Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 912389»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » Батарея
Батарея
MallarДата: Пятница, 08.06.2012, 14:38 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Приветствую!
Пару дней назад взял МХ. Как-то очень быстро на нем садится батарея, час до работы плеер, пара не долгих звонков и 1-2 смс и батарея уже на 25% это к середине дня. Показывает, что экран съел 50% заряда, как, если он почти всегда выключен. 3г отключен.
Это у всех МХ подобная беда с батареей?

xVxДата: Пятница, 08.06.2012, 14:45 | Сообщение # 2
Участник
Телефон: M030
А по времени сколько пишет он, что экран использовался?

В свою очередь хотел бы спросить на каком проценте заряда аккумулятора телефон должен самоотключаться?
У меня он это делал что-то около 5. Должен ли заряд падать до 0, или все правильно?

MallarДата: Пятница, 08.06.2012, 14:48 | Сообщение # 3
Новичок
Экран - время работы - пишет 51 минута.
Утром было 100% зарядки, всю ночь заряжался.

MorozisДата: Пятница, 08.06.2012, 15:55 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: Meizu MX4 Pro 32Gb
По поводу батареи: если на нем совсем ничего не делать, то хватает на 1.5-2 суток. Т.е. ездил я на дачу, по дороге туда пробки смотрел пару раз, делал пару звонков, далее он просто лежал в режиме ожидания и судорожно цеплялся за плохую связь (причем мой предыдущий аппарат очень сильно жрал заряд на даче, именно потому что постоянно пытался ухватиться за слабый сигнал). Во все остальное время в большинстве случаев он находится у меня на зарядке, т.к. играю в онлайн игрушку и экран очень много держу активным.
з.ы. а вообще, насколько мне известно, все современные мощные андройдфоны и т.д. требуют подзарядки раз в сутки.

xVxДата: Пятница, 08.06.2012, 16:03 | Сообщение # 5
Участник
Телефон: M030
Quote (Morozis)
По поводу батареи: если на нем совсем ничего не делать, то хватает на 1.5-2 суток.

У меня больше трёх продержался. 4-5 звонков по минуте-полторы и минут 20 "птичек".

MorozisДата: Пятница, 08.06.2012, 16:07 | Сообщение # 6
Бывалый
Quote (xVx)
У меня больше трёх продержался. 4-5 звонков по минуте-полторы и минут 20 "птичек".

Хочу вашу прошивку. sad

MallarДата: Пятница, 08.06.2012, 16:18 | Сообщение # 7
Новичок
Странная магия, на моем час плеера, пара звонков, остальное время лежит выключен, в итоге за 4 часа падение заряда до 27%, при этом очень медленная скорость заряда, со времени топик старта воткнул в зарядку 0.5, сейчас посмотрел, 35%

MorozisДата: Пятница, 08.06.2012, 17:10 | Сообщение # 8
Бывалый
Quote (Mallar)
Странная магия, на моем час плеера, пара звонков, остальное время лежит выключен, в итоге за 4 часа падение заряда до 27%, при этом очень медленная скорость заряда, со времени топик старта воткнул в зарядку 0.5, сейчас посмотрел, 35%

Все приложения и wi-fi/интернет/GPS/и т.д. при этом отключены?
Заряжаете через USB или от розетки? Просто если от USB, то они ведь разные бывают. У меня, например, на работе вынесенные на переднюю часть системника USB входы заряжают телефон быстрее, чем дома.

andreimДата: Пятница, 08.06.2012, 17:25 | Сообщение # 9
Знаток
Телефон: MX2/iPhone4/M8
По сравнeнию с айфоном, Мх, ИМХО, дeржит процeнтов на тридцать мeньшe. У моeго МХ eщe батарeя нe раскачалась, но энeргопотрeблeниe расстраиваeт((

yo5Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:51 | Сообщение # 10
Бывалый
Телефон: m9 до июня 13; нынче мх2
Как вижу энергопотребление на всех андроиейзу подкачивает, плохо оптимизируют проши китайцы,имхо

MorozisДата: Пятница, 08.06.2012, 17:55 | Сообщение # 11
Бывалый
Quote (andreim)
По сравнeнию с айфоном, Мх, ИМХО, дeржит процeнтов на тридцать мeньшe.

Мне друг, обладатель 4-го айфона говорил, что включенный wi-fi съедает батарею в ноль за 2-3 часа. А у нас экран жрёт, но надеюсь, что ISC будет энергосберегательней.

MallarДата: Пятница, 08.06.2012, 18:02 | Сообщение # 12
Новичок
Quote (Morozis)
Все приложения и wi-fi/интернет/GPS/и т.д. при этом отключены?
Заряжаете через USB или от розетки? Просто если от USB, то они ведь разные бывают. У меня, например, на работе вынесенные на переднюю часть системника USB входы заряжают телефон быстрее, чем дома.

Включено: wi-fi
По приложениям: почта и системные
Заряжается от розетки
Quote (andreim)
По сравнeнию с айфоном, Мх, ИМХО, дeржит процeнтов на тридцать мeньшe. У моeго МХ eщe батарeя нe раскачалась, но энeргопотрeблeниe расстраиваeт((

Аналогично, айфон мой при примерно таких же нагрузках держит дольше, да и заряжается заметно быстрее

Добавлено (08.06.2012, 18:02)
---------------------------------------------
4.5 часа в зарядке от розетки, зарядка на 0.5, итог: в начале было 25% теперь 61% ... crazy

andreimДата: Пятница, 08.06.2012, 18:45 | Сообщение # 13
Знаток
Телефон: MX2/iPhone4/M8
Morozis, у мeня на айфонe вафля постоянно включeна. ничeго подобного, при отключeнии экрана вайфай так жe отключаeтся и на энeргопотрeблeниe влияeт нeзначитeльно

КарпушаДата: Суббота, 09.06.2012, 02:06 | Сообщение # 14
Активист
Телефон: Meizu MX 16Gb
Mallar,
У вас какая-то неправильная розетка.
USB от компа дает гораздо меньший ток, чем розетка. Потому у меня, например, через usb-порт зарядка с 0 до 100% идет примерно часа 4, от розетки около 2 часов.

MallarДата: Суббота, 09.06.2012, 12:24 | Сообщение # 15
Новичок
Пробовал с разными зарядками и кабелями, в т.ч. и с родной, за 2 часа зарядился с 0% до 35%. Заряжать телефон весь день, чтоб доехать час от работы до дома это кашмар sad

Форум » Meizu MX » Общие темы » Батарея
Страница 1 из 912389»
Поиск: