Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 9 из 33«1278910113233»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » MX: вопросы эксплуатации (Спрашиваем, отвечаем.)
MX: вопросы эксплуатации
StalkerДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:40 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Здесь владельцы МХ задают и отвечают на вопросы, связанные с эксплуатацией модели МХ.
Полезная инфа будет помещаться в шапку темы в виде FAQ - вопросов и ответов.

[spoiler="1. Какие результаты выдют бенчмарки для МХ?"]Вот результаты тестов:
[/spoiler][spoiler="2. Как передать контакт по SMS?"]При создании SMS надо нажать правую сенсорную кнопку "Меню" - всплывет окно "Вложение", нажать и сверху будет "Контактные сведения" - выбрать из списка контактов нужный.[/spoiler]

2482968.jpg(45Kb) · 3890682.jpg(54Kb) · 2155131.jpg(50Kb)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

МанюняДата: Вторник, 29.05.2012, 21:54 | Сообщение # 121
Новичок
Телефон: MX
Все выключено, прошивка 2.3.5, не меняла. Когда приложения запущены, оно понятно, что сжирает быстрее, но когда все отключено.. непонятно.

xVxДата: Вторник, 29.05.2012, 21:58 | Сообщение # 122
Участник
Телефон: M030
Манюня, "Настройки" ->"О телефоне" -> "Расход заряда батареи", что пишут?

KuzmichДата: Вторник, 29.05.2012, 22:36 | Сообщение # 123
Новичок
Телефон: meizu MX
Много ли 16 гигов?
Скачав очередной музон и попытавшись скинуть его на телефон с удивлением узнал что
памяти-то нет.
Чтобы-купить что-нибудь ненужное надо продать что-нибудь ненужное
смотю что можно удалить : музон-около 2 гиг,навител-гиг,игрушки;программы; фото-ещё гиг.
Где деньги Зин-оказывается что при удалении файлы тупо перемещались в папку"trashes",как я
понимаю корзина
Вопрос-как настроить автоматическую очистку этой папки и заодно папки с записанными
телефонными разговорами

МанюняДата: Вторник, 29.05.2012, 23:07 | Сообщение # 124
Новичок
xVx, Как ни странно, больше всего 61% приходиться на экран. Сейчас стоит из сети ВФ и на связь 11%, все остальное 3-5%.

Мои настройки экрана: авто поворот - да., авто отключение -2 мин., авторегулировка - да. Шкала яркости меньше половины, кнопки первый квадратик.
Настройки минимальны, а кушает будь здоров.

efim85Дата: Среда, 30.05.2012, 00:28 | Сообщение # 125
Наблюдатель
Телефон: MX 030
значит обнови прошивку, у меня стал кушать гораздо меньше!!!
Если есть доступ к вай-фаю, то в настройках , About phone, System updates нажми обновить и жди пока скачается!

МанюняДата: Среда, 30.05.2012, 07:00 | Сообщение # 126
Новичок
efim85, Обновлялась, говорить что установленное ПО менять не нужно и у меня последняя версия. В выключенном состоянии (верхняя кнопочка)экран все равно потребляет бОльше % ресурса.

Сообщение отредактировал Манюня - Среда, 30.05.2012, 07:16

SaN-SaNычДата: Четверг, 31.05.2012, 03:31 | Сообщение # 127
Новичок
Телефон: М9. MX
Доброго дня господа форумчане! Приехал наконец-то мой МХ. И с первых дней пользования возникли кое какие вопросы. Почему-то при нажатии центральной кнопки как-то медленно "просыпается" телефон, и еще оно, что огорчило - при завершении звонка частенько подвисает датчик приближения. Т.е. отрываешь телефон от уха, а дисплей остается черным до того момента пока не отобьет звонок другой абонент. Эти вещи немного раздражают. Подскажите как это побороть. С М9 такого небыло. Заранее спасибо!

MorozisДата: Четверг, 31.05.2012, 09:48 | Сообщение # 128
Бывалый
Телефон: Meizu MX4 Pro 32Gb
Quote (SaN-SaNыч)
и еще оно, что огорчило - при завершении звонка частенько подвисает датчик приближения. Т.е. отрываешь телефон от уха, а дисплей остается черным до того момента пока не отобьет звонок другой абонент.

SaN-SaNыч, попробуйте откалибровать датчик приближения: настройки - дополнительно -калибровка датчика приближения.

Добавлено (31.05.2012, 09:48)
---------------------------------------------
Кстати, кто-то тут писал про то, что на MX есть что-то вроде папки "Корзина", куда все удаленное попадает. Кто-нить путь подскажет? А то искал не нашел. confused

KuzmichДата: Четверг, 31.05.2012, 12:51 | Сообщение # 129
Новичок
оказывается что при удалении файлы тупо перемещались в папку"trashes",как я
понимаю корзина - стандартный проводник не видит

MorozisДата: Четверг, 31.05.2012, 17:08 | Сообщение # 130
Бывалый
Телефон: Meizu MX4 Pro 32Gb
Kuzmich, а какой проводник ее видит?

SaN-SaNычДата: Четверг, 31.05.2012, 18:22 | Сообщение # 131
Новичок
Quote (Morozis)
попробуйте откалибровать датчик приближения: настройки - дополнительно -калибровка датчика приближения.

Калибровку датчика приближения сделал в первую очередь после того как заметил зависание, но увы - никаких изменений не произошло.

Судя по Вашим ответам я понял, что медленное "пробуждение" телефона и подвисание датчика приближения касается только моего телефона?! У всех все в порядке?!.......

KuzmichДата: Четверг, 31.05.2012, 19:56 | Сообщение # 132
Новичок
Morozis, total comander,root exploer

SaN-SaNычДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:32 | Сообщение # 133
Новичок
Доброго всем времени суток!
Прошло две недели как я стал счастливым обладателем МХ! Ну и соответственно хочу поделиться впечатлениями от данного аппарата. До МХ у меня были и М8 и М9, потому есть с чем сравнивать.
Первое и самое большое нарекание вызвала работа модемной части. Оператор МТС. Сеть подхватывает быстро, в местах уверенного приема вопросов не возникает. Но вот там где сеть слабенькая - меня слышат через раз. Я тоже слышу в трубке одни "бульканья" и "гавканья". Переставляю симку в М9 и, о чудо! В тех местах, где МХ "булькал", М9 чисто разговаривает!!! Я прекрасно слышу собеседника, и меня тоже слышат без всяких "буль-буль"! По сему делаю вывод, что модем М9 (прошивка 271-02.1203.00ru) намного сильнее и стабильнее держит связь. С М8 сравнивать не буду, потому как не актуально, да и проблем с М8, по части связи, никогда не возникало.
Второе - телефон медленно просыпается из режима ожидания. Это начинает раздражать!
Ну и третье, с чем частично удалось справиться полной очисткой данных, это подвисание датчика приближения. После окончания разговора, когда отрываешь телефон от уха, дисплей остается черным до тех пор, пока не повесит трубку собеседник. После очистки данных работа датчика немного стабилизировалась и зависаний стало меньше.
Надеюсь, что с появлением новых прошивок, претензий к телефону не будет!!!!!

efim85Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:58 | Сообщение # 134
Наблюдатель
Телефон: MX 030
странно, никогда на связь не жаловался, да и ловит он даже в подвале, где остальные телефоны просто недоступны.
по поводу датчика: всегда быстро просыпается, если есть наклейка на экране, попробуйте без неё.
Сейчас использую закрытый чехол и снял защитную наклейку, вот с ней почему-то датчик освещенности глючил (на солнце экран темнел, а не светлел), сейчас проблем нет.

teleformaДата: Среда, 06.06.2012, 15:29 | Сообщение # 135
Новичок
Нe пойму почeму у мeня калeндарь нe вeрно покащываeт дeнь нeдeли?!
В установках стоит всe вeрно (вручную).
Статусная строка показываeт вeрно, на иконкe калeндаря такжe всe правильно, а eсли открыть калeндарь в рeжимe мeсяца, то дата вeрная, а дeнь нeдeли нe вeрный! (Вот сeгодня калeндарь показываeт thuesday, буква T, в рeжимe просмотра дня всe вeрно)
Кто подскажeт? Это баг прошивки?
(Год установлeн вeрно)

Meizu MX 16gb

Форум » Meizu MX » Общие темы » MX: вопросы эксплуатации (Спрашиваем, отвечаем.)
Страница 9 из 33«1278910113233»
Поиск: