Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 11 из 18«129101112131718»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » Кастом-прошивки от lmaon (Android 4.0.3 - FlymeOS 1.1.1 RU - zip)
Кастом-прошивки от lmaon
lmaonДата: Среда, 12.09.2012, 01:42 | Сообщение # 1
Бывалый
Телефон: HTC One M7
Статус: Offline
Представляю вам свою кастомную прошивку Flyme 1.1.1! [9760]
За основу был взят перевод от "KDev Group" (с разрешения KOJAN), за что ему огромное спасибо!
Прошивка подходит для всех версий Meizu MX (M030 M031 M032)

Скачать:
- Скачать Flyme 1.1.1 ru + root
- Скачать Flyme 1.1.1 ru + root (зеркало на яндекс диск)
- Скачать Flyme 1.0.5 ru + root (более старая версия)

----------------------------
Добавлено:
Новых изменений в этом кастоме не будет, ожидайте новых кастомов на flyme 2.0

ЗАКРЫТО

2439667.jpg(58Kb) · 7345802.jpg(110Kb) · 9843802.jpg(123Kb) · 9754024.jpg(360Kb) · 8946549.jpg(133Kb)

Сообщение отредактировал lmaon - Понедельник, 08.10.2012, 12:50

lmaonДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:48 | Сообщение # 151
Бывалый
timuryaga, камеру попозже посмотрю, но мне кажется, что баг в самой прошивке китайцев, поэтому вряд ли что получиться исправить)
Карпуша, все ссылки так открываются? У меня новые в хроме и открываются
lav71104, добавил в шапку
Morozis, что-то не так, на днях как раз проверял на 1.1.1, если не ошибаюсь 4 процента сняло за 9 часов сна, в любом случае цифры были малы.
Скачай CPU Spy и посмотри есть ли там строка Deep Sleep и сколько времени в ней - так сможешь понять уходит ли телефон в глубокий сон в режиме ожидания, а то бывают такие приложения, что и закрытие не помогает)

Сообщение отредактировал lmaon - Понедельник, 08.10.2012, 12:53

MorozisДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:03 | Сообщение # 152
Бывалый
Телефон: Meizu MX4 Pro 32Gb
Quote (lmaon)
Скачай CPU Spy и посмотри есть ли там строка Deep Sleep и сколько времени в ней - так сможешь понять уходит ли телефон в глубокий сон в режиме ожидания, а то бывают такие приложения, что и закрытие не помогает)

Deep Sleep всего 2%! shock

КарпушаДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:21 | Сообщение # 153
Активист
Телефон: Meizu MX 16Gb
lmaon,
Видимо только m.vk.com - мобильная версия вконтакте. При переходе на него с полной версии и вообще при открытии из быстрых вкладок ссылки на мобильную версию.
Причем отправляет в "мейзовский" браузер со ссылки из панели быстрых закладок, т.е., если ввести в строке адреса m.vk.com, то он откроет ее в хроме, а если с панели быстрых закладок, то отправляет в браузер от мейзу. Ну и так же отправляет не в родной браузер, если нажать "полная версия" внизу сайта m.vk.com

Сообщение отредактировал Карпуша - Понедельник, 08.10.2012, 14:34

timuryagaДата: Вторник, 09.10.2012, 07:22 | Сообщение # 154
Новичок
Телефон: Meizu MX Dual-Core РСТ
Quote (lmaon)
timuryaga, камеру попозже посмотрю, но мне кажется, что баг в самой прошивке китайцев, поэтому вряд ли что получиться исправить)

Я думал о том, что это бардак в прошивке. Кажется, что с записью в FullHD смартфон по тем или иным причинам не справляется (опыт записи на 2.3.5 тому подтверждение). Ну, надеюсь, я ошибаюсь.
Наткнулся на следующую ссылку: https://sites.google.com/site/meizumxrom/
Выложены кастомные ROMы и плагины, среди которых сервис Google Now из Jelly Bean и анимация переходов. Какими средствами реализовали анимацию (на JB за это отвечает Project Butter) мне неизвестно. Вчера накатил плагин Transition Animation (он выложен отдельно, весит 8,6 мб): показалось, что анимация переходов между экранами более гладкая. К сожалению, сразу откатился назад: локализация сохранилась, но ряд элементов остался на английском языке. Плагин Google Now не устанавливал.
В связи с этим, есть предложение разобраться другу нашему lmaon`у c этими плагинами и целесообразностью их использования (конечно же, если позволяет время и есть желание smile ). Есть идея, как проверить как реализована анимация (не уверен, что это сработает). На Jelly Bean в момент прикосновения пальца к экрану частота процессора становится максимальной плюсом работает VSync, что позволяет добиться высокой частоты отрисовки (до 60 к/сек). В меню разработчика задействовать отображение работы процессора и понаблюдать за данными. Кто-нибудь, быть может, знает способ, как узнать частоту отрисовки.
Не знаю, насколько это все верно и действенно. Пусть это будет информацией к размышлению.

Сообщение отредактировал timuryaga - Вторник, 09.10.2012, 07:23

Segbl4Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:53 | Сообщение # 155
Новичок
Подскажите...а если у меня уже стоит прошивка и я хочу эту поставить мне нужно к исходной возвращаться или сразу ставить можно ..?

MorozisДата: Вторник, 09.10.2012, 15:37 | Сообщение # 156
Бывалый
Segbl4, если стоит прошивка этого же автора, но предыдущей версии, то можно смело ставить новую. Если же у вас прошивка НЕ этого автора, то данную прошивку нужно ставить с очисткой данных (в меню перед прошивкой будет соответствующий пункт), в этом случае все не синхронизированные данные и приложения, установленные на вашем телефоне, будут утеряны.

Добавлено (09.10.2012, 15:37)
---------------------------------------------
Кстати, с помощью программы battery spy удалось отловить и полностью искоренить приложение(причем я его уже удалял, но в системе оно так и осталось), которое кушало 50% батареи. Deep Sleep в CPY spy возрос до 80+%. hands

StalkerДата: Вторник, 09.10.2012, 15:43 | Сообщение # 157
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Quote (Morozis)
искоренить приложение

А приложение стороннее было или системное?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

lav71104Дата: Вторник, 09.10.2012, 15:59 | Сообщение # 158
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 4-Core 64Gb
Quote (Morozis)
Кстати, с помощью программы battery spy удалось отловить и полностью искоренить приложение(причем я его уже удалял, но в системе оно так и осталось), которое кушало 50% батареи. Deep Sleep в CPY spy возрос до 80+%.

Так что за приложение? Кино прям какоето.....

MorozisДата: Вторник, 09.10.2012, 16:49 | Сообщение # 159
Бывалый
Приложение было стороннее - живые обои. Называлось Ocean Waves. Обои просто офигенные, можно прям вечность на них смотреть, да и батарею они вроде бы не ели, НО в верхней строке оповещений (там где с play.google приходят уведомления об обновлениях и т.д.) периодически появлялись похожие сообщения с красивым значком дройдовского робота, мол срочно нужно adobe flash обновить или еще что-нить в этом роде. Хоть и Dr.Web не ругался - по ссылкам я переходить не отваживался и просто выкидывал подобные уведомления в сторону. Точно такая же эмблема была и у приложения Ocean Waves и, при очередном уведомлении, я удалил это приложение. И вот я сильно удивился, когда вышеописанная программка показала, что приложение, которое не числилось в ярлыках на рабочих столах усердно пожирает мою батарейку. Причем удаляться оно и со второго раза не хотело, но я победил.
p.s. Сорри за вол оф текст и оффтоп. shy

Ded_OtmorozokДата: Вторник, 09.10.2012, 18:38 | Сообщение # 160
Новичок
Телефон: MX
По поводу нагрева - на новой прошивке 1.1.1, в играх действительно поменьше греться начал, но поймал баг. При использовании плеера Gonemad music, девайс греется так, что в руки не возьмешь. С чем связано не знаю. Шился по привычке с очисткой данных, на версии прошивки 1.0.5 ничего похожего и в помине не было. Обнаружил случайно - на утро после перепрошивки поехал на работу и по привычке включил плеер. Уже подъезжая к работе решил посмотреть сколько времени и офигел от такого отопителя. Попробовал очистить данные приложения и перезагрузить девайс - не помогло. Попробовал стандартный плеер - с ним все в порядке. Теперь пользуюсь стандартным плеером, в надежде на то, что в будущих версиях это пройдет.

kurt011Дата: Среда, 10.10.2012, 19:08 | Сообщение # 161
Участник
Deep Sleep в CPY spy возрос до 80+%. Так это хорошо ,что 80% или плохо?Не могу понять.Думал чем меньше там показатели тем лучше.

Вот что у меня показывает. Это как?

0547316.jpg(176Kb)

lmaonДата: Среда, 10.10.2012, 20:03 | Сообщение # 162
Бывалый
kurt011, плохо когда телефон заблокирован, а глубокий сон (depp sleep) не увеличивается.
Понять легко, например, если ты зарядишь телефон на 100 процентов и он будет лежать заблокированный до тех пор пока не разрядится в ноль, то и дип слип будет 95-100 процентов, т.е. все это время он был в глубоком сне.
Depp Sleep (глубокий сон) это энергосберегающий режим, в котором частота процессора уменьшается до рабочего минимума.

Короче говоря дип слип должен включатсья всегда, когда телефон заблокирован и в фоне НЕ висит активных приложений (подключенный месеннджер, рабочий муз. плеер и т.д.), однако это не значит, что каждое приложения надо закрывать после выхода, нормальные приложения телефон в фоне не должны трогать, кроме моментов, когда им это требуется (синхронизация например)

Можешь сбросить показатели в CPU Spy, после чего заблокировать телефон на пять минут и после посмотреть на строку дип слип - должно быть 4 минуты с чем-то, раз так, то все хорошо и телефон уходит в глубокий сон. Но судя по твоему скрин и так все хорошо)

У меня как-то телефон тоже не уходил в глубокий сон, половину приложений снес, а толку не было, решил перезагрузиться и все исправилось. В андроиде это бывает))

Сообщение отредактировал lmaon - Среда, 10.10.2012, 20:19

lmaonДата: Среда, 10.10.2012, 20:11 | Сообщение # 163
Бывалый
timuryaga, я как-то ставил этот эффект, мне он не особо понравился, анимация идет не от места прикосновения как в JB, а всегда от центра. Вряд ли этот плагин как-то меняет частоту процессора в момент прикосновения, думаю за это отвечают какие-то библиотеки андроида, а не файл framework. В данном случае это просто обычная альтернативная анимация в замен стандартной

Сообщение отредактировал lmaon - Среда, 10.10.2012, 20:22

timuryagaДата: Среда, 10.10.2012, 20:40 | Сообщение # 164
Новичок
Телефон: Meizu MX Dual-Core РСТ
lmaon, скажи, пожалуйста, есть новости по камере?

lmaonДата: Среда, 10.10.2012, 21:09 | Сообщение # 165
Бывалый
timuryaga, сейчас попробовал снять в 1080, вот что VLC пишет:

4740468.jpg(34Kb)

Форум » Meizu MX » Общие темы » Кастом-прошивки от lmaon (Android 4.0.3 - FlymeOS 1.1.1 RU - zip)
Страница 11 из 18«129101112131718»
Поиск: