Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 6 » Помощь новичкам » Сервисы Google Play (Невероятное кол-во пробуждений)
Сервисы Google Play
Ky6uHeLIДата: Четверг, 27.10.2016, 08:56 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu PRO 6
Статус: Offline
Всем добрый день!
Обновился до последней прощивки (5.2.3.0 G)и обнаружил след. проблему:
Для того чтобы приходили уведомления нужно разрешить работу сервиса Google Play в режиме ожидания. После включения батарея улетает очень быстро, посмотрел статистику энергопотребления и увидел что кол-во пробуждений сервиса Google Play за 9 часов - 5000 раз и телефон сел на 70% при том, что это было ночью и телефоном не пользовались.
Если отключить сервисы Google Play в режиме ожидания, то батарея держит хорошо, но не приходят уведомления.
Кто-то сталкивался с этой проблемой? Есть ли решения? Или ждать новой прошивки?

fr1dayДата: Четверг, 27.10.2016, 09:48 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: Meizu Pro 6
Ky6uHeLI,
уже не раз поднималась тема уменьшения расхода батареи, рекомендую сделать поиск по ключевым словам...Найдете кучу разных рекомендаций, но в основном без рута жор батареи не убрать. Достаточно неплохой гайд в youtube, вот ссылка Тык. Также самостоятельно поотключал другие сервисы которые мне не нужны и соответственно на текущий момент имею следующие результаты за 12 часов(см. вложение).
Дополнительно в ночной период ставлю режим в самолете. Итог расход батареи за ночь в районе 2-3%
Основной жор идет от поиска сети, даже на пустой прошивке (А) без гугл сервисов и пр. синхронизаций за час телефон теряет около 5-15% батареи.

3020102.jpg(80Kb) · 3249727.jpg(78Kb)

SpottySwordДата: Суббота, 29.10.2016, 10:02 | Сообщение # 3
Бывалый
У меня без этих танцев жора нет и уведомления приходят исправно в режиме ожидания.
За ночь уходит окало 8%

AlekshaДата: Среда, 09.11.2016, 19:46 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: meizu Pro 6
Привет! Можешь помочь обновился телефон про 6 до Flyme 5.2.4.0G Плей маркет пропал! Востоновить не могу! Из нот аппс идет установка после после перезагрузка и все, раз пять пробывал

fr1dayДата: Среда, 09.11.2016, 20:12 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Aleksha,
за ответом можешь проследовать в ветку "Официальная прошивка для PRO 6 (M570Н)"
В дальнейшем рекомендую не спамить.

AlekshaДата: Четверг, 10.11.2016, 21:26 | Сообщение # 6
Новичок
У меня телефон официальный и прошивка из-за которой Плей маркет и пропал, с этой проблемой не один я столкнулся! И что на сайте написано тоже пробовал все бестолку

fr1dayДата: Четверг, 10.11.2016, 22:43 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Цитата Aleksha ()
И что на сайте написано тоже пробовал все бестолку

я конечно ни на что не намекаю,но если по какой-то причине ни один из способов не помогает (даже самый радикальный), может дело совсем и не в способах решения?!

И прошу хватит везде тыкать своим вопросом, оттого что ты везде где только можно разместишь свой вопрос, количество и тем более качество ответов не увеличится.
Если никто дельного совета дать не может, так есть 2 варианта либо самому путем проб и ошибок все настроить либо топать в яблоко, там таких причуд нету.

Сообщение отредактировал fr1day - Четверг, 10.11.2016, 22:53

AlekshaДата: Пятница, 11.11.2016, 10:31 | Сообщение # 8
Новичок
намекает а ты почитай сколько людей с этой хренью столкнулись, почему за свои деньги должен голову ломать, телефону месяц желание об стенку его расхерачить, я покупаю товар чтобы он работал а не для того чтобы в нем ковыряться и решать проблему производителя! А эти представители российские что-то рот прикрыли и молчат не только на форуме люди пишут про прошивку!

fr1dayДата: Пятница, 11.11.2016, 14:30 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Цитата Aleksha ()
почему за свои деньги должен голову ломать

соглашусь, деньги-то кровные плачены, поэтому хотелось бы качества и сервиса соответствующего. Но в наше время зачастую предоставляемый сервис далёк от желаемого...
Кстати если я и намекал, то только на то, что есть такие проблемы в этих аппаратах на которых и кастылей-то и в принципе нету.

Форум » Meizu PRO 6 » Помощь новичкам » Сервисы Google Play (Невероятное кол-во пробуждений)
Страница 1 из 11
Поиск: