Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 10 из 13«128910111213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » GPS: глюк прошивки или заводской брак? (Неточное позиционирование при навигации)
GPS: глюк прошивки или заводской брак?
DaretsДата: Четверг, 21.06.2012, 09:41 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: Meizu MX (M030)
Статус: Offline

Проблема устранена:
GPS-фикс для всех моделей МХ (М030, М031, М032), 100% рабочий и тестированный на Flyme 1.1.1 (также будет работать и на других прошивках на андроиде 4.0.3)
Скачать update.zip, закинуть в корень телефона и прошить как обычную прошивку без очистки данных.

FrantДата: Пятница, 26.10.2012, 12:41 | Сообщение # 136
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Quote (HierOS)
Frant, до этого по большому счету GPS вообще был неактивен, потому называть это косяком - категорически нельзя, после первого "холодного" старта дальнейшие "горячие" занимать будут несколько секунд, также на твоем айфоне, сони и прочих )
//если что, пиши на мою корп.почту, я прошивку давал тебе wink

не, я до фикса пробовал GPS в машине, все было очень печально, а после фикса все очень хорошо

//понял

http://mobiltelefon.ru/

HierOSДата: Пятница, 26.10.2012, 12:51 | Сообщение # 137
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
Frant, оно до момента фикса не может вести по маршруту вообще, в навителе кстати легко наблюдать, есть фикс или нет, в других не знаю

FrantДата: Пятница, 26.10.2012, 14:38 | Сообщение # 138
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Quote (HierOS)
Frant, оно до момента фикса не может вести по маршруту вообще, в навителе кстати легко наблюдать, есть фикс или нет, в других не знаю

вот и я наблюдал, что точка появлялась где угодно, только не на дороге :)

http://mobiltelefon.ru/

КарпушаДата: Пятница, 26.10.2012, 17:02 | Сообщение # 139
Активист
Телефон: Meizu MX 16Gb
Вчера поставил фикс, себя протестировал в машине... Спутники искал вроде бы так же, как и раньше, не очень быстро. Сам GPS поправили, но не сказал бы, что стало идеально (конкурентам уступает). Если раньше gps отставал, то после фикса (точнее видимо фикс в этом и заключается) положение на карте немного опережает текущее, за счет этого навигатор и не отстает в своих предупреждениях о поворотах и т.п. До фикса отставание было секунд 6, сейчас около 2, то есть скорость все равно отстает от реальной на дороге и запаздывает с ее определением. Остался такой косяк: стоял на перекрестке, а стрелочка 1-2км/ч продвигалась вперед, вышло, что на картинке я уже был на перекрестке)
Потом включил интернет. И тут начались косяки. Со скоростью 190км/ч стрелка в навигаторе полетела куда-то в соседние кварталы, покрутилась там секунд 10 уже после движения машины с места и наконец-то догнала мое реальное положение. Опять же, оно было немного впереди от реального (раньше было позади).
В общем потестирую еще несколько раз.

ВадимДата: Пятница, 26.10.2012, 17:36 | Сообщение # 140
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Ну это похоже на сбой работы самого навигатора

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

StalkerДата: Пятница, 26.10.2012, 17:52 | Сообщение # 141
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Quote (Карпуша)
то есть скорость все равно отстает от реальной на дороге

То есть, по спидометру ты едешь скажем 60, а в навигаторе пишет 55. Да?
Ну если так, то не факт, что твоя реальная скорость 60... wink

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

КарпушаДата: Пятница, 26.10.2012, 18:09 | Сообщение # 142
Активист
Stalker,
Нет, gps обычно поменьше скорость показывают, чем спидометр, это нормально. Я про запаздывание в пару секунд. Если раньше было секунд 6, то сейчас около 2. То есть стартовал я с места, gps молчит. И примерно через 2 секунды начинает набирать скорость.

BSДата: Пятница, 26.10.2012, 18:15 | Сообщение # 143
Активист
Телефон: -
проверил GPS в машине, Яндекс Навигатор, проша Флайм 1.1.1 с фиксом, по маршруту вёл верно, скорость отображал примерно реальную. Фикс ставил на абсолютно новый телефон без вайпа.

и всё идет по плану

StalkerДата: Пятница, 26.10.2012, 18:30 | Сообщение # 144
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Карпуша, не, ну глюк-то был с запаздыванием объявления поворотов. То есть поворот ты уже проехал, а навигатор уже после говорил про "поверните налево".
Сейчас-то этого глюка нету.

А то, что стартовая скорость авто при начале движения начинает показываться на две секунды позже старта с места, то это вообще не критично (ну если ты не шумахер, конечно tongue )

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

КарпушаДата: Пятница, 26.10.2012, 18:51 | Сообщение # 145
Активист
Stalker,
Не, в общем-то конечно уже лучше. Думаю (и надеюсь), что в будущем еще получше сделают и будет вообще отлично. А так сейчас уже пользоваться можно вполне. Потом еще вайп как-нибудь сделаю, на "голый" телефон поставлю фикс, еще потестирую)

Сообщение отредактировал Карпуша - Суббота, 27.10.2012, 11:06

lmaonДата: Суббота, 27.10.2012, 00:49 | Сообщение # 146
Бывалый
Телефон: HTC One M7
Да лучше это мягко сказано, по-моему вообще прекрасно, сегодня покатался тоже - теперь gps работает как на планшете)
Я уже и не верил, что поправят

pupsovicДата: Суббота, 27.10.2012, 09:11 | Сообщение # 147
Наблюдатель
Телефон: MEIZU MX
К сожалению, не могу пока найти свой сей чудный девайс, но из отзывов понимаю, что хитро... китайцы просто сделали выдвигание метки вперед по движению ( что кстати, делают некоторые навигационные программы , iGo например, т.к. запаздывание 1-2 сек. есть во всех аппаратах). Поэтому , наверное метка и мечется при нахождение на месте, т.к. четкого направления нету, и в нормальных аппаратах метка обычно крутится, НО НА ОДНОМ МЕСТЕ. Конечно при приближении к повороту дэвушка будет оповещать вовремя (если дорога прямая) но сама метка будет поворачивать всё-равно с задержкой ( не при ведении по маршруту) а при ведении по маршруту, при солидной скорости будет пытаться перепроложить маршрут. проверьте пожалуйста это.Например в яндексе, на скорости 70-80 км/ч. Это просьба не к администрации- не напрягайтесь. Администрация все-равно не поймет о чём я тут говорю.

HierOSДата: Суббота, 27.10.2012, 11:44 | Сообщение # 148
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
Quote (pupsovic)
то просьба не к администрации- не напрягайтесь. Администрация все-равно не поймет о чём я тут говорю.

это ты зря, я то тестил воочию на двух телефонах (МХ с патчем и без) со стартом со двора, МХ без патча во первых никак не мог определиться где именно я и показывал меня не в моем дворе, МХ с патчем сразу же спозиционировал меня у моего же подъезда, т.е они и эту беду побороли, дальше мой путь лежал через весь город со скоростями от 40 до 90км/ч, без патча телефон регулярно пытался перепроложить, повести по другой/соседней улице и прочее, телефон с патчем сразу же вел куда надо, не хуже HD2 или M9, т.е они не только убрали задержку, но и позиционирование улучшили (к слову, на том видео что выгладывали мы ранее - МХ ведь вел прекрасно и без задержек, а здесь просто ревизия чипов изменилась, вот они и внесли коррективы для неё), мы просто долго не могли до них донести что мы хотим

BOPOHДата: Суббота, 27.10.2012, 12:51 | Сообщение # 149
Новичок
Телефон: Meizu MX New 2-core HK
Установил GPS-фикс. 5 дней использования. Вот что наблюдается:

1. Холодный старт стал лучше, быстрее определяет местоположение при включении

2. Navitel - почти отлично, запаздования вообще нет, либо оно минимальное. Местоположение определяет точно.

3. Yandex.Карты - плохо, промахивается с месторасположением метров на 50-60, если не больше. По маршруту ведет нестабильно.

4. Google Maps - аналогично Yandex.Картам, плохо и нестабильно

5. Yandex.Навигатор - твердая четверка. Тормоза и мелкие сбои в позиционировании присутствуют, но в целом по маршруту ведет уверенно. Есть небольшое запаздывание в 1-2 секунды.

lmaonДата: Суббота, 27.10.2012, 17:07 | Сообщение # 150
Бывалый
Телефон: HTC One M7
pupsovic, да тебе как не сделай все равно не устроит =)
у меня никакого опережения не наблюдалось, скорость примерно одинаково снижалась/увеличивалась со спидометром (погрешность в 1-2 секунды норма для всех аппаратов, вернее для gps навигации), использовал навител

Сообщение отредактировал lmaon - Суббота, 27.10.2012, 17:09

Форум » Meizu MX » Общие темы » GPS: глюк прошивки или заводской брак? (Неточное позиционирование при навигации)
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск: