Быстрый разряд батареи - Страница 4 - Форум - MEIZU в России (официальный сайт)

Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 4«1234
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3s » Общие темы » Быстрый разряд батареи (Недавно купил телефон meizu m3s mini. Через несколько днейhr)
Быстрый разряд батареи
le_on_offДата: Пятница, 07.10.2016, 19:02 | Сообщение # 46
Новичок
Телефон: M3s mini
Статус: Offline
Цитата DmitryBurykin ()
Если заряд падает до 19-20 %, телефон резко автоматически вырубается. Никаких предварительных уведомлений о низком заряде.

У меня тоже проблема с батареей. Купил 3 дня назад m3s mini 3/32 в магазине e2e4 в Омске. Прошивка 5.1.5.0G. На заряженной батарее из коробки телефон отработал почти сутки. Когда оставалось 11%, я перестал им пользоваться, а минут через 15 взял и обнаружил, что он выключился. Поставил на зарядку, зарядка пошла с 1%. Получается с 11 процентов сел в ноль за 15 мин.
После того, как зарядил полностью телефон опять проработал сутки. Пользовался активно им, ставил приложения, звонил и т.д. Мучился с уведомлениями от приложений - не приходили ни от ватсапа, ни от вконтакте. Ставил/убирал разные галочки, как советовали многие люди - ничего не помогло. Плюнул и сбросил до заводских настроек. Установил плеймаркет и сервисы гугл, убрал галочку "пробуждение ПО в спящем режиме" и стал добавлять вновь устанавливаемые приложения в "белый список памяти" или как он там называется. Теперь все приходит, и от мессенджеров, и от почты....Но..... Когда заряд упал до 10%, то телефон стал разряжаться с бешеной скоростью - по 1% каждые 5-6 сек. Не успел даже до розетки дойти.
Зарядил снова (получается во второй раз, если заряд из коробки не учитывать). Прошли сутки, когда заряд упал до 20% телефон вырубился ни с того, ни с сего. Попытался включить - показывает кратковременно символ пустой батареи и иероглифы под ним. Вставил зарядку - показывает, что уровень 19% и заряжается. Без зарядного устройства отказался включаться - все тот же символ пустой батареи с иероглифами. Включил телефон, выключил зарядку - телефон сел за 6-7 мин до нуля.
Телефон прикольный, удобный, красивый и т.д., но как быть с батареей теперь?
Видел, что есть новая версия прошивки 5.1.5.2G, но почитал, что люди пишут и сомневаюсь теперь, стоит ли прошиться...
Вывод один - у каждого телефон с индивидуальным характером, что хочет, то и творит! ((
Подскажите, пожалуйста, исправлен ли глюк с батареей в новой прошивке или нет? Или это неизвестно?
Или сразу идти в сервисный центр?

DavidsonДата: Пятница, 07.10.2016, 21:36 | Сообщение # 47
Новичок
Телефон: meizu m3s
прошивай на 5.2 с сбросом данных
все пучком smile

spasvisualДата: Пятница, 14.10.2016, 09:31 | Сообщение # 48
Новичок
Телефон: M2 Mini
Цитата abehterev ()
После бессонных ночей с adb я нашел это чудо - baidu location services, т.е. тоже фигня, которая стучит о местоположении baidu (несмотря на то, что телефон EAC!!!). Но в приложениях ее не видно. Однако, оно тама есть - это ни что иное. , что скрывается под китайскими иероглифами (про это я тоже как-то писал).

Прошивка 5.1.5.3
Сколько не пытался найти это чудо — все безрезультатно. Кто-то может помочь?

Yuriil13Дата: Среда, 19.10.2016, 23:07 | Сообщение # 49
Новичок
Телефон: M2mini
Хотел обновить М2 на M3s, но смотрю там то ж беда с АКб, пока остаюсь с М2.

Писал свою ситуацию в теме М2

Аппаратом пользуюсь с февраля месяца 2016г. Работа аккумулятора по началу конечно напрягала с 15% до 0% за 15 секунд. До зарядки не успевал добежать. В последствии приноровился растягивать заряд на день, до ночной зарядки. Работа при смарт режиме питания, отключение при необходимости не нужных функций (wi-fi,GPS,интернета, работа только в 2G сетях.) Конечно раздрожало утром включаешь 100%. Элементарно 15 минут почта, контакт, новости -20%. Через три месяца начала дурить камера, в итоге перестала работать. Достал окончательно. Вынул симки бросил его в бардачок машины и забил на него. Купил 5ый айфон б\у и кнопочную нокию для второй симки. И начав пользоваться айфоном я с каждым днем начал понимать, что блин как меня привязал к себе м2 своей функциональной кнопкой и оболочкой Flyme. Я не рекламирую мейзу и не говорю, что айфон плохой, но пользоваться м2 лично мне очень удобно было. В августе решил отдать по гарантии сделать камеру, думал ребенку отдать. Перед сервисом сделал полный сброс аппарата, вернули через две недели (замена основной камеры). Включив дома аппарат, обновил по по wi-fi до 5.1.6.0G. Пощелкал, ностальгия, думаю дай симки поставлю погоняю пару дней. После обновления заряда оставалось 20%+- Думаю ну все пора бежать к зарядке до 15% не долго осталось. Поставил заряжаться (пользовался только из комплекта) Попутно восстановил акаунт, стал какие то проги ставить, заметил, что заряд очень медленно идет, предположил чтоиз за активного пользования. Оставил на ночь, утром 100% стандарт, почта,контакт, новости -3%, день активного пользования, установка программ, интернет, wi-fi. Вечер остаток заряда 25% удивился, поставил на зарядку. И на самом деле аппарат стал гораздо дольше заряжаться, я так и не дождался 100% уснул. В итоге: Заряд до 100% гораздо увеличился, заряда хватает на два дня (ночью телефон выключен, стоит таймер выкл 23.00 вкл в 8.00) Разрядка плавная по %, и главное после 15% адекватный разряд. Да же не минуты, а часы. Что этому поспособствовало не представляю, либо смена ПО, либо АКБ какое то время надо раскачаться, ли бо то, что по вторуму разу установил только те проги которые нужны, а не все подряд пробывал, не знаю. В общем сын пошел в первый класс с кнопочной нокией, а жена стала обладательницей 5го айфона. Все довольны... :) Всем удачи....

Сообщение отредактировал Yuriil13 - Среда, 19.10.2016, 23:08

sedoiДата: Четверг, 20.10.2016, 16:22 | Сообщение # 50
Участник
Телефон: Meizu M3s mini
У меня нет проблем с батареей, раза 3-4 разрядился до отключения и работает нормально. Хватает на два дня на 3ж и серфинг а нете при необходимости,игры, мессенджеры. Так же было на 2м мини до этого, им пользовался 11 месяцев.

tolikkrdДата: Пятница, 28.10.2016, 14:54 | Сообщение # 51
Новичок
Телефон: Meizu M3s
Купил 4 дня назад первые две зарядки выключался без предупреждения на 10-20%

leshusДата: Суббота, 05.11.2016, 21:31 | Сообщение # 52
Новичок
Телефон: Meizu M3s
На пятый день после покупки так же появилась проблема с процессом uid:1021, который имел потребление порядка 25%.
плюс ко всему на экране Search появилась реклама M5 в иероглифах от taobao.

Что конкретно помогло из следующего сказать не могу:
Без рута удалил штатными средствами:
1) TouchPal клавиатуру (и все её добавки) не использую (гоняю от Google)
2) App Store - остался только HotApps
3) GMS Installer (сами гугловые сервисы не удалял)
и очистил данные у приложения Search.

реклама пропала и плюс совсем пропал uid:1021. Из жрунов остался только Cloud service (который мне не нужен).
Рутовать и удалять его не буду смысла нет. Необъяснимого разряда нет, а cloudService только в статистике жрунов ;)

версия устройства изначально международная Y681H, прошивка родная 5.1.5.1G

Сообщение отредактировал leshus - Суббота, 05.11.2016, 21:42

ZACARNYДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:04 | Сообщение # 53
Новичок
Телефон: meizu m3s
Установил прошивку 5.1.11.0G и телефон стал намного дольше жить!

VosinДата: Среда, 09.11.2016, 12:03 | Сообщение # 54
Новичок
Телефон: M3s
Телефон Куплен неделю назад, после 2 полных разрядок-зарядок телефон сделал оптимизацию и днем работает неплохо, но проблема в том, что позавчера вечером оставалось 30% заряда, проснувшись с утра обнаружил что телефон выключен, а батарея полностью разряжена, на работе днем зарядил, и где то с 16 до 23 часов нормального использования (звонки, интернет, игры, вк и тд) телефон сел до 68-70%, что впринципе устраивает, но проснувшись с утра обнаружил 4% заряда АКБ. на ночь стоял режим не беспокоить, wi fi и gps и все остальное отключено. В чем может быть причина?

le_on_offДата: Среда, 09.11.2016, 16:24 | Сообщение # 55
Новичок
Телефон: M3s mini
Цитата le_on_off ()
У меня тоже проблема с батареей

Проблема исчезла после пары циклов зарядки/разрядки. Ура!

posetitelДата: Суббота, 19.11.2016, 14:45 | Сообщение # 56
Новичок
Цитата Vosin ()
но проблема в том, что позавчера вечером оставалось 30% заряда, проснувшись с утра обнаружил что телефон выключен, а батарея полностью разряжена, на работе днем зарядил, и где то с 16 до 23 часов нормального использования (звонки, интернет, игры, вк и тд) телефон сел до 68-70%, что впринципе устраивает, но проснувшись с утра обнаружил 4% заряда АКБ. на ночь стоял режим не беспокоить, wi fi и gps и все остальное отключено. В чем может быть причина?

Проблема в uid:1021
я так понял, он включается после включения GPS, а потом сам отключиться не может.

LoirenДата: Суббота, 03.12.2016, 09:43 | Сообщение # 57
Новичок
Телефон: Meizu m3s
Я отключал всё, что мог (из перечисленного в теме). Не включал GPS по нескольку дней. И оно всё-равно висит. Так бесит. killed Уже и рут сделал, но всё-равно не могу вычислить, что это за фигня и существует ли этот процесс вообще.
(прошивка 5.1.5.2G, если что)

Сейчас перезагрузил телефон. Перестану вообще использовать GPS на какое-то время, сюда напишу результат.

6221522.jpg(68Kb)

Сообщение отредактировал Loiren - Суббота, 03.12.2016, 09:55

galexДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:18 | Сообщение # 58
Новичок
Телефон: +79788315857
Ждем результатов!

fanden27Дата: Вторник, 13.12.2016, 10:22 | Сообщение # 59
Новичок
День добрый. что может быть? WLD - 1% а разрад за 10 часов около 20% за ночь.

maverickДата: Вторник, 10.01.2017, 00:06 | Сообщение # 60
Новичок
Телефон: m3s
то тже трабл, быстрый разряд, есть решение?

Форум » Meizu M3s » Общие темы » Быстрый разряд батареи (Недавно купил телефон meizu m3s mini. Через несколько днейhr)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: