Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » MIUI Recovery для Meizu MX (Оно работает... Все окей.)
MIUI Recovery для Meizu MX
BloodyFoxyДата: Пятница, 14.06.2013, 18:13 | Сообщение # 1
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Статус: Offline
Выполнив некоторую исследовательскую работу по таблице разделов MX и MX2 я пришел к выводу, что MIUI рекавери от MX2 подойдет и для MX. Так и вышло. В принципе, осталось лишь клепать кастомы.

Скачать можно из этой темы. Поставить можно SuperUser, Bravia Engine 3 и пока все. Ну может еще похожие вещи, но запомните - не ставить патчи для баров от MX2! Я попробую написать свой, надо лезть в framework-res.apk просто.

Видео с пруфом
Фотки

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

LOKIДата: Вторник, 18.06.2013, 09:47 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: meizu mx m032
про бары подтверждаю
пытался ставить - херня получается
http://mymeizu.ru/forum/11-71-48#18320

Сообщение отредактировал LOKI - Вторник, 18.06.2013, 09:52

BloodyFoxyДата: Вторник, 18.06.2013, 11:12 | Сообщение # 3
Активист
Надо переписывать бар. А это не легко... Но я бы переписал.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

LOKIДата: Вторник, 18.06.2013, 15:19 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: meizu mx m032
был бы чрезвычайно благодарен
двухстрочный бар клевый

deny12rusДата: Вторник, 18.06.2013, 18:03 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Телефон: Meizu mx quad core
я знал что они похожи, спасибо за исследования, надеюсь можно будет теперь miui прошивку от мх2 портировать на мх pray

BloodyFoxyДата: Вторник, 18.06.2013, 18:40 | Сообщение # 6
Активист
Цитата (deny12rus)
я знал что они похожи, спасибо за исследования, надеюсь можно будет теперь miui прошивку от мх2 портировать на мх

Уже. Причем китайцы нас опередили, но я перевел и все дела.
http://mymeizu.ru/forum/11-1320-1

Ищите меня и на 4pda.

netДата: Пятница, 21.06.2013, 08:25 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: MX
Ну объясните мне тупому- нафига натягивать какой-то миу на MX, если в упор том ничего сверхвыдающегося нет- или я что-то упустил в описаниях?

rentadorДата: Пятница, 25.04.2014, 20:51 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: MX M032
Цитата
нафига натягивать какой-то миу на MX

Кастомизация девайса и возможность испробовать на нем все, как и на любом другом андроид-аппарате.

А по теме - полностью плюсую. Хоть и очень благодарен тем, кто для нас старается, но скачал последнюю MIUI и поставил первую попавшуюся игрушку (ей стала Fruit ninja). Игра откровенно подлагивает. Дальше-глубже изучать эту недосистему не стал, теперь вот уже минут 20 как работаю над вопросом возврата FlymeOS.
Проблемы в восстановлении, оказывается, были вызваны тем, что я запутался в комбинациях рекавери. На деле же MIUI Recovery идет как дополнительное. Если же включать смартфон с зажатой клавишей "Громкость вверх" - откроется стандартное флаймовское рекавери, через который можно восстановиться через update.zip.

P.S. - "Недосистема" про MIUI - подразумевается конкретно имеющиеся на данный момент сборки на конкретно наш Meizu MX (в моем случае - 4core). Так-то я не дурак и в курсе, что MIUI шикарная прошивка и способна творить чудеса даже с омерзительными развалюхами.

Сообщение отредактировал rentador - Пятница, 25.04.2014, 21:00

Форум » Meizu MX » Общие темы » MIUI Recovery для Meizu MX (Оно работает... Все окей.)
Страница 1 из 11
Поиск: