Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 8 из 9«126789»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3s » Новости » Представлен Meizu M3s (характеристики, фотографии, цены)
Представлен Meizu M3s
StalkerДата: Среда, 15.06.2016, 12:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
13 июня 2016 года в Пекине был представлен M3s - новый компактный смартфон бюджетной линейки М от компании MEIZU.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

EAGaussДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:25 | Сообщение # 106
Участник
Телефон: Meizu M3s Gray 16GB
Цитата Slesarenochek ()
2)Касаемо прошивки. FLYME OS 5.1.5.1G последняя ли она?

На самом деле на официальном сайте уже доступна прошивка Flyme 5.1.5.2G:
http://www.flymeos.com/firmwarelist?modelId=33&type=1

Касательно Google Play - попробуй удалить их и установить заново, а также советую удалить встроенный Market во избежание конфликтов.
Добавлю, что я отказался от сервисов Google Play - батарея стала держать дольше.
В качестве маркета приложений пользуюсь APKPure и форумом 4PDA.

Покупал смартфон у официального ритейлера в Украине - в Цитрусе.

Сообщение отредактировал EAGauss - Вторник, 20.09.2016, 15:57

SerЫйДата: Среда, 28.09.2016, 12:32 | Сообщение # 107
Новичок
Телефон: m3s
Stalker, есть какие-либо комментарии производителя по поводу повального брака главной кнопки/сенсора в m3s? Судя по статистике на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=750245 процент брака порядка 10%, вне зависимости от цвета, объема ОЗУ, серости/белости аппарата и места его приобретения. Просто бракованная деталь, каждый десятый сенсор умирает примерно через месяц использования. Выбор на мейзу пал именно из-за этой сенсорно-механической кнопки, не нравится мне полностью сенсорное управление и тут такая подстава..

Сообщение отредактировал SerЫй - Среда, 28.09.2016, 12:34

StalkerДата: Среда, 28.09.2016, 13:06 | Сообщение # 108
Главный модер
SerЫй, я никаких комментариев от производителя не встречал, так как производитель, видимо, и не в курсе данной проблемы. Во всяком случае, от нашего сервисного центра никакой информации о том, что "в m3s наблюдается повальный брак кнопки", не поступало.
Да и на сайте производителя в разделе багов системы у модели M3s ничего похожего я не нашел...

GvinbleidДата: Среда, 28.09.2016, 14:04 | Сообщение # 109
Новичок
Телефон: M3s mini
Насчет кнопки как раз хотел спросить. На 6 день использования кнопка провалилась вперед - в верхней части она ниже уровня защитного стекла, а в нижней вровень по стеклу.Вот думаю в ремонт нести или обменять на другой?

AresterexДата: Среда, 28.09.2016, 14:17 | Сообщение # 110
Новичок
У меня уже больше года Meizu М2 mini и прикупил новый Meizu M3s 16Gb Y685H, но в бенчмарке показывает оперативной памяти всего 1643 mb / доступно 695 мб. В чём прикол?? где же 2гб оперативки?? На 2 mini показывает всего 1927 mb, всё норм. А так запускаю на Meizu M3s игру и она тупит из-за нехватки оперативки!!!! а на Meizu М2 игра летает.

SerЫйДата: Среда, 28.09.2016, 18:48 | Сообщение # 111
Новичок
Цитата Stalker ()
я никаких комментариев от производителя не встречал, так как производитель, видимо, и не в курсе данной проблемы. Во всяком случае, от нашего сервисного центра никакой информации о том, что "в m3s наблюдается повальный брак кнопки", не поступало.

Это печально, ведь не из пальца высосана проблема и она имеет место быть. На той же теме в 4пда есть много сообщений о таком браке, кто-то настраивает так чтобы пользоваться кнопкой только как сенсором или
только механикой, кто-то сам меняет, кто-то на али купил и обращается в сторонние сц. Если пробежаться по отзывам на али у какого-нибудь крупного продавца типа скайвэй или е-онлайн, кто эти аппараты тысячами уже продал и поставить галочку дополнительные отзывы, аккурат через месяц покупатели после своих восхищений и пяти звезд пишут "перестала работать кнопка/сенсор.." и т.п.
Даже здесь на форуме уже появляется информация = "белость" аппарата не показатель качества, все они с одной фабрики идут.
Было бы замечательно, если Вы по своим каналам свяжитесь с фабрикой, наверняка они уже в курсе, мы тоже хотим быть. Стрёмно будет если кнопка отвалится не через месяц, а через 12, как это обычно бывает с гарантийными товарами... sad

Добавлено (28.09.2016, 18:48)
---------------------------------------------
Aresterex, ОЗУ память отжирает GPU

AresterexДата: Среда, 28.09.2016, 20:53 | Сообщение # 112
Новичок
SerЫй Я как бы прекрасно понимаю что часть оперативки съедает система =) Я спрашиваю про другое, а именно что везде заявлено 2Гб оперативки именно установленной!! а не доступной! доступная конечно будет равна примерно 1гб из изначальных двух гигов. Тут же именно что установлено всего 1.64 Гб, из этого система и съедает как примерно и надо 1 гб и остаётся 600+ мб, чего мало!!!

Добавлено (28.09.2016, 20:51)
у меня на Meizu М2 mini всё как надо указано, 1900+ установлено и доступно почти 1 gb на набитом полным фаршем телефоне, как и должно быть. На третьем же игры подстраивают графику под более мощный проц., а оперативки кот наплакал и это на чистом телефоне! а если я его ещё забью софтом, так он у меня вообще тупить начнёт, не то чтобы играть ещё =)))

Добавлено (28.09.2016, 20:53)
интересно на 32Gb версии Meizu M3s тоже не все 3Gb оперативки установлено??

SerЫйДата: Среда, 28.09.2016, 21:08 | Сообщение # 113
Новичок
Aresterex, её съедает не операционная система, а графическая. Поэтому так отображается. В М2 значит меньше было выделено оперативки под графику.

Добавлено (28.09.2016, 21:08)
2 000 000кб / 1024 = 1953 Мб
Соответственно в М2 на графику выделено 1953-1927= 26 Мб, в М3 1953-1643 = 310 Мб.

AresterexДата: Среда, 28.09.2016, 21:27 | Сообщение # 114
Новичок
SerЫй Тогда почему одна и та же игра на 2 летает, а на 3 тупит, если на 3 всего хватает. И я снова повторяю, что вопрос в другом я спрашиваю не про доступную оперативку, а про установленную почему ещё не 1900+ ??

Добавлено (28.09.2016, 21:27)
на двойке заявлено 2 гига и по факту стоит 2 гига, на 3 нет

SerЫйДата: Среда, 28.09.2016, 23:53 | Сообщение # 115
Новичок
Aresterex, почитайте какую-нибудь литературу по чипам памяти и тогда ваши вопросы отвалятся сами собой, и уже не будете смотреть на никчемные цифры никчемных бенчмарков. Не бывает чипов на 1,6Гб! А то что что-то у Вас летает, а что-то не летает, это не только от объема ОЗУ зависит. От тучи прочих параметров, например от типа ОЗУ.

AresterexДата: Четверг, 29.09.2016, 00:05 | Сообщение # 116
Новичок
SerЫй Я не знаю какой именно он там стоит, но я смотрел разными программами, объём один и тот же и это не 2 Гб! И мне интересно чем таким загружен пустой Meizu M3s, если Meizu М2 забитый софтом тянет на порядок лучше, вот что меня интересует. В чём проблема.

Добавлено (29.09.2016, 00:05)
обновлял до 5.1.5.2G всё так же не тянет)

SerЫйДата: Суббота, 01.10.2016, 17:23 | Сообщение # 117
Новичок
Stalker, вот еще одна тема с проблемами мини версией телефона. Как видно, есть проблемы с качеством связи и люфтом сим лотка и кнопок, но суммарный процентр брака по некачественной кнопке-сенсор 22%!!! 15.9% проблемы с сенсором, 6.1% проблемы с отсутствием реакции на нажатие!
http://4pda.ru/forum/index.php?&showtopic=769462

Добавлено (01.10.2016, 17:23)

Ввиду нежелания производителя как-либо реагировать на фидбэки о качестве своей продукции, не дожидаясь наступления гарантийного случая, отнес телефон туда где его приобрел, чего и вам желаю. Заказал свежий аккумулятор на старого Афоню, в нем, не смотря на год производства, базовые функции: качество связи, камера, звук, отсутствие люфтов, безглючность и самое главное надежность показали себя гораздо лучше, чем у китайца, который старается только внешне выглядеть похожим на него.
Чуда не произошло, телефон за 12к не смог тягаться с в два раза более дорогим телефоном А класса. Была надежда хотя бы не каждый день подзаряжать телефон, но на двое суток 3000мАч реально не хватает. Если все равно каждый вечер ставить на зарядку, то тогда уж пусть это будет добротно изготовленный старичок.

Сообщение отредактировал SerЫй - Воскресенье, 02.10.2016, 21:53

Deni_kolosДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:28 | Сообщение # 118
Новичок
Всё так. Сломалась кнопка "назад", не реагирует сенсор.
Та же история была на М2, только наоборот не реагировал на нажатие "домой". Знакомый в СЦ починил её прочисткой кнопки
Кроме того, почему у М2 прошивка уже 5.1.10.0, а у меня сообщает об актуальной 5.1.5.0
Телефон начал разочаровывать спустя 2 месяца :(

Сообщение отредактировал Deni_kolos - Понедельник, 03.10.2016, 13:33

StalkerДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:38 | Сообщение # 119
Главный модер
Цитата Deni_kolos ()
а у меня сообщает об актуальной 5.1.5.0
Телефон сообщает о новой прошивке тогда, когда производитель выпускает её ОТА-версию. Если версии для обновления по воздуху не выпускается, то тогда прошивка ставится вручную. Скачайте самостоятельно прошивку 5.1.5.2G из раздела сайта Поддержка и сервис.

YarichelloДата: Пятница, 07.10.2016, 12:54 | Сообщение # 120
Новичок
Телефон: Meizu M3S mini
Вот и у меня слетела кнопка 3 дня назад. Ни сенсора, ни возврата назад. Телефону 5 недель.
Кроме того, телефон лежит в спящем режиме и к примеру приходят смс сообщение либо из любой соц.сети, но телефон не реагирует чтобы прочитать смс ни на кнопку включения ни на центральную. То есть, он становиться резко выключенным. И черный экран. Через минуту где-то, можно нажать и держать кнопку включения и он просыпается будто был выключен. Получается выключается он сам по себе. Такое стабильно происходит 3-4 раза в день, все эти 3 дня как отвалилась кнопка (((( Понесу в сервис получается. Эх....

Форум » Meizu M3s » Новости » Представлен Meizu M3s (характеристики, фотографии, цены)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: