Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » meizu не договаривает про запись разговора!!! (Обманули с записью разговора!!!)
meizu не договаривает про запись разговора!!!
nikolaДата: Вторник, 19.02.2013, 19:44 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: meizu mx 4
Статус: Offline
Купил meizu думал пишет все разговоры а оказалось что через блютус гарнитуру не пишет!!!! Хотя это умеет Даже более дешевый zopo и любой другой китаец.... Расстроен донельзя... может есть какой фикс?подскажите люди добрые..

ratus90Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:00 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX
Скорее всего тут беда с сопряжением между телефоном и гарнитурой. Наш зверь очень часто отказывается работать с гарнитурами. Но попробойте поставить флайм бэта 2.0. Думаю там ситуация должна поменяьтся.

nikolaДата: Вторник, 19.02.2013, 20:27 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата (ratus90)
Скорее всего тут беда с сопряжением между телефоном и гарнитурой. Наш зверь очень часто отказывается работать с гарнитурами. Но попробойте поставить флайм бэта 2.0. Думаю там ситуация должна поменяьтся.

Спасибо за совет но не думаю что есть шанс получить запись разговора с любой блютус гарнитуры даунгрейдом с flyme 2.1 на flyme 2.0 , ОС так прям и пишет при принудительном нажатии на запись:не возможна запись разговора при подключенной bluetooth !!! Вообщем это очень печально что такая расхваленная мейзу функция оказалось по сути куцей-фикцией (аля запись с динамика) bash Знал-бы ,взял обычного китайца или xiaomi . Вообщем люди кто раздумывает над выбором и функция записи звонков в приоритете не берите meizu!!!

sergmarinДата: Вторник, 19.02.2013, 20:32 | Сообщение # 4
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
nikola, Самсунги Гэлекси и Ноуты тоже не могут с блютузины записывать...
Так что Мейзу не одинока. И они не обещали запись с блютуз, поэтому так разоряться не стоит.

nikolaДата: Вторник, 19.02.2013, 21:04 | Сообщение # 5
Новичок
Цитата (sergmarin)
nikola, Самсунги Гэлекси и Ноуты тоже не могут с блютузины записывать...

А ericcson 1018 не имеет полифонических мелодий.................. tongue А если шутки в сторону то не понял причем тут самсунг Гэлекси и Ноут которые вообще молчат про запись разговоров и не чего такого не заявляют ,Хотя коли-уж пришлось к словцу то самсунг гелакси 1 у меня после установки соответствующей прошивки отлично писал с блютус гарнитуры в обе стороны!!! ....
Ну а если отбросить флейм то, может кто из знающих или китайскоговорящих, задаст этот вопрос на китайском форуме??? может фикс какой есть???

Сообщение отредактировал nikola - Вторник, 19.02.2013, 21:08

sergmarinДата: Вторник, 19.02.2013, 21:14 | Сообщение # 6
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
nikola, а при том, что аппаратная платформа у них (имею в виду СГС3 и Ноут2)с Мейху МХ2 одна. поэтому неудивительно, что они и ведут себя одинаково. Видно, аппаратно запись через блютуз не предусмотрена.

Сообщение отредактировал sergmarin - Вторник, 19.02.2013, 21:15

LeorecДата: Пятница, 22.02.2013, 17:11 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Телефон: M353
Попробовал с Sony DR-BT101 аппараты МХ, яблока 5 и самсунг Note2... как говориться мужской детородный орган!!!

По поводу выше сказанного думаю что стоит отписаться нашим китайским друзьям, где то же у нас ведётся баг лист?

HierOSДата: Пятница, 22.02.2013, 21:07 | Сообщение # 8
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
дык а причем тут баг? если телефон конкретной надписью говорит, что нельзя записывать с бт, поинтересоваться конечно можно у них, но не думаю, что что-то изменится

LeorecДата: Суббота, 23.02.2013, 01:39 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Телефон: M353
HierOS,Ну не баг, хорошо, пожелания. Причём не чего сложного в реализации не вижу)Просто мне кажется они не замарачивались.

BloodyFoxyДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:05 | Сообщение # 10
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Да вот звук с BT как раз снимать сложнее будет, чем с аудиовыходов.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

SaimonДата: Четверг, 28.02.2013, 19:26 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64G
Присоединяюсь к nikola. Одной из причин покупки Meizu MX2 была именно заявленная возможность записи разговоров. А тут такая засада. Надеюсь, что китайцы смогут допилить запись с Bluetooth-гарнитуры, функция очень нужная.

vitalexunДата: Четверг, 28.02.2013, 23:26 | Сообщение # 12
Участник
Телефон: Meizu MX 4-core HK
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.skvalex.callrecorder
Попробуйте, вдруг заведется?
А вообще прочитайте вот это http://habrahabr.ru/post/140191/ и не наговаривайте на Meizu.

Сообщение отредактировал vitalexun - Четверг, 28.02.2013, 23:27

SaimonДата: Суббота, 02.03.2013, 08:25 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64G
Спасибо за ссылки. Уже сам нагуглил. Никто на Meizu не наговаривает. Факт остается фактом, многим людям эта функция нужна, причем пользователям разных моделей от Meizu, где функция записи разговоров из коробки заявлена и активно рекламируется. Это не простая блажь-хотелка, в Bluetooth-гарнитуре люди за рулем, при решении проблем, сидя компьютером, руки заняты, инфу нужную проще прослушать с диктофона. И люди имеют право на полнную информацию о плюсах и недостатках, недаработках. Поскольку у меня Meizu MX2, то СallRecorder поможет только после того как автор порешает проблему для Samsung Note2, ему за работу низкий поклон и я сразу же куплю программу. Но хотелось бы и от китайцев, хотя бы признания этой проблемы и попыток ее решения.

andreimДата: Суббота, 02.03.2013, 10:56 | Сообщение # 14
Знаток
Телефон: MX2/iPhone4/M8
Saimon, ну, так китайцы в курсе. Не зря же предупреждение выводят
Цитата (nikola)
ОС так прям и пишет при принудительном нажатии на запись:не возможна запись разговора при подключенной bluetooth !!!

ИМХО, ты зря надеешься на исправление этого, т.н."недостатка". Данная функция заявлена была еще на М8 и за такой большой промежуток времени запись разговора с гарнитуры так и не сделали. Видимо, не нужно это больше никому, кроме тебя. Я сам очень активно использую эту функцию в meizu, но гарнитурой не пользуюсь.

vitalexunДата: Суббота, 02.03.2013, 22:32 | Сообщение # 15
Участник
Телефон: Meizu MX 4-core HK
Цитата (Saimon)
СallRecorder поможет только после того как автор порешает проблему для Samsung Note2

Может и решит, но нормального качества записи я не стал бы ждать через гарнитуру. А вообще исходники ядра есть. Может вам и повезет. Удачи.

Форум » Meizu MX » Общие темы » meizu не договаривает про запись разговора!!! (Обманули с записью разговора!!!)
Страница 1 из 212»
Поиск: