Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3s » Общие темы » Проблема ассоциации с приложениями
Проблема ассоциации с приложениями
StalkerДата: Четверг, 11.08.2016, 15:17 | Сообщение # 16
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
McAra, ваш скриншот я отправлю производителю. Сообщите только, когда возникает это сообщение с иероглифами, после каких действий?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Karpey_UAДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:43 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: Meizu M3s
Скажите пожалуйста, у всех очень тускло работает флэш спишка на телефоне или нет? При вкл. фонарика яркость минимальная. А при вкл. фонарика с другой проги всьо ок. Это баг прошивки или так задумано?

Сообщение отредактировал Karpey_UA - Воскресенье, 28.08.2016, 23:30

EmivoxДата: Вторник, 06.09.2016, 13:37 | Сообщение # 18
Новичок
Телефон: Meizu M3s
Облазил форум не нашел темы как сделать Хром браузером по умолчанию, вернее сделал - приложения-по умолчанию- галочка на хром. НО! ссылки всеравно открываются в стоковом браузере (чертова никудышняя китайская хрень) Как сделать что бы все ссылки открывалось в хроме???

Зарее все признателен за ответ.

borisstoneДата: Вторник, 06.09.2016, 21:44 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: M3s mini
Цитата Stalker ()
McAra, ваш скриншот я отправлю производителю. Сообщите только, когда возникает это сообщение с иероглифами, после каких действий?

У меня такое же было. Телефон на 32Гб. Такое бывает если сделать свайп снизу вверх. Обычно после перезагрузки и на прошивке 5.1.5.0, на 5.1.5.1 такого нет (по крайне мере сейчас).

matokДата: Четверг, 15.09.2016, 11:07 | Сообщение # 20
Новичок
Телефон: M3s
Тему создать не могу!

Купил новый M3s и вроде все работало прекрасно.
НО сначала заметил, что сообщения в вотсапе в режиме ожидания иногда не доходят до меня пока сам не зайду в приложение. А вчера после разговора по телефону положил его на стол, он перешел в режим ожидания. Через два часа мне звонят на другой телефон говорят до меня не дозвониться! Я беру M3s разблокирую как обычно, сеть показывает, вайфай работает и через минуту мне приходят сообщения из вотсапа, смски, пропущенные вызовы. Что делать с данной проблеммой??? Телефон в режиме ожидания как-будто просто выключился.

StalkerДата: Четверг, 15.09.2016, 13:56 | Сообщение # 21
Главный модер
Цитата matok ()
Тему создать не могу!
И не надо. Поиском по форуму пользуйтесь. Ключевые слова вводите и читайте в результатах...
Уведомления настраиваются (видео-инструкция), по поводу улучшения прошивки модема производителю отправлен запрос

vatДата: Пятница, 16.09.2016, 13:10 | Сообщение # 22
Новичок
Хотел поменять тему, значки стандартные не нравятся,но есть только одна по умолчанию, нет ссылок чтобы скачать,хотя на том же м3 нот есть. Это только у меня такой косяк или на всёх м3s мини?

StalkerДата: Пятница, 16.09.2016, 17:09 | Сообщение # 23
Главный модер
Цитата vat ()
хотя на том же м3 нот есть. Это только у меня такой косяк или на всёх м3s мини?
Темы скачиваются из приложения Персонализация на рабочем столе.

SlvyДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:04 | Сообщение # 24
Новичок
До сих пор в новых прошивках проблема с ассоциацией приложений, что я описывал в начале темы, не решена. Что на 5.0G,что на 5.1G и 5.2G. И самое интересное, что найденный мной способ временного решения перестал у меня работать)) Но у других пока вроде с этим нормально. Пока даже не знаю куда копать в системных файлах, чтобы с эти разобраться.

StalkerДата: Вторник, 20.09.2016, 11:55 | Сообщение # 25
Главный модер
Цитата Slvy ()
Пока даже не знаю куда копать в системных файлах, чтобы с эти разобраться.
Зачем копать системные файлы? Попробуйте утилиту типа better open with из плей маркета. Если не поможет, то создайте баг-репорт в баг-трекере.

SlvyДата: Среда, 21.09.2016, 19:35 | Сообщение # 26
Новичок
Цитата Stalker ()
Зачем копать системные файлы? Попробуйте утилиту типа better open with из плей маркета. Если не поможет, то создайте баг-репорт в баг-трекере.

Данная проблема на всех M3s судя по 4PDA, пока только то решение, что я написал, и помогает людям, но оно временное и всему приходит конец. Meizu, к сожалению, знает об этой проблеме, но почему-то не исправляют, поэтому и приходится искать самому решение. Та утилита, что Вы предложили, также не помогает.

Добавлено (21.09.2016, 19:35)
---------------------------------------------
Говорят, что в бета версии данный баг наконец-то исправили) Ждём))

borisstoneДата: Среда, 21.09.2016, 20:36 | Сообщение # 27
Новичок
Телефон: M3s mini
Цитата Stalker ()
Если не поможет, то создайте баг-репорт в баг-трекере.

Наверное очень удобно, когда владельцы являются бета-тестерами. Видимо Meizu, равно как и администраторам форума такая ситуация нормальна.
PS прошу прощения за оффтоп.

Добавлено (21.09.2016, 20:36)
---------------------------------------------
http://forum.flymeos.com/thread-8175-1-1.html Пожалуйста, но не думаю, что все решится быстро.

SlvyДата: Четверг, 22.09.2016, 09:57 | Сообщение # 28
Новичок
По проблеме ассоциации с приложениями (ссылки открываются не в определенном приложении, а в браузере) и о временном решении я писал здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=753249&st=1420&view=findpost&p=52405239

На (http://forum.flymeos.com/thread-8119-1-1.html) баг-трекере Мейзу также разместил заявку и был получен ответ:
Цитата
We are trying to make this function work.
Что в принципе означает, что они о проблеме знают и пытаются заставить всё работать должным образом. Надеюсь, что решат в будущих прошивках. А так нажимайте на баг-трекере кнопку "I have the same", чтобы обращали они на эту ошибку внимание.

К тому же судя по бета версии прошивки эта проблема уже была исправлена, как и проблема с 4g и 3g. Но когда выйдет стабильная версия - неизвестно, а уж тем более когда выйдет стабильная международная.

StalkerДата: Четверг, 22.09.2016, 15:24 | Сообщение # 29
Главный модер
Цитата borisstone ()
очень удобно, когда владельцы являются бета-тестерами
Специально никто никого не заставляет быть тестером. Только по желанию. А в целом производитель создал вполне полезный сервис в виде баг-трекера, где любой владелец смартфона может описать не только баг, но и оставить пожелания по улучшению ПО в будущем.
В любом случае, спасибо и вам за то, что проявили активность путём создания темы в баг-трекере.

Цитата Slvy ()
Что в принципе означает, что они о проблеме знают и пытаются заставить всё работать должным образом. Надеюсь, что решат в будущих прошивках. А так нажимайте на баг-трекере кнопку "I have the same", чтобы обращали они на эту ошибку внимание.
Вы всё верно сказали. Если некая проблема имеет место быть, то производитель старается найти решение, даже если эта проблема не является критичной для эксплуатации телефона.

Форум » Meizu M3s » Общие темы » Проблема ассоциации с приложениями
Страница 2 из 2«12
Поиск: