Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 13«12341213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » GPS: глюк прошивки или заводской брак? (Неточное позиционирование при навигации)
GPS: глюк прошивки или заводской брак?
DaretsДата: Четверг, 21.06.2012, 09:41 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: Meizu MX (M030)
Статус: Offline

Проблема устранена:
GPS-фикс для всех моделей МХ (М030, М031, М032), 100% рабочий и тестированный на Flyme 1.1.1 (также будет работать и на других прошивках на андроиде 4.0.3)
Скачать update.zip, закинуть в корень телефона и прошить как обычную прошивку без очистки данных.

DaretsДата: Четверг, 28.06.2012, 15:20 | Сообщение # 16
Участник
Телефон: Meizu MX (M030)
Quote (Morozis)
GPS тупит секунды на 3 что имо вполне терпимо

Ну по большому счету да, но самое обидное то, что аппараты более дешевые, тот же HTC Wildfire S вообще такой беды не знает. А тут аппарат за 18 000 и такая неприятность. Очень надеюсь, что это все-таки решится прошивкой!

Нас же наверное читают люди, которые могут обозначить проблему перед программистами, чтобы они обратили на это внимание!?

Сообщение отредактировал Darets - Четверг, 28.06.2012, 15:44

HierOSДата: Четверг, 28.06.2012, 15:53 | Сообщение # 17
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
ребят, все у кого проблемы с гпс, просьба сказать что использовали для навигации (название и версия), а также просьба попробовать другие навигационные программы, это нужная информация для инженеров мейзу.
результаты тестирования с программами и прочим - скиньте мне на andrey@mymeizu.ru

КарпушаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:53 | Сообщение # 18
Активист
Телефон: Meizu MX 16Gb
HierOS,
Написал сообщение. Если что еще вспомню - отпишу подробнее. Пока все, что пришло на ум.

HierOSДата: Пятница, 29.06.2012, 00:08 | Сообщение # 19
Хороший человек
Карпуша, я ящик регулярно проверяю, так что здесь письма можно не упоминать wink

pupsovicДата: Пятница, 29.06.2012, 00:44 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Телефон: MEIZU MX
Добавлено (29.06.2012, 00:44)
---------------------------------------------
Здравствуйте Друзья!
Периодически на 1-2 сек теряют спутники практически все аппараты( в смысле других производителей). Отставание в 3 сек вообщем то -терпимо, некоторые программы (iGo8)даже спецом курсор выдвигает, а точкой обозначает где аппарат видит местоположение - получается ~ 40-50 метров,но здесь ,при езде по городу получается ~ 200-250 метров---что есть нехорошо! Я клал рядом Nokia 700 и Meizu MX, конечно у мейцы приёмник слабее, но в принципе ,это на отставание не должно оказывать влияние.Когда на месте стоишь достаточно точно определят место,разброс в 20 метров это нормально. Опробовал несколько программ - везде картина идентичная, да и навряд ли программа может давать отставание- она же просто использует данные приемника.А никто четверку не пробовал ставить прошивку? что то мне стремно, ещё 12 дней не прошло, в принципе можно сдать обратно- косяк-то налицо, но уж больно аппарат подошел , и по размерам и батарея достойная,и вооще понравился. А Wi-Fi тоже у всех слабенький такой, в туалете уже струдом ловит( Нокия 80%- Мейца 1 точка) Я пробовал-Навител-навигатор, 7 дорог(Навикей),Яндекс-пробки,Гугл-карты а так-же ЖПС тестеры(Ulysse Gizmos, "Статус GPS") Тестеры показывают этот косяк так: Стоишь на месте- Скорость показывает-0км/ч, Трогаешься,разгоняешься ,а ещё 8 сек программа показывает-0, и сответственно при остановке: уже стоишь- а скорость едет ещё. Обидно, очень обидно. Что то мне подсказывает внутри, что прошивкой это не исправится. А у М9 такого небыло, никто не знает?
HierOS, А Вы думаете, что это не общий дефект? Тогда можно попробовать поменять.

Сообщение отредактировал pupsovic - Пятница, 29.06.2012, 00:46

КарпушаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:57 | Сообщение # 21
Активист
Это общая проблема. На официальном форуме мейзу есть аналогичная тема.
Вай-фай нормальный, если у вас роутер, то дело должно быть в нем.

Сообщение отредактировал Карпуша - Пятница, 29.06.2012, 00:58

genhoi25Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:59 | Сообщение # 22
Бывалый
Телефон: Meizu M9
pupsovic, у М9 не все гладко, но таких вопиющих косяков нет.

K-SERGДата: Пятница, 29.06.2012, 06:18 | Сообщение # 23
Новичок
Телефон: Meizu MX 2-core 16GB
Девайс конечно супер, но когда опробовал GPS был в шоке. Мой предыдущий дешёвый китайфон Star A3 просто профессиональный навигатор по сравнению с Meizu MX. Проблема такая же. Спутники ловит на ура 10-12 штук. Взял Meizu MX, Star A3 и дешёвый китайский навигатор ноунейм. На всех одна и та же версия Навитела, одна и та же карта и даже количество пойманных спутников идентично. Star A3 и навигатор показывают моё расположение с точностью 5-15 метров. Мейзу прыгает в разные стороны от моего реального месторасположения метров на 300. Но иногда (к сожалению, изредка) в статике определяет координаты точно. А вот в движении вообще ужас. Ездить по подсказкам не возможно. Едешь по маршруту, а программа постоянно говорил, что вы ушли с маршрута и перепрокладывает его. Причём такая плохая работа GPS во всех навигационных программах и на всех прошивках, специально для этого пробовал ставить гонконгскую с официального сайта. Интересно, китайские инженеры в курсе проблемы? Ни кто не заглядывал на китайские форумы? Как бы донести об этой проблеме до программистов Мейзу от лица русскоязычного сообщества? А то боюсь в новой прошивке кусок кода, отвечающий за работу GPS просто скопируют из старой. Для меня GPS это один из самых важных аспектов в аппарате. Я уже даже подумывал о продаже аппарата.

2 pupsovic
По ощущениям WiFi и GSM тоже послабее (меньше палочек чувствительности), но возможно это просто программисты так написали код, что при тех же значениях чувствительности меньшее количество палок. Надо попробовать поставить какую нибудь прогу и сравнить показания в dBm. А вот алгоритм поиска потерянного сигнала оператора действительно не лучший, видно очень уж хотели продлить время автономной работы.
Пару месяцев назад подарил Жене M9. Хочу взять у неё потестить GPS. Сама она просто вообще навигацией не пользуется.

pupsovicДата: Пятница, 29.06.2012, 09:28 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Телефон: MEIZU MX
Н-дааааааа!!! Спасибо за ответы. Всё становится более-менее понятно! И с официальной поддержки как-то тихо. Я без ЖПС не могу, спецом брал аппарат ,чтоб лишние девайсы аннулировать. Пытаться сдать на деньги???(если возьмут). А что можете посоветовать подобное, сам мейзу-то уж больно хорош, и не подберешь замену(размер-экран-характеристики)

HierOSДата: Пятница, 29.06.2012, 09:30 | Сообщение # 25
Хороший человек
pupsovic, так в том то и дело, что на м9 такое тоже возникает, я правда там не ловил проблема даже, но могу сказать точно, что после 1144Х прошивок на МХ сменили ядро, возможно косяк в нем, я попробую проверить эту версию, и вы можете если хотите, взять прошивку индексом <11440 и посмотреть работу ГПС на ней

Quote (K-SERG)
Интересно, китайские инженеры в курсе проблемы? Ни кто не заглядывал на китайские форумы? Как бы донести об этой проблеме до программистов Мейзу от лица русскоязычного сообщества?

а ответы чужие почитать не, не судьба было? сказал же, веду взаимодействие с инженерами на эту тему

HierOSДата: Пятница, 29.06.2012, 10:26 | Сообщение # 26
Хороший человек
кстати, ребят, кто с английским дружит хорошо, можете сразу писать баг по английски и опять же мне на почту, а я сразу буду пересылать конкретным инженерам

MorozisДата: Пятница, 29.06.2012, 10:38 | Сообщение # 27
Бывалый
Телефон: Meizu MX4 Pro 32Gb
Сегодня ехал на работу с Яндекс навигатором. Средний тупняк GPS ~3 сек, т.е. бывает и точное положение, а бывает и 6 сек задержка, но чаще всего ~3 сек. За весь маршрут (~23 км) раза 2-3 стрелка уходила направо, например, там где я ехал прямо, но опять же через 3-4 сек шустро прыгала в верное место.
Будет, конечно замечательно, если эти отставания сведут к минимальным значениям, но меня все и так как есть в принципе устраивает. Для меня главное, что он просто моментально пробки показывает в нужный момент. happy

КарпушаДата: Пятница, 29.06.2012, 10:45 | Сообщение # 28
Активист
Вот тем о жпс на официальном форуме мейзу http://forum.meizu.com/viewthread.php?tid=10561&extra=page%3D1

ozonepДата: Пятница, 29.06.2012, 11:02 | Сообщение # 29
Новичок
Телефон: Meizu MX
Карпуша,
Т.е. в Meizu знают об этой проблеме уже минимум 4 месяца и до сих пор ее не решили?! Мда, как бы эта проблема реально не оказалась "железной" :(
Остается ждать FlymeOS 1.0 и надеяться на лучшее...

Сообщение отредактировал ozonep - Пятница, 29.06.2012, 11:04

HierOSДата: Пятница, 29.06.2012, 11:31 | Сообщение # 30
Хороший человек
ozonep, по идее железо координаты отдает, значит и тупить не может, а вот обработку данных переделать смысл есть

Форум » Meizu MX » Общие темы » GPS: глюк прошивки или заводской брак? (Неточное позиционирование при навигации)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск: