Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 5 из 33«12345673233»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Общие темы » MX: вопросы эксплуатации (Спрашиваем, отвечаем.)
MX: вопросы эксплуатации
StalkerДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:40 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Здесь владельцы МХ задают и отвечают на вопросы, связанные с эксплуатацией модели МХ.
Полезная инфа будет помещаться в шапку темы в виде FAQ - вопросов и ответов.

[spoiler="1. Какие результаты выдют бенчмарки для МХ?"]Вот результаты тестов:
[/spoiler][spoiler="2. Как передать контакт по SMS?"]При создании SMS надо нажать правую сенсорную кнопку "Меню" - всплывет окно "Вложение", нажать и сверху будет "Контактные сведения" - выбрать из списка контактов нужный.[/spoiler]

2482968.jpg(45Kb) · 3890682.jpg(54Kb) · 2155131.jpg(50Kb)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

xxx8xxxДата: Среда, 25.04.2012, 11:48 | Сообщение # 61
Участник
Телефон: Meizu MX
Карпуша,
Ну как правило в описании указывают необходимость root доступа. Когда запускаешь программу она выдает сообщение что нужен root доступ.
Для игр типа GTA3 наверняка существует кеш и если под конкретное устройство (разрешение экрана, не уверен) нет кеша, то и говорит, что несовместимо. Но можно попробовать установить с других ресурсов и подобрать там же кеш.
Скачаешь apk установишь и будет работать.
Система андроид запускает приложения по событиям. Чтобы проверить какие приложения когда запускаютя можно установить программу Autostarts (нужен root) и посмотреть. В ней также можно запретить запуск программ. С запретом запуска нужно быть осторожнее.
Sorry за ошибки.

StalkerДата: Среда, 25.04.2012, 11:56 | Сообщение # 62
Главный модер
Quote (Карпуша)
есть телефон сам что ли иногда запускает. Отчего это может происходить?

Оттого, что это смартфон. У себя на компьютере (если под виндой) диспетчер задач открой и глянь, там чего только не запущено системой для работы, например, всяких svchost.exe штук 5-6 только...

deeezДата: Четверг, 26.04.2012, 00:37 | Сообщение # 63
Участник
Телефон: M040
а чем отличается гонконгская версия от китайской?

StalkerДата: Четверг, 26.04.2012, 00:45 | Сообщение # 64
Главный модер
Quote (deeez)
а чем отличается гонконгская версия от китайской?

У гонконгской версии загрузчик открытый (можно делать фул рут и клепать кастом-прошивки), у китайской - лоченный.

КарпушаДата: Четверг, 26.04.2012, 19:42 | Сообщение # 65
Активист
Телефон: Meizu MX 16Gb
Подскажите, все-таки я не совсем понимаю. Зашел в гугл маркет, смотрю Dead Space, написано "Приложение не совместимо с вашим устройством MegaFon Meizu MEIZU MX." Зашел на трекер, нашел там Dead Space, в требованиях написано, что от Android 2.1+

StalkerДата: Четверг, 26.04.2012, 19:55 | Сообщение # 66
Главный модер
Quote (Карпуша)
в требованиях написано, что от Android 2.1+

Дело не в версии андроида, а в железе. Разработчик игры указал конкретно, на каком железе (каких смартфонах) его игра работает. Естественно, в этом списке МХ нету.
Поэтому качай с торрента и ставь вручную. Или посети нашу тему на формуе про игры с кешем, там есть версия, работающая на М9. Может и на МХ заработает.

deeezДата: Четверг, 26.04.2012, 20:58 | Сообщение # 67
Участник
Телефон: M040
Quote (Stalker)
У гонконгской версии загрузчик открытый (можно делать фул рут и клепать кастом-прошивки), у китайской - лоченный.

у 4-ех ядерной версии также будет ?

КарпушаДата: Четверг, 26.04.2012, 21:13 | Сообщение # 68
Активист
Stalker,
Подскажите, какой тогда кэш использовать? То бишь как поведут себя текстуры на экраны разрешение MX (960x640), если загружать кэш меньшего или большего разрешения? Конкретно такого не находил.
На сайте 4pda попал на devdb.ru/meizu_mx, там узнал, что в MX используется видеоускоритель "mali", а в кэше игр, которые качаешь, есть папки с таким именем, значит это кэш и ставить видимо. Разобрался.

Сообщение отредактировал Карпуша - Четверг, 26.04.2012, 21:23

StalkerДата: Четверг, 26.04.2012, 21:37 | Сообщение # 69
Главный модер
Quote (Карпуша)
На сайте 4pda попал на devdb.ru/meizu_mx, там узнал, что в MX используется видеоускоритель "mali"

Так то эта инфа есть на нашем сайте изначально. wink
Quote (Карпуша)
Разобрался

Ну и хорошо.

gerg4Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:49 | Сообщение # 70
Новичок
..... говорят купленный в России MX рутованный... мож я и не сильный рут, но завершение процесса(скайп, fring и прочая...) через 5-10 минут приводит на моем телефоне к их "авто" перезапуску что это?

как бороться с KillApps

Meizu MX

MorozisДата: Пятница, 27.04.2012, 16:54 | Сообщение # 71
Бывалый
Телефон: Meizu MX4 Pro 32Gb
Quote (Stalker)
Поэтому качай с торрента и ставь вручную.

Что-то игрушки, скачанные не через PlayMarket (особенно те что по идее платные), имеют слишком много прав, если их установить. Например получать/отправлять sms и т.д.. Кому и куда не ясно, но я не рискнул их ставить.
wink

Еще глупый вопрос по поводу настроек интернета. У меня "Мегафон", так вот за одну скачанную через мобильный интернет игрушку(весом меньше метра) с меня сняли 100+ руб. (игра сама бесплатная). Подозреваю, что что-то не так в настройках и закачка шла не через 3G, но вот как получить нужные настройки мне пока не ясно, т.к. на сайте в списках нет MX, автоматических настроек оно пишет что нету к моей модели телефона, а настройки на М9 высылать не хочет. sad

КарпушаДата: Пятница, 27.04.2012, 17:23 | Сообщение # 72
Активист
Morozis,
У меня на сим-карте уже был настроен интернет, вставил в телефон и точка доступа сама появилась в настройках. Только вот однажды я тоже заметил улет денег, когда ехад с навигатором, подгружались карты, вроде бы не много ушло трафика, но съелось за 5 минут 30+ рублей.
А по поводу игр, наверное ты что-то не так понял. Вот поставил gta 3 и pes 2012. Все нормально, ничего не отправляют.

MorozisДата: Пятница, 27.04.2012, 17:44 | Сообщение # 73
Бывалый
Телефон: Meizu MX4 Pro 32Gb
Quote (Карпуша)
Вот поставил gta 3

Я вот бесплатную версию именно GTA3, скачанную не через playmarket не рискнул ставить. Зайдите в настройки - приложения- установленные приложения - gta 3 и посмотрите (внизу) что разрешено делать данному приложению.

КарпушаДата: Пятница, 27.04.2012, 19:21 | Сообщение # 74
Активист
Morozis,
Там нет ничего подобного. Думаю, я понял. Откуда ты скачивал? Скорее всего с так сказать простого сайта, я качал с трекера. Когда со сторонних сайтов скачивал, drweb у меня их удалял, писал, что-то про sendsms. Так вот как раз эти файлы, которые ты скачал, как раз содержат этот троян. Наверное он смс и правда отсылает, чтобы деньги сняли)

efim85Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:46 | Сообщение # 75
Наблюдатель
Телефон: MX 030
только не забывайте, что первое приложение которое необходимо установить в обязательном порядке, должен быть АНТИВИРУС!!!

Добавлено (27.04.2012, 21:46)
---------------------------------------------
и еще, найдите на маркете приложение 4PDA Apps, регулярно им пользуюсь, даже блэк маркет уже не использую.

Форум » Meizu MX » Общие темы » MX: вопросы эксплуатации (Спрашиваем, отвечаем.)
Страница 5 из 33«12345673233»
Поиск: