Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 131231213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » GPS: глюк прошивки или заводской брак? (Неточное позиционирование при навигации)
GPS: глюк прошивки или заводской брак?
DaretsДата: Четверг, 21.06.2012, 09:41 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: Meizu MX (M030)
Статус: Offline

Проблема устранена:
GPS-фикс для всех моделей МХ (М030, М031, М032), 100% рабочий и тестированный на Flyme 1.1.1 (также будет работать и на других прошивках на андроиде 4.0.3)
Скачать update.zip, закинуть в корень телефона и прошить как обычную прошивку без очистки данных.

КарпушаДата: Четверг, 21.06.2012, 10:10 | Сообщение # 2
Активист
Телефон: Meizu MX 16Gb
Добрый день. Данная проблема на всех MX'ах, так уж плохонько работает gps-модуль. Решить никак не получилось. Надеюсь, что в будущих прошивках хоть как-то улучшат его работу.

pupsovicДата: Вторник, 26.06.2012, 21:47 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: MEIZU MX
Позавчера купил- сегодня поставил Навител-навигатор. Но пользоваться навигацией в автомобиле невозможно: Реальное местоположение отстаёт на 7-8 сек. 100 едешь- и видишь себя на 200 метров позади. Рекорд однако.Н-да, разочарование.Сами спутники, самое главное находятся достаточно бысто, даже без интернета. Вообщем-то покупался аппарат как универсальное решение-наконец-то избавиться от нескольких аппаратов, но GPS всё испортил. Я думал это просто косяк прошивки. И что, теперь сдать в магазин не получится? Всё-таки недостаток серьезный(ну для меня по крайней мере),за такие-то деньги.Честно говоря купился на почти отсутствие отрицательных отзывов, но честно говоря кроме экранчика достоинств-то особых нету.

testerДата: Вторник, 26.06.2012, 22:09 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
pupsovic, моё мнение: подождать релиза новой прошивки, которая на 4 андроиде.
если и это ситуацию с навителом не улучшит, то сдавать. а примут или нет обратно - это лучше в саппорт напиши, выясни. по идее должны.

вся жизнь — это тест...

pupsovicДата: Вторник, 26.06.2012, 22:32 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Спасибо за ответ! Да я просто хотел всёже попробовать поменять пока 12 дней не прошло. Так я понял так ,что это абсолютно у всех аппаратов? Т.е. менять смысла нету.А саппорт в смысле тот, китайский? А прошивка Вы не знаете когда будет? Ведь наверное ещё ждать придётся русскую?

testerДата: Вторник, 26.06.2012, 22:42 | Сообщение # 6
Бывалый
Quote (pupsovic)
А саппорт в смысле тот, китайский?

ну почему китайский? судя по профилю, куплен аппарат в России. значит и в саппорт российский обращаться надо.
внизу страницы есть ссылка "Контакты", там телефоны и форма обратной связи.

а прошивка будет через 4 дня, 30-го июня, по идее. сначала гонконгская, её можно будет поставить и проверить - как там что с навителом. а русский язык на ГПС не влияет. если лучше будет с навигацией, то и дождаться русской прошивки можно.

вся жизнь — это тест...

Сообщение отредактировал tester - Вторник, 26.06.2012, 22:44

pupsovicДата: Вторник, 26.06.2012, 23:10 | Сообщение # 7
Наблюдатель
tester, Спасибо, что занимаешься мной!!!=) Я сам ни фига не вижу. А если я эту новую прошивку сам поставлю, потом ничего там не заблокируется для русской прошивки, и на гарантию никак не повлияет? А где её брать на китайском сайте? А как у Вас работает GPS, не обращали внимания?

testerДата: Вторник, 26.06.2012, 23:19 | Сообщение # 8
Бывалый
pupsovic, я гпс-ом не пользуюсь, поэтому для меня этот вопрос не актуален совсем. а прошивку можно будет взять само собой с гонконгской (а не китайской) версии сайта. сейчас там две прошивки, а 30-го июня должна появиться третья типа 4.0.0-10000
и ничего там блокироваться не будет, про это переживать не надо. zip он и в африке zip. да и прошивать мeizu просто. вот инструкция, если что.

вся жизнь — это тест...

Сообщение отредактировал tester - Вторник, 26.06.2012, 23:24

pupsovicДата: Среда, 27.06.2012, 00:13 | Сообщение # 9
Наблюдатель
tester, СПАСИБО !!!

HierOSДата: Среда, 27.06.2012, 15:53 | Сообщение # 10
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
сегодня вечером лично буду тестировать МХ и работу гпс в связке с навителом, естессна в машине

doomerДата: Среда, 27.06.2012, 20:27 | Сообщение # 11
Участник
Телефон: Meizu MX HK M030
Тут уже была тема про ГПС, отстает сек на 7.
Интересно смотреть на работу ГПС через u-center, видно как затыкается модуль

DaretsДата: Четверг, 28.06.2012, 09:39 | Сообщение # 12
Участник
Телефон: Meizu MX (M030)
Короче говоря, поехал к дилеру с аппаратом и с просьбой либо заменить на другой (мало ли попался брак), либо вернуть денег (если они все такие). В итоге поменяли на новый аппарат, вроде как стало лучше с GPS, но не идеально. Причем то работает практически идеально, то все-таки отстает поинт от реального местоположения (на первом аппарате постоянно отставал). Сейчас дождусь прошивки новой- если глюк не поправят- буду требовать возврата денег: какой-бы хороший аппарат не был, но отсутствие нормальной работы GPS меня жутко удручает.

FairBearДата: Четверг, 28.06.2012, 13:30 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Телефон: M9
Интересно, а китайские владельцы МХ по этому поводу жалуются? Или они не юзают GPS crazy
ИМХО если глюк проявляется только при движении, то это скорей всего математика, а значит можно поправить програмно, хотя wacko ...

doomerДата: Четверг, 28.06.2012, 13:46 | Сообщение # 14
Участник
Телефон: Meizu MX HK M030
FairBear, GPS периодически теряет все спутники, плюс какой-то затык с выдачей координат, такое впечатление что подвисает...

MorozisДата: Четверг, 28.06.2012, 15:01 | Сообщение # 15
Бывалый
Телефон: Meizu MX4 Pro 32Gb
GPS тупит секунды на 3 что имо вполне терпимо, но естесствено хотелось бы большей точности. Сильный глюк был только однажды, когда включив яндекс карты, меня кинуло куда-то в сибирскую тайгу(сам я из МСК) и показывало, что я не стою на месте, а двигаюсь со скоростью в несколько тысяч км/ч haha
Перезашел в программу - все ок, больше глюков не было.

Форум » Meizu MX » Общие темы » GPS: глюк прошивки или заводской брак? (Неточное позиционирование при навигации)
Страница 1 из 131231213»
Поиск: