Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 68 из 74«1266676869707374»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » Официальная прошивка для MX (M030, M031, M032) (Информация, обсуждение)
Официальная прошивка для MX (M030, M031, M032)
StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Официальная локализованная прошивка для смартфона Meizu MX (М030, М031, М032)

Дата релиза: 12-02-2014

Версия: Flyme OS 2.5

MD5: 938066cd716afc0c71b02c862493afc6

Примечание: после перехода на Flyme 2.5 производитель рекомендует обновить также прошивку модема до версии 369 (ссылка).
Данное обновление предназначено для повышения стабильности голосовых вызовов в 2G-сетях (GSM).

8381715.jpg(233Kb) · 6857746.jpg(258Kb) · 2821708.jpg(120Kb)

78FylhtgДата: Пятница, 04.10.2013, 15:09 | Сообщение # 1006
Бывалый
Телефон: Meizu MX
Уже доступна версия 2.4 для тестирования. Себе ставил, все работает. Появились кое-какие дополнения.

КарпушаДата: Пятница, 04.10.2013, 19:55 | Сообщение # 1007
Активист
Телефон: Meizu MX 16Gb
78Fylhtg,
Уже давно - больше месяца. Но это тестовая версия, её нет в разделе прошивок на офф. сайте. И расширение у неё не .zip, а .bin
А последняя офф. прошивка для нашего устройства вышла 15 апреля.

78FylhtgДата: Суббота, 05.10.2013, 12:50 | Сообщение # 1008
Бывалый
Тестовая версия ничем практически не отличается от официальной. Все время устанавливал тестовые версии, никогда проблем не было. Для переделки прошивки из bin в zip есть программа, которая это делает за 10 секунд. У меня сейчас стоит прошивка 2.4, в формате zip, все работает. В основном пользуюсь MIUI, но там не совсем правильно работает блютуз. Кто не пользуется доп. аксессуарами для телефона, тот это даже не заметит. Как только они мне надоедят, то сразу перейду на MIUI. Кстати, там обновления выходят каждую неделю. А для MX скорее всего прошивка 2.4 будет последней.

KanopusSTДата: Суббота, 05.10.2013, 14:18 | Сообщение # 1009
Новичок
Телефон: Meizu M032
А чего это 2.4 будет последней? Не так уж много их было обновлений

ratus90Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:30 | Сообщение # 1010
Наблюдатель
Не ну я как считаю, если тыришь идеи у Apple, то тырь полностью и давай пятилетнию поддержку на свои устройства) В идеале меизу мх достоин третьего флайма.

KanopusSTДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:25 | Сообщение # 1011
Новичок
Телефон: Meizu M032
Вполне хорошая модель, ничего лишнего нету. Камера достойная звук тоже, к экрану претензий нету. Только вот от батарейки хотелось бы как минимум 3 дня без подзарядки.

sky45Дата: Вторник, 08.10.2013, 04:07 | Сообщение # 1012
Новичок
Телефон: Meizu MX 4-core
KanopusST, вы много телефонов знаете, которые без подзарядки могут прожить 3 дня? все сенсорные аппараты(ну или почти все) при среднем использовании держат с утра до вечера, если только звонки и смс, то на 2 дня хватит. телефон упал в цене. печаль. думах 64gb продать за 12к, а он бац и новый 12к стоит.

ShtookaДата: Вторник, 08.10.2013, 12:50 | Сообщение # 1013
Бывалый
Вот пару недель назад у меня крешнулся какой-то гугловский процесс, затем я не мог зайти на ютуб, ну он мне не особо нужен был, предлагало скачать гугловские сервисы с маркета, но при установке писало - не достаточно памяти, чистил титаниумом, не помогало, в отзывах на маркете люди всех мастей телефонов жаловались на то же самое, решил на офф прошивке сделать вайп, чтоб наверняка, но проблема вылезла более жирным боком - невозможность зайти в маркет, ютуб и любые сервисы гугла, крешатся и ничего не дают сделать, а в аккаунт зайти можно, попробую снова на бетку вернуться.

ToxazaharovДата: Вторник, 08.10.2013, 21:01 | Сообщение # 1014
Наблюдатель
Телефон: Meizu M1Note/MX 4-core32GB
Здрасте всем.
Сей девайс у меня уже РОВНО ГОД!
На данном этапе:
1). Теряет сеть. Банально в моей комнате её нет...Хотя месяц назад даже в одвале было 2-3 палки.
2). Перегревается процессор при Просмотре видео
3). Сам перезагружается.
4). Не принимает смс менее 2-х
5). Выключается при заряде батареи менее 15%...

+ не решились все те проблемы что были описаны ранее..
ВЫВОД: Поддержка MX-4core практически прекратилась...Баги не пропадают при перепрошивании с вайпом.

не надо писать что телефон был на полу несколько раз. надо новую симку вставить..
Симку менял, телефон не падал.
МЕСЯЦА 2 назад он работал еще терпимо.
Я огорчен, телефон отдал сестре.Себе взял Lg L4
Да, может зря..НО MEIZU просто ааадски не справляется со своей основной задачей - обеспечивать связь. sad bash

78FylhtgДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:00 | Сообщение # 1015
Бывалый
Вот сколько не ставил разные прошивки, связь всегда есть. 3G плохо ловит - это да. Хуже Филипса, который стоит в два раза дешевле, чем MX. На прошивке 2.4, телефон стал заметно меньше греться.

КарпушаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:31 | Сообщение # 1016
Активист
Вот уже почти 2 месяца прошло с момента выхода тестовой прошивки, выложенной на китайском форуме. Думаю, обновлений ждать не придется. Максимум - одно, последнее. И то, неизвестно когда.

filimonДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:05 | Сообщение # 1017
Бывалый
Телефон: M8 / MX / MX4
Карпуша,
Цитата filimon ()
По мне так очевидно, что прошивок нам можно не ждать. В мейзу все силы брошены на новую модель и предыдущую. Так что мы в пролете.

Либо пользоваться чем есть, либо покупать другую трубку.
Да и мне кажется все и так нормально работает. По крайней мере у меня претенензий нет.

КарпушаДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:33 | Сообщение # 1018
Активист
filimon,
Багов хватает сполна на самом деле. Например, сегодня только решил проверить бонусный баланс (у меня мегафон), набрав *115#. Начал прыгать по пунктам до искомого. В этот момент мне позвонили. Я снимаю трубку и ничего не слышу, а меня слышат (как я потом узнал). Сбрасываю вызов, он сбрасывается, но опять отображается звонок от того же абонента. Снимаю - то же самое. И так до бесконечности. И это окошко с проверкой бонусного баланса тоже где-то в телефоне повисло. Перезагрузился - не помогло. Кое-как разобрался с проблемой.
И вот таких вот мелочей, если покопаться, много.

soniqДата: Пятница, 08.11.2013, 12:01 | Сообщение # 1019
Новичок
Телефон: Meizu MX 4 core 64gb
Уже прошло кучу времени а официального релиза обновления так и нет.... Хоть кто нить в курсе что там слышно от наших китайских друзей? Или обновления и поддержки этого аппарата больше не ждать?

dimka_zzzДата: Пятница, 08.11.2013, 21:06 | Сообщение # 1020
Участник
Телефон: Meizu M2 Note
Всё походит на то, что его кинули, выпустив одну тестовую прошивку, и при этом не допилили до конца, т.к. встречаются баги - иногда зависает звонилка, пропадает звук и вибрация (таким образом легко пропустить звонок, потом увидите только мигающие огоньки), месяцы на китайском, мерцание так и осталось, хотя для MX2 в какой-то из прошивок это исправляли, странный разряд - то может быстро какие-то проценты съесть, то может на одном делении держаться дольше, чем предыдущие проценты съел (например, с 50% до 40%, минут за 10 съедает, далее с 40% до 30% будет держать минут 30-40). Вот вам - "хвалёная поддержка". MX 4-core года не было, как для него последняя прошивка вышла в апреле 2013, а сам телефон вышел только летом 2012 года. Ладно бы забили на поддержку устройства, если бы все баги исправили, но нет, оставили китайскую 2.4.1 и странноватую 2.1.3 с жрущим DLNA сервером (у других может всё нормально, но у меня при использовании музыки либо включении wi-fi, этот сервер отжирал прилично и в фоне работал более часа. Данные взяты из стандартной статистики разряда батареи.

После такого уже не особо положительное мнение о компании (речь про Meizu, а не российское представительство, которые продают телефоны и русифицируют).

Главное - железо аналогично MX2, кроме 2 гб оперативной, так для него прошивки выходят, а для MX, т.к. "более старая модель", то сразу - до свидания. Неблагодарное отношение к своим покупателям <_< Так же поступлю, когда будут новый аппарат брать. P.S. Блин, надо было так испортить мнение о компании, выпустить шикарное устройство (можно сказать, "качественный аналог iPhone на Android", как бы смешно это не звучало), и так отвратительно поступить в отношении своих же устройств, которым всего чуть больше года. Главное, что раньше на Хабре кичились тем, что долго поддерживают, теперь же - тишина, никто об этом не пишет.

Сообщение отредактировал dimka_zzz - Пятница, 08.11.2013, 21:34

Форум » Meizu MX » Общие темы » Официальная прошивка для MX (M030, M031, M032) (Информация, обсуждение)
Страница 68 из 74«1266676869707374»
Поиск: