Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 6 из 74«12456787374»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » Официальная прошивка для MX (M030, M031, M032) (Информация, обсуждение)
Официальная прошивка для MX (M030, M031, M032)
StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Официальная локализованная прошивка для смартфона Meizu MX (М030, М031, М032)

Дата релиза: 12-02-2014

Версия: Flyme OS 2.5

MD5: 938066cd716afc0c71b02c862493afc6

Примечание: после перехода на Flyme 2.5 производитель рекомендует обновить также прошивку модема до версии 369 (ссылка).
Данное обновление предназначено для повышения стабильности голосовых вызовов в 2G-сетях (GSM).

8381715.jpg(233Kb) · 6857746.jpg(258Kb) · 2821708.jpg(120Kb)

HierOSДата: Пятница, 22.06.2012, 00:43 | Сообщение # 76
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
Alvel007, а никто не говорил, что её нет, просто в паблике её нет, установлена изначально на продаваемые у нас телефоны wink

Alvel007Дата: Пятница, 22.06.2012, 08:23 | Сообщение # 77
Новичок
Телефон: meizu mx hk
HierOS ну в том и вопрос. Когда она в паблике появиться? В андроидах нет возможности слить дамп с аппарата с установленной русской прошивкой и слепить zip для HK версии?

Сообщение отредактировал Alvel007 - Пятница, 22.06.2012, 08:23

HierOSДата: Пятница, 22.06.2012, 12:15 | Сообщение # 78
Хороший человек
Alvel007, ну так мы ведь не заинтересованы, чтобы люди покупали телефоны на стороне, понимаешь? wink а то получается и разницы не будет, купить у нас или в китае, если можно будет взять и скачать нашу прошивку, да поставить на привезенный из китая телефон, нет, это не барыжничество, просто прошивка является нашей собственностью, которую мы защищаем, только и всего

snd3rДата: Пятница, 22.06.2012, 16:12 | Сообщение # 79
Наблюдатель
Телефон: mx3
HierOS, зарегистрировался что бы ответить вам.
Вы конечно как сотрудник имеете право на такую точку зрения, мало того как сотрудник скорее всего, вы просто не имеете права на точку зрения отличающуюся от точки зрения компании. Но ни в первой, ни во второй ситуации я бы не советовал вам её обосновывать, потому что ветер может подуть в другую сторону и вы будете выгляеть глупо.

Точка зрения вашей компании отвратительна. Она пропитана совком, такое ощущение что в вас насажали вахтеров. Есть такое красивое и очень дорогое для любой компании слово, звучит оно так - лояльность.
Так вот, лояльность, это чего все компании добиваются. Добивается Apple поддерживая свои устройства 3 года, добивается Meizu организовав отличный форум bbs.meizu.com на котором сам Jack Wong общается очень активно и держит пользователей вкурсе. Лояльность пользователя это путь к успеху. Вы же, вместо лояльности, активно насаживаете антипатию. Особенно отвратительно звучат слова "прошивка является нашей собственностью", может быть тогда и за нарушение GPL вы ответите?

Где исходники "вашей собственности", включающие в себя интеллектуальные права других лиц, оговоривших условия использования в публичной лицензии?

Слушая все эти ваши разговоры, не то что телефон покупать у вас, регистрироваться на форуме совершенно нет желания.

Вроде бы, организуй хорошее комьюнити, выкладывай свежие локализованые прошивки, помогай всем пользователям без разделения наш/чужой, то это была бы лучшая реклама и вашей компании и этому ресурсу. Люди бы шли покупать к вам с мыслью что вы молодцы и помощь оказываете и прошивки локализуете, сейчас же складывается совершенно противоположное мнение. Сборище жлобов и дилетантов (поднимающих тут свой вахтерский чсв) и празитирующих на светлом имени Meizu. У такой компании покупать что-либо нет никакого желания. Твердо для себя решил что четырехядерную версию, я у вас не куплю.

А прошивка завтра/послезавтра все равно разойдется по обменникам и не будет смысла от всего этого вашего театра.
Надеюсь тут нет практики удалять неугодные сообщени и я услышу встречные вопросы, если я что-то не доконца раскрыл.

Спасибо за внимание, перечитайте еще раз все вдумчиво.

Сообщение отредактировал snd3r - Пятница, 22.06.2012, 16:22

HierOSДата: Пятница, 22.06.2012, 20:34 | Сообщение # 80
Хороший человек
snd3r, сильно, прошивка в любом случае пойдет в паблик, просто не сейчас, вот и все, но например с выходом 4.0 по другому не получится, понимаете? просто в данный момент мы получили телефоны с прошивкой, мы продаем уже прошитые телефоны, потому в данным момент и не выкладываем её wink
Quote (snd3r)
может быть тогда и за нарушение GPL вы ответите?

кстати, о GPL, сама мейзу исходников никому не давала и не дает по сей день
Quote (snd3r)
З.ы. Не ваш ли это Гермес

не, гермес-мобайл это название фирмы, у которой лицензии и сертификаты на мейзу в россии

Alvel007Дата: Пятница, 22.06.2012, 21:18 | Сообщение # 81
Новичок
HierOS, если не секрет, в каком фомате прошивка? Зип или бин? ))

vamadirДата: Пятница, 22.06.2012, 21:44 | Сообщение # 82
Участник
Телефон: Meizu MX 16GB (M030) 2Core
Quote (Alvel007)
если не секрет, в каком фомате прошивка? Зип или бин? ))

zip - упаковыная обычным зипом прошифка, только для рутованых телефонов. Можно вскрыть и похимичить самому.
bin - официальная подписанная прошивка, фиг вскроешь и похимичишь. поставить можно как я понимаю и на рутованый и на обычный(не проверял).

Учусь в Китае. Окажу помощь. Вопросы в личку.
Курю Taobao
личный сайт-блог www.vamadir.com
Помог/Хочешь сказать спасибо? Ставь +

Юзаю наушники Audio-Technica ATH-SJ55

Alvel007Дата: Пятница, 22.06.2012, 21:48 | Сообщение # 83
Новичок
vamadir, Это я в курсе. )) Просто меня интересует вопрос, можно ли будет прошить китайскую версию телефона этой прошивкой. ))

vamadirДата: Пятница, 22.06.2012, 21:58 | Сообщение # 84
Участник
Quote (HierOS)
кстати, о GPL, сама мейзу исходников никому не давала и не дает по сей день

какие там исходники?
-На андроид вроде и так бесплатен.
-Муишка от мейзу, без проблем портируется на другие девайсы. Думаю не надо сильно заганятся с исходниками, не с 0-ля писать ведь.
-Программы от мейзу, да нафиг они не сдались. Я их вообще не использую.

Хотя опять же причем тут исходники когда дело касается перевода? Это андроид и ничего сложного нет, чтоб добавить свой перевод. Проблема только в RooT доступе и прямых руках.

Добавлено (22.06.2012, 21:58)
---------------------------------------------
Alvel007, только bin-ом.
Хотя как я полагаю Bонг специально тянет с переходом на 4й андройд дабы закрыть брешь с получением рута. А при получении рута, можно уже установить и zip.

Курю Taobao

Alvel007Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:04 | Сообщение # 85
Новичок
vamadir, Ты вроде неплохо китайский язык знаешь. Скажи пожалуйста, что сами китайцы на форумах пишут на счёт получения рута в китайской версии... Их этот вопрос наверное тоже беспокоит.. )) А то я недавно натыкался в нете на, вроде как, действующий частичный рут. )) Открывающей суперпользователя для файл-менеджера... Но без возможности прошить зипом.. ((

HierOSДата: Пятница, 22.06.2012, 22:10 | Сообщение # 86
Хороший человек
Alvel007, зип разумеется
Quote (vamadir)
zip - упаковыная обычным зипом прошифка, только для рутованых телефонов.

рутованный - слово неверное тут, скорее просто без проверки ключа, я сравнивал recovery из bin и zip прошивок - разница лишь в проверке aes ключа в bin-версии, от того с ней не так все просто
Quote (Alvel007)
Просто меня интересует вопрос, можно ли будет прошить китайскую версию телефона этой прошивкой. ))

м9 можно было ухитриться, мх не факт...
Quote (vamadir)
какие там исходники?

в первую очередь - ядро, а в него китайцы внесли много своего, очень даже
Quote (vamadir)
Это андроид и ничего сложного нет, чтоб добавить свой перевод.

прилично... корректно добавить в мейзовую прошивку (еще до выхода офф прошивок) мне так и не удалось русский, программы после перепаковки тупо не работали, фреймворк тоже ломался... тут тоже китайцы исхитрились fool

andreimДата: Пятница, 22.06.2012, 22:13 | Сообщение # 87
Знаток
Телефон: MX2/iPhone4/M8
snd3r, русская прошивка есть в свободном доступе на другом форуме. Enjoy)))

vamadirДата: Пятница, 22.06.2012, 22:20 | Сообщение # 88
Участник
Alvel007, Да знать то знаю, но не так хорошо. Да не любитель я китайских форумов. Уж больно интерфейс не интуитивный. Бесит аж до жути, такое впечатление что весь китай на одном движке форумы клепает.

Настчет рута, вроде бы писалось тут на форуме или на meizu-m8.ru.

Добавлено (22.06.2012, 22:20)
---------------------------------------------
Quote (HierOS)
в первую очередь - ядро, а в него китайцы внесли много своего, очень даже

В М9 да согласен, а вот МХ помоему вообще не оптимизировали

Quote (HierOS)
программы после перепаковки тупо не работали, фреймворк тоже ломался...

Знаком с такой проблемой, обсуждалось где то на 4пда.

Курю Taobao

HierOSДата: Пятница, 22.06.2012, 22:49 | Сообщение # 89
Хороший человек
Quote (vamadir)
В М9 да согласен, а вот МХ помоему вообще не оптимизировали

мне кажется они выкатили "на отъ..." ну ты понял, а сами пилят 4ый... хотя фиг их знает, посмотрим...
Quote (vamadir)
Знаком с такой проблемой, обсуждалось где то на 4пда.

я и на 4пда был, и на хда, толку ноль, пробовал кучу разных методов, хрен там, вплоть до того, что от смены родного сертификата мейзу все ломалось...

Alvel007Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:18 | Сообщение # 90
Новичок
А нет возможности сделать дамп с телефон с русской прошивкой и склепаит прошивку для гк версии? Или для этого нужны полные root права?

Форум » Meizu MX » Общие темы » Официальная прошивка для MX (M030, M031, M032) (Информация, обсуждение)
Страница 6 из 74«12456787374»
Поиск: