Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 6 » Помощь новичкам » Мейзи про 6 пропал Плей маркет (Flyme 5.2.4.0G)
Мейзи про 6 пропал Плей маркет
AlekshaДата: Четверг, 10.11.2016, 21:30 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: meizu Pro 6
Статус: Offline
Пришло обновление прошивки Flyme 5.2.4.0G , после чего пропал Плей маркет, все что написано на сайте инструкции не помогли. Может кто то что сказать, как исправить что делать??!

pathseekerДата: Пятница, 11.11.2016, 04:55 | Сообщение # 2
Новичок
Итак, мне удалось побороть сию проблему (заняло часа 2). Перепробовал много чего, но пишу более-менее кастрированную последовательность действий (минут на 15):
1. Получаем root на телефоне: Настройки > Безопасность > Root-доступ. Вводим пароль от аккаунта Flyme и телефон перезагружается.
2. Устанавливаем Root Uninstaller (найти можно на 4pda, не уверен что тут можно постить ссылки).
3. Проходимся по всем вкладкам Root Uninstaller и безжалостно удаляем всё, где мелькает слово "Google" (хотя вру, Chrome и Диск я оставил). Лучше несколько раз перепроверить. Лучше даже с перезагрузкой.
4. Качаем Google Installer (Gapps)
5. Запускаем и устанавливаем всё, что он предлагает. Не волнуйтесь, процесс долгий. На установке Сервисов Google Play - даже очень. Накал страстей в эти 2 минуты был ого-го!
6. Profit!

Не уверен, что вся эта гуглобратия установлена последних версий. И что будет автоматически обновляться. Но в чем я точно уверен - жрать батарейку она будет быстро, как и всегда.

Сообщение отредактировал pathseeker - Пятница, 11.11.2016, 04:57

AlekshaДата: Пятница, 11.11.2016, 10:11 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: meizu Pro 6
и сейчас после обновления жрать стало не хило батарею, уже не рад что купил китайский тел хоть и официальный, с такой работай можно было и через алиэкспрес заказать. Короче первый и последний мой опыт с покупкой китайских телефонов!

Сообщение отредактировал Aleksha - Пятница, 11.11.2016, 10:12

Форум » Meizu PRO 6 » Помощь новичкам » Мейзи про 6 пропал Плей маркет (Flyme 5.2.4.0G)
Страница 1 из 11
Поиск: