Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3s » Общие темы » Быстрый разряд батареи (Недавно купил телефон meizu m3s mini. Через несколько днейhr)
Быстрый разряд батареи
IvannskДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:17 | Сообщение # 16
Участник
Телефон: M3s mini 3/32G
Статус: Offline
Цитата Stalker ()
Ну тут уже выбирайте, либо работа гугло-сервисов, либо автономность.

ну уж знаете... если бы автономность батареи была на высоте, то и вопросов не поступало. А так действительно это сильно беспокоит. батарея 3200 мАч! с предыдущим своим смартфоном и батареей 2800 проблем таких не знал. а тут заряд тает на глазах. на день хватает при минимальной загрузке (10 звонков по 2 минуты, пару смс, 5 сообщений в вотсап) и на ночь придется вновь ставить на зарядку. и здесь не гугл-сервисов вина...

VoprekiДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:24 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: m2 note
Цитата Stalker ()
Ну тут уже выбирайте, либо работа гугло-сервисов, либо автономность

И каким образом выбирать?удалять гугл сервисы?

Artyom_Дата: Вторник, 23.08.2016, 17:53 | Сообщение # 18
Новичок
Телефон: M3s mini 16/2
Не могу создать новую тему.
Добрый день! Перешел на MEIZU M3s mini. Всем аппарат устраивает. Все отлично, по крайней мере, пока. Прошивка 5.1.5.0 G. Есть одно НО. Камера. В статичном положении отличные фотографии. Если объект движется или съемка производится на ходу, фото получаются смазанные. Ни на одном телефоне не встречал такой проблемы. Самые старые и некачественные камеры такого не делали. Это проблема прошивки или такая камера у всех?

StalkerДата: Вторник, 23.08.2016, 18:16 | Сообщение # 19
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Artyom_ ()
Это проблема прошивки или такая камера у всех?
Насчет m3s не скажу, но в целом всё зависит от степени освещенности. Если я, например, на своем м2 мини снимаю движущийся объект днем и на улице, то он получается нормальным, не смазанным. А если это съёмка в помещении, где свет искусственный, то тут да, бывают такие промахи.
Вообще, софт камеры производитель от прошивки к прошивке допиливает, и m3s тут не исключение, я думаю.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Arheolog32Дата: Среда, 24.08.2016, 17:53 | Сообщение # 20
Новичок
Телефон: Meizu m3s mini
У меня проблема!!! После достижения телефоном 15%, заряд батареи падает до нуля меньше чем за минуту. Как быть, что делать ( телефон купил вчера meizu m3s mini)???

Сообщение отредактировал Arheolog32 - Среда, 24.08.2016, 17:53

mr_MДата: Четверг, 25.08.2016, 12:52 | Сообщение # 21
Новичок
Цитата Arheolog32 ()
У меня проблема!!! После достижения телефоном 15%, заряд батареи падает до нуля меньше чем за минуту. Как быть, что делать ( телефон купил вчера meizu m3s mini)???

Аналогично.
Это как-то исправляется?
Телефону 2 дня.

Arheolog32Дата: Четверг, 25.08.2016, 17:38 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: Meizu m3s mini
Вроде как после первой зарядки прошло, но тест продолжаю. Появилась друга проблема. За ночь телефон сожрал 40 процентов.

impulseДата: Четверг, 25.08.2016, 18:10 | Сообщение # 23
Участник
Телефон: m8,m9,mx,mx2,m2, m3s
Исправляется, новой прошивкой.

abehterevДата: Четверг, 25.08.2016, 21:05 | Сообщение # 24
Новичок
Телефон: Meizu M3s mini
Значит докладываю, по поводу "uid:1021".

У меня новый EAC телефон, прошивка официальная. Долго искал пожирателей батареи, особенно этого "uid:1021".

Пожиратель 1 - Облачный сервис, который не работает в РФ.
Пожиратель 2 - uid:1021.

Нужен рут, левый не сделать, так что надо зарегаться в аккаунте flyme и получить рута официально.

Далее я пользовался ES проводником. У него есть возможность работы из под root и он может удалять приложения.

Первое, что я удалил это был облачный сервис (а нафиг мне надо сливать данные в китай crazy ). Далее наблюдал за uid:1021. После бессонных ночей с adb я нашел это чудо - baidu location services, т.е. тоже фигня, которая стучит о местоположении baidu (несмотря на то, что телефон EAC!!!). Но в приложениях ее не видно. Однако, оно тама есть - это ни что иное, что скрывается под китайскими иероглифами (про это я тоже как-то писал). Если нажать на это единственное приложение, то он напишет java-class что-то вроде baidu location или в этом роде. Его можно тоже удалить, как и облачный сервис. Но сразу не получится (у меня было так). Т.е. удаляем, перезагружаемся,- он в ES переходит из системных в просто установленные, после чего грохаем еще раз и ребуаемся.

Наслаждемся отсутсвием жора батареи. Теперь у меня на 4G ее хватает на сутки (раньше на 12 часов). Статистика расхода адекватная стала. Все работает норм.

PS Я не ставил гуглосервисы, т.к. мне они не нужны. Но жор был просто офигенный - на облако 6% и на 1021 до 7-8% в день. Т.е. 20% заряда и постоянное просыпание.

PPS Есть мнение, что эта фигня может установиться снова, один раз заметил такое. shy

mr_MДата: Пятница, 26.08.2016, 07:17 | Сообщение # 25
Новичок
Цитата impulse ()
Исправляется, новой прошивкой.

Что именно исправляется новой прошивкой? И какая прошивка считается новой?
Заявляется, что нет изменений в 5.1.5.1G относительно 5.1.5.0G.

Egorik31rusДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:29 | Сообщение # 26
Новичок
Телефон: m3s
Хм. Тоже вчера обнаружил проблему с разрядом

seryk96Дата: Понедельник, 29.08.2016, 20:37 | Сообщение # 27
Новичок
Телефон: Meizu M3S
То, как решить проблему с uid:1021 без Root. Stalker, помоги.

Добавлено (29.08.2016, 20:37)
---------------------------------------------
Разобрался с проблемой uid:1021 без Root.

Для того, чтобы удалить этот файл нужен компьютер и программа Debloater. Здесь объясняется как https://www.youtube.com/watch?v=_bmb208QN6I. А удалить нужно файл NetworkLocation_baidu.apk.

--------------------
модератор:
отлично, что разобрались и не забыли поделиться способом с нами.

--------------------
нет, не работает этот способ(

Сообщение отредактировал seryk96 - Среда, 31.08.2016, 13:54

Serj_047Дата: Вторник, 30.08.2016, 16:59 | Сообщение # 28
Новичок
Телефон: Meizu m3s
Всем добрый день.

Купил телефон где то недели 2 назад, первые 3 дня разряжался буквально за 6 часов в ноль. Сделал где то полный заряд до 100% и разряд до 0% раза 4.
Теперь телефон спокойно держит 2 суток в щадящем режиме. Заряжал сегодня утром с 5 до 7 часов до 100%, вк, звонки, вотсап, почта, смс и куча всего. сейчас время 17-00 и на экране заряда 71%. Мне кажется это идеально) Так что у кого первые дни быстро разряжается даже не парьтесь.

SharkoffДата: Четверг, 01.09.2016, 09:50 | Сообщение # 29
Новичок
Телефон: m3s
seryk96, проводил эксперименты и пришел к выводу, что uid:1021 это gps, а нетворк локейшн от байду только одно из приложений, которое пытается получить геолокацию в фоне. Выключаю gps этот процесс сходит на нет, включаю - опять процент потребления растет. есть какое-нибудь приложение отслеживающее, какие приложения пытаются получить доступ к gps?

David_BrownДата: Пятница, 02.09.2016, 00:58 | Сообщение # 30
Новичок
Телефон: M3s
Sharkoff, Так в настройках местоположения есть пункт Доступ для ПО, там разрешения ставишь, кому можно, кому нельзя GPS пользоваться.

Форум » Meizu M3s » Общие темы » Быстрый разряд батареи (Недавно купил телефон meizu m3s mini. Через несколько днейhr)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: