Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » Voodoo Sound
Voodoo Sound
piparitorДата: Суббота, 20.10.2012, 02:59 | Сообщение # 16
Бывалый
Телефон: M9, МХ-4 (МГФ-Мск)
Статус: Offline
Quote (Michigan)
в МХ есть поддержка процессором набора инструкций NEON для работы с мультимедиа?

Есть поддержка:
у меня только один вопрос, какими файлами тестировать этот плеер, и что я должен услышать, а также - какого качества наушники у меня должны быть...?

8785905.jpg(93Kb)

M9-fw 16.04 rus 2.3.5
MX-fw 2.1.3(4.1.1)

Сообщение отредактировал piparitor - Суббота, 20.10.2012, 03:05

gerg4Дата: Понедельник, 22.10.2012, 12:23 | Сообщение # 17
Новичок
странно.... после установки сего пакета. у меня появилась запись что ваш девайс не девайсит эту программу....

Meizu MX

MichiganДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:33 | Сообщение # 18
Новичок
piparitor

1) слушаем треки которые вы знаете очень хорошо. по возможности вы должны послушать их на качественной домашке что бы понимать как это в принципе может играть (принимаем как эталон) и куда слушать (сцена, глубина, размер звука, детализация и позиционирование инструментов в пространстве и тп). для меня например хорошо знакомыми являются два диска - Аудиодоктор FSQ (тестирование автозвука, там есть описание что слушать и неплохие тестовые треки по всему диапазону, но я там слушаю в основном ВЧ), и собственный сборник с разными треками, от Селин Дион (на женском вокале хорошо проверять качество тракта на СЧ, если например есть неравномерность на ВЧ, певица начинает срываться на крик или появлябтся себрилянты), до Золода (ночной псай-транс, тестируем суббас)

2) нужно время на адаптацию к звуку. т.е слушаете например день с новым плеером, привыкаете к его звуку, потом включаете старый и сравниваете. если новый плеер лучше, включив старый, вы это поймете. прослушки неизвестных треков на неизвестной аппаратуре имхо не дают ничего кроме эмоциональной оценки (нравится/не нравится). для наушников IEM (внитриканальные) качество звука например сильно зависит от посадки в ухе. под наушники Earsonics SM3 я подбирал разные насадки наверное около недели )

3) качество акустики в принципе может быть любое. если на вашей акустике (наушниках) разницы нет, значит ее или нет, или надо тренировать слух ;) хотя конечно от каждого элемента звукового трракта зависит очень много. Если например источник не дает суббас, или аудио-кабель его не передает, то их не будет, какой-то не была правильной акустика. Такие штуки в аудифилизме лечатся по принципу "кривизна-кривизной", т.е например под яркий источник подбирается темная акустика и тп...

Сообщение отредактировал Michigan - Понедельник, 22.10.2012, 14:48

Форум » Meizu MX » Общие темы » Voodoo Sound
Страница 2 из 2«12
Поиск: