Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 4«1234
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » Контакты и МХ (синхронизация?)
Контакты и МХ
AlexDengДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:30 | Сообщение # 46
Новичок
Телефон: MEIZU MX
Статус: Offline
удалось-таки синхронизироваться с Flyme, нашел файл 0001.cvs в папке контакты в теле МХ и его Flyme принял нормально.

Теперь все контакты в телефоне задвоились. Где-то видел вроде ту же проблему, в какой-то теме, но найти не смог... Да и решения там кажется не было.

Вопрос: Есть ли возможность (может быть при помощи сторонних программ):

а) убрать задвоение контактов
б) объединить контакты, как это делает HTC например, т.е. по совпадению имен или телефонов

TheAGENTДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:47 | Сообщение # 47
Наблюдатель
Телефон: Iphone 5
Могли задвоиться, если не отключена синхронизация контактов с Гуглом.

BSДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:49 | Сообщение # 48
Активист
Телефон: -
По пункту а) зайди в телефонную книгу, нажми правую сенсорную кнопку, выбери настройки контактов, далее Аккаунты, отключи дублирующий аккаунт (например, у меня это гугл)

и всё идет по плану

AlexDengДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:37 | Сообщение # 49
Новичок
Телефон: MEIZU MX
Хорошо, к примеру я получаю от человека письмо на gmail - сохраняю в Контактах, при отсутствии синхронизации с gmail, службой которая является у меня основной по умолчанию, данный новый контакт в телефоне не появится, правильно?

нехороший вариант - не решающий проблему...

хороший вариант - объединение контактов. Я вот чего не понимаю - в НТС тот же Андроид? Значит софт должен быть примерно одинаковым, как в тех же WinXP или Win7...

При этом в НТС выбираешь любое количество записей, нажимаешь сцепку - и контакты объединяются в один контакт... А в МХ у меня контакты из Skype, Gmail, Вконтакте и Flyme. Уже не удвоение, а учетверение... Для систематизации и универсализации телефонной книги и контактов - никуда не годится.

Если бы не моя любовь к Meizu, вернулся бы на HTC, к примеру...

TheWorthДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:34 | Сообщение # 50
Наблюдатель
Телефон: M2 Mini
TheAGENT, AlexDeng, Вот мой ответ из этой же темы
На гугле контакты не удалял с того времени, хотя после перепрошивки гуглем перестал пользоваться. Сейчас ради прикола синхронизировал с гуглем. Двоятся только те контакты, которые на рууском и в имени которых есть пробелы (Т.е. где имя и фамилия, к примеру). Все русские контакты в одно слово объединились без проблем, в группах и флайм, и гугл.
По ходу, китаЁ в русском языке пробел как-то по другому шифруют - имена не совпадают, и контакты разнятся.
Кстати, возможность объединения контактов, как в HTC - маст хев в мейзу. Только пусть будет пжста вручную, чиста чтоб по желанию. И не по совпадению тел. номеров - у меня к примеру домашний номер моих родственников вписан и на бабушку, и на дедушку. Когда они мне с домашнего набирают - тело показывает, что мне звонят сразу оба.

UPD. Удалил учетку гугла из тела -

Бессмертие даётся один раз...
Зато на всю жизнь!

Улыбнулся - плюсани!

Сообщение отредактировал TheWorth - Понедельник, 17.12.2012, 19:37

ЮрийДата: Среда, 19.12.2012, 16:12 | Сообщение # 51
Новичок
А я перенес контакты со своего предыдущего Sony ericsson Arc s следующим способом:
Все контакты на Соньке отметил и отправил по блютус на МХ, далее нашел их в папке блютус на карте памяти в формате vcf, скопировал в папку contacts, вышел с меню, зашел в тел книгу с рабочего стола, нажал пр.сенс. кнопку(кратковременно) далее настройки контактов, потом то ли скопировать, то ли открыть, короч тел сам предложит действие. Все контакты 324шт удачно перемещены и сохранены в МХ.

d3nisДата: Суббота, 29.12.2012, 07:10 | Сообщение # 52
Новичок
Телефон: M9
Мейзу люблю, просто обожаю, но случилось так, что потерял.
Купил Сяоми Ми2. Как-нибудь синхронизацию с флайми можно сделать? Может приложение какое-нибудь есть?

YarsmitДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:07 | Сообщение # 53
Новичок
Телефон: Meizu 4-core 64GB
Цитата (Юрий)
А я перенес контакты со своего предыдущего Sony ericsson Arc s следующим способом:
Все контакты на Соньке отметил и отправил по блютус на МХ, далее нашел их в папке блютус на карте памяти в формате vcf, скопировал в папку contacts, вышел с меню, зашел в тел книгу с рабочего стола, нажал пр.сенс. кнопку(кратковременно) далее настройки контактов, потом то ли скопировать, то ли открыть, короч тел сам предложит действие. Все контакты 324шт удачно перемещены и сохранены в МХ.

Я тоже так сделал. только в Сони можно было сортировку по фамилии сделать. а что делать в мейзу? такой функции нет... pray pray

78FylhtgДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:50 | Сообщение # 54
Бывалый
Телефон: Meizu MX
На прошивке 2.1 заметил такой неприятный момент. В контактах исчезла вкладка - локальные контакты. То есть те контакты, которые записаны в память телефона. Получается, что отображаются только те контакты, которые синхронизированы с Флаймом или Гуглом. И значит, что если телефон не будет зарегистрирован ни во Флайме или Гугле, то в телефонной книге контакты не будут отображаться? Пробовал проверить - не получилось. Аккаунт Гугла отключается легко, а вот выйти из Флайма - никак.

[

Сообщение отредактировал 78Fylhtg - Понедельник, 11.02.2013, 14:50

Форум » Meizu MX » Общие темы » Контакты и МХ (синхронизация?)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: