложения. Переустановка приложения не помогает. Очередная кривая версия прошивки.

P.S. Музыку в ВК больше не послушать, запускаете и приложение завершается.

Сообщение отредактировал Gonzalez - Вторник, 08.11.2016, 22:02

МикробДата: Среда, 09.11.2016, 06:39 | Сообщение # 147
Новичок
Stalker скажите своё веское слово про одиннадцатую прошивку, тестировали вы её? Обновлятся на неё или нет?

ns-adresДата: Среда, 09.11.2016, 14:24 | Сообщение # 148
Новичок
Телефон: m3s
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купил телефон в официальной точке а IMEI почему то не подтверждается, почему? Спасибо!

le_on_offДата: Среда, 09.11.2016, 16:21 | Сообщение # 149
Новичок
Телефон: M3s mini
Цитата Davidson ()
не обновляйте на последнюю прошивку,проблема с уведомлениями!!

Лучше вообще не обновлять прошивки. У меня стоит 5.1.5.0G. Проблем нет никаких. Батарея после пары циклов зарядки/разрядки пришла в норму. При активном пользовании держит сутки. Когда только купил, не приходили уведомления от приложений. Вылечил откатом к заводским настройкам, переустановил заново Сервисы Гугл, Плеймаркет, отключил переключатель "Пробуждение ПО в спящем режиме" и добавил через Центр безопасности нужные мне приложения (почту, ВК и т.д.)в белый список.
Возникало несколько раз желание перепрошиться на новые прошивки 5.1.5.1, 5.1.5.2 или 5.1.5.3, но начитавшись отзывов, не хочу этого делать. Теперь и очередная версия 5.1.11 не внушает доверия.
Вспоминается старое правило - если работает, не трогай.
Единственное, что раздражает - когда включаешь камеру, то по умолчанию вспышка всегда выключена. Если перевести ее в режим "включено" или "авто" и выйти из камеры, то при повторном включении камеры настройки не сохраняются. Вспышка снова "выкл". Не знаю, может это исправлено уже. Однако перепрошиваться ради камеры не буду - уж очень большой риск испортить себе последние нервы потом )))

FreeD45Дата: Среда, 09.11.2016, 21:24 | Сообщение # 150
Новичок
Спасибо

Добавлено (09.11.2016, 21:24)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, что делать если мигает периодически экран? Может это быть из-за датчика освещённости или подобного? Как пофиксить?

Форум » Meizu M3s » Общие темы » Официальная прошивка для М3s mini (Y685H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Страница 10 из 15«12891011121415»
Поиск: