Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 16 из 74«1214151617187374»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » Официальная прошивка для MX (M030, M031, M032) (Информация, обсуждение)
Официальная прошивка для MX (M030, M031, M032)
StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Официальная локализованная прошивка для смартфона Meizu MX (М030, М031, М032)

Дата релиза: 12-02-2014

Версия: Flyme OS 2.5

MD5: 938066cd716afc0c71b02c862493afc6

Примечание: после перехода на Flyme 2.5 производитель рекомендует обновить также прошивку модема до версии 369 (ссылка).
Данное обновление предназначено для повышения стабильности голосовых вызовов в 2G-сетях (GSM).

8381715.jpg(233Kb) · 6857746.jpg(258Kb) · 2821708.jpg(120Kb)

КарпушаДата: Пятница, 14.09.2012, 18:43 | Сообщение # 226
Активист
Телефон: Meizu MX 16Gb
chap39,
Да, GPS очень огорчает.

lmaonДата: Пятница, 14.09.2012, 20:13 | Сообщение # 227
Бывалый
Телефон: HTC One M7
Мне кажется вряд ли ситуация с gps измениться, если на М9 есть проблема, осталась и на MX, а так же и на новом MX 4-core и новой Flyme 1.0.5, то, по-моему, наивно наедятся на какой либо фикс.. Надежда умирает последней)
Кстати, по поводу потраченных денег.. я покупал телефон зная об этой проблеме, наверное это странно, да?)

StalkerДата: Пятница, 14.09.2012, 20:16 | Сообщение # 228
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Quote (lmaon)
если на М9 есть проблема

На М9 нет проблем с GPS. Спутники находит, по маршруту ведет... Всё ок.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

chap39Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:08 | Сообщение # 229
Участник
lmaon: Вы знаете, а я вот не знал о проблеме GPS в этом апарате и меня никто не уведомил, что является прямым нарушением Закона о защите прав Потребителя. Как и многие здесь, кстати.

-------------
модератор:
на этом оффтоп заканчиваем. по GPS есть отдельная тема.

Добавлено (14.09.2012, 21:08)
---------------------------------------------
Вообще-то, здесь офтопа нет тк речь идет об офф. прошивке, исправляющей баг.

lmaonДата: Пятница, 14.09.2012, 21:14 | Сообщение # 230
Бывалый
Телефон: HTC One M7
Stalker, последний офтоп: на самом деле и для меня в мх нет проблем, спутники тоже находит, сегодня пригодился навигатор без проблем дошел по телефону.
на машине есть небольшое притормаживание в 2-6 секунд, но не знаю чего все так кричат, прекрасно видно когда поворачивать надо

Сообщение отредактировал lmaon - Пятница, 14.09.2012, 21:22

chap39Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:34 | Сообщение # 231
Участник
lmaon: Да, ну!!! Для вас не проблема если вы находитесь в центре крупного европейского города на сложной развязке, и для вас не проблема выбора пути на скрости 100-130 км/ч при задержке 6 сек? Простите, в этом случае, я не верю что вы вообще пользуетесь GPS в обычном понимании.

Добавлено (14.09.2012, 21:34)
Может быть, чтобы до дома доехать, тогда я вас понимаю....

pupsovicДата: Пятница, 14.09.2012, 22:12 | Сообщение # 232
Наблюдатель
Телефон: MEIZU MX
Ребята! Да Вы прозрели!!! А то два месяца одного меня банили. "И не кричите насчёт GPS - У начальства всё работает чётко!!!! НА ВИДЕО ВИДНО!!!! Машинка ещё не повернула- а курсор уже повернул!!!" Да ...и батарейка держит у кого-то по трое суток (тоже у кого-то из начальства) А у Вас -не держит??? Ну у вас ручки корявые просто=)) Я уж пишу -пишу, чтоб не брали эту...хорошую вещь, а мне всё рот затыкают. За что? Просто не хочу, чтобы люди за это деньги платили.

----------
модератор:
ну и к чему этот очередной офттоп? каждый сам решает - что ему покупать и за что платить.

chap39Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:52 | Сообщение # 233
Участник
модератор: Дык это вовсе не оффтоп, ето крик души, опять таки относительно исправления багов в офф. русской прошивке. Что-то более внятное можете возразить г-н Stalker?
Ась?

Добавлено (14.09.2012, 22:44)
Если такое существует на офф. сайте "в начале следующей недели" © в течение более 2-х месяцев, то это очень смахивает на мошеничество (статью сами найдете г-н Stalker).
Имею в виду, то что клиентам продают устройства заведомо не соответствующим заявленым физическим характеристикам.

Добавлено (14.09.2012, 22:48)
lmaon: Стесняюсь спросить, это реверанс в пользу офф. сайта и его руководителей?
Sorry, если ошибся!!!

Добавлено (14.09.2012, 22:52)
lmaon: У меня, простите, такое ощущение что вас где-то спецом нашли чтобы пар выпустить у пользователей. Уж простите. Хотя ваша прошивка хороша всем кроме GPS.
И если вы указываете что в отношении GPS не стоит ждать каких-либо изменений, наверное вы что-то знаете... Больше чем мы...

pupsovicДата: Суббота, 15.09.2012, 07:54 | Сообщение # 234
Наблюдатель
Телефон: MEIZU MX
Ну да... А почему не банить тех, кто заведомую ложь пишет? С толку людей сбивает. Я б так не возмущался,если б тут всё честно освещалось... и ещё ,этот ехидный смешок- ХераОэСа или Вас Уважаемый модератор(не помню)- типа"Формально GPS - работает"
Для примера: просмотрел форум Моторолы, и четко знал, чего ждать- и никаких разочарований-все косяки были известны заранее, а вы видео показываете, где только у вас всё работает. Проблему надо решать, господа.

Сообщение отредактировал pupsovic - Суббота, 15.09.2012, 07:55

ВадимДата: Четверг, 20.09.2012, 09:39 | Сообщение # 235
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
На прошлой неделе в Москву приезжало руководства Meizu для личного знакомства, подписания документов и разбора деталей сотрудничества. Многие обсуждаемые вопросы были очень интересны, такие как, например, одновременный старт продаж новых моделей в Китае и В России, обновление русских прошивок "по воздуху" (только Ростест) и др. Все текущие задержки связаны с большими изменениями и перестановками в компании и сейчас все будет иначе.

Баг с GPS передан в R&D (очередной раз),но вся проблема в том, что в Китае нет проблем с GPS, но с проблемой GPS в Россией все будет решено и самое главное, что на некоторых телефонах все работает без проблем, а на некоторых вот с такой небольшой задержкой, проблему в железе китайцы исключают - все одно и то же.
В конце года будет представлен новый смартфон, характеристики и внешний вид которого впечатлил.

У всех вендоров есть какие-то баги и недостатки (это электроника), которые обсуждаются на форуме и со временем фиксятся, например:
http://forum.samsungclub.org/index.p....aet-gps

Здесь же, пара некоторых, истерично визжит, призывая не покупать продукцию Meizu, "искренне болея душой за народ". Предлагаю, специально для тех, кто разъезжает на Ferrari и может пролететь поворот на скорости 130 км\ч, если так невмоготу - просто в надлежащей форме верните нам ваши MX - мы вернем Вам деньги и распрощаемся с Вами на этом форуме, а модератор произведет генеральную уборку этой грязи. Нам интересны технически грамотные люди, с помощью которых можно постоянно улучшать и стабилизировать прошивки, выявлять реальные недостатки и улучшать все это в прошивках, учитывая также при разработке новых моделей. А вытирать сопли "жестоко обманутым" нам некогда, все же просто, купил - не то, не мое, не нравится - так сдай и иди купи то, что нравится и получай удовольствие. А может это просто образ жизни у кого-то, чтобы постоянно ныть и гадить, и без этого уже и жизнь не та, так тогда Вам не сюда, забирайте, пожалуйста Ваши деньги и больше Вам здесь делать нечего. Те, кто считает, что наши какие-то действия подходят под статью (!), подайте на нас в суд, с удовольствием встретимся с Вами там.

А мы, при поддержке форумчан, будем продолжать развитие Meizu в России, тестирование новых прошивок,вывод на Российский рынок новых моделей.
Получена прошивка 1.0.5 и ожидается на этой или следующей неделе новая, с пофиксенными багами.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 20.09.2012, 09:44

ВадимДата: Четверг, 20.09.2012, 09:50 | Сообщение # 236
Поставщик
Quote (chap39)
Два месяца прошло - киты ни гу-гу. Наши только очки втирают, чтобы массовых возвратов не получить. Уважаемые, мы попали!

От Вас получена заявка на возврат, не плачьте пожалуйста, деньги возвращаем, с Вами все хорошо, вы не попали guitar

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

ВадимДата: Четверг, 20.09.2012, 10:51 | Сообщение # 237
Поставщик
Quote (chap39)
lmaon: У меня, простите, такое ощущение что вас где-то спецом нашли

Вот и у меня такое же ощущение, по-поводу Вас.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

testerДата: Четверг, 20.09.2012, 10:57 | Сообщение # 238
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
Quote (Вадим)
А мы, при поддержке форумчан, будем продолжать развитие Meizu в России, тестирование новых прошивок,вывод на Российский рынок новых моделей.

всё правильно. всё приходит с опытом. а баги есть везде, даже на айфоне или там ксяоми.
нужно просто конструктивно предлагать варианты решения, а не ныть что всё плохо. а если у китайских инженеров не хватит скила для решения какой-то проблемы, то нужно их просить дать сорсы русским программерам - у нас в стране толковые ребята есть, при наличии исходников могут из любого г...на конфетку сделать.

вся жизнь — это тест...

MorozisДата: Четверг, 20.09.2012, 12:09 | Сообщение # 239
Бывалый
Телефон: Meizu MX4 Pro 32Gb
Quote (Вадим)
обновление русских прошивок "по воздуху" (только Ростест)

Мой MX, купленный лично у Вас из первой поставки, но вроде как он не Ростест. Я пролетаю с прошивкой по воздуху, если таковая функция появится?

ВадимДата: Четверг, 20.09.2012, 13:13 | Сообщение # 240
Поставщик
Quote (Morozis)
Мой MX, купленный лично у Вас из первой поставки, но вроде как он не Ростест. Я пролетаю с прошивкой по воздуху, если таковая функция появится?

Все купленное у нас подлежит дальнейшей полной поддержке, не волнуйтесь.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 20.09.2012, 13:26

Форум » Meizu MX » Общие темы » Официальная прошивка для MX (M030, M031, M032) (Информация, обсуждение)
Страница 16 из 74«1214151617187374»
Поиск: