Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 6 » Общие темы » Дребезг в районе камеры (Через 2 недели Две недели появился дребезг в районе камеры)
Дребезг в районе камеры
StkulchДата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:15 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu Pro 6 64 gb
Статус: Offline
Две недели крайне бережного использования, ни одного падения, даже на стол старался класть аккуратно. Но ни смотря на моё крайне бережное отношение к смартфону сегодня совершенно случайно обнаружил дребезг в верхней части. Снял чехол, сначала подумал, что звук издают клавиши. Но после того, как потряс телефон с зажатыми клавишами звук не пропал. Не заметил, что это как то плохо повлияло на работоспособность смартфона, но всё же не приятно отдать 30К за флагман в литом металлическом корпусе, а на деле получить погремушку

Добавлено (11.12.2016, 17:11)
---------------------------------------------
Искал в интернете о похожих проблемах, как оказалось часто этим болеют iphonы, может meizu решили и эту фирменную фишку слизать

Добавлено (11.12.2016, 17:12)
Если серьёзно, то у meizu похожая проблема встречается на других моделях например Meizu M3 Note 32. Посмотрев видео https://www.youtube.com/watch?v=pfawulv1NIU пришёл к выводу, что вероятнее всего источник звука незакрепленная камера. Видимо это проблема всех моделей meizu. Идти с этим в магазин пока непланирую, т.к. обменять или вернуть деньги уже неполучится а расставаться с телефоном на длительный срок из-за мелочи нехочется, кроме того нет никакой гарантии, что при обращение в СЦ по гарантии будет пложительный результат. Пока буду привыкать к неприятному звуку, и далее следить за поведением смартфона.

Добавлено (11.12.2016, 17:15)
Для тех у кого нет времени смотреть видео целиком, суть нашей проблемы с 16й минуты

Сообщение отредактировал Stkulch - Воскресенье, 11.12.2016, 17:10

SpottySwordДата: Понедельник, 12.12.2016, 09:52 | Сообщение # 2
Бывалый
Что за дребезг Вы там нашли?
Проверил свой, трусил туда сюда, все глухо как в танке.
Где покупали телефон?

StkulchДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:13 | Сообщение # 3
Новичок
Если у Вас его нет Вам либо повезло, либо со временем появится. Ещё раз объясняю телефон непадал, дребезг обнаружил случайно в полной тишине когда очередной раз клал на стол. Т.к. телефон новый, даже плёнку транспортировочную ещё не снял, т.е. обращаешь внимание на всё - решил проверить в надежде, что показалась. Но увы не показалось. Как уже говорил скорее всего модуль камеры звук издаёт т.к. совершенно незакреплён. Телефон покупал через интернет магазин. Получил в целофане. Я первый кто открывал пластиковый кейс, пломбы были на месте, кейс без повреждений. Сразу проверил на сайте meizu имей, телефончик нашёлся в базе. Т.е. смартфон не подделка, и критических повреждений, падений неимел. Да собственно кроме этой неприятной мелочи меня всё радует и всё исправно работает. Сейчас подключил свои накладные бюджетные наушники Philips и просто оффигел от качественного звука. Причём когда ещё планировал покупку в dns проверял на них же звук и чё то как то очень тихо было, собирался даже звук увеличивать известным способом, но похоже нестану этого делать, т.к. звук более чем устраивает. Насчет дребезга сейчас буду звонить в meizu послушаю, что они мне на это скажут. У себя в городе а любом случае не планирую обращаться в СЦ, т.к. наши умельцы ещё чего нибудь сломают своими кривыми руками, отдашь рабочий телефон с дребезгом - заберёшь сломанный. Может как буду в столице подъеду в meizu. А может к этому времени ещё, что нибудь появится помимо дребезга.

Сообщение отредактировал Stkulch - Понедельник, 12.12.2016, 10:29

NuclEOSДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:17 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Была похожая проблема, до перехода на PRO6. Перед ним был M3 Note, и там при перемещении, виброзвонке и приеме вызова наблюдался характерный звон в районе камеры. Которая и была причиной. На 6-ой прошке пока такого не замечал, возможно что это единичный случай, либо брак какой нибудь конкретной партии.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

StkulchДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:25 | Сообщение # 5
Новичок
Позвонил в meizu, сказали что надо диагностировать. Спросил у них про незакреплённый модуль камеры - ответили, что если проблема только в этом то сделают прямо при мне. Изначально они естевственно мне предложили обратиться в СЦ в своём городе, но выше я уже объяснял почему нестану этого делать. Предложили отправить к ним, но это конечно займёт много времени. Поэтому пока всё работает я не буду заморачиваться. А как только окажусь в Москве сразу к ним на Ленинский проспект.

SpottySwordДата: Вторник, 13.12.2016, 14:42 | Сообщение # 6
Бывалый
Цитата Stkulch ()
Если у Вас его нет Вам либо повезло, либо со временем появится. Ещё раз объясняю телефон непадал, дребезг обнаружил случайно в полной тишине когда очередной раз клал на стол. Т.к. телефон новый, даже плёнку транспортировочную ещё не снял, т.е.

Спокойнее, мне не то что повезло, просто я купил из первых рук завода, а вы купили 10 раз перепакованный - возможно.
Или же, он вполне мог летать в коробке и порой хорошо летать, тоже учтите.
Легкий люфт обьектива будет в любом телефоне, остальное придирки.

Сообщение отредактировал SpottySword - Вторник, 13.12.2016, 15:41

StkulchДата: Вторник, 13.12.2016, 15:20 | Сообщение # 7
Новичок
В моём телефоне как раз "лёгкий люфт" который иногда напоминает о себе дребезгом в верхней части аппарата, но в моём старом смартфоне htc который я на протяжении 3 лет пинал, ронял, бил, топил, у которого пластиковый корпус со снимающейся крышкой до сих пор нет никаких даже лёгких люфтов, если бы не его слабое железо я бы его пытался убить ещё долгое время, но нам как всегда хочется идти в ногу со временем, жаль что качество со временем сдаёт во всех сферах производства и такая тенденция у всех производителей. P.S. к сожалению у меня не было возможности поехать за покупкой телефона на завод в китай.

Сообщение отредактировал Stkulch - Вторник, 13.12.2016, 15:24

SpottySwordДата: Вторник, 13.12.2016, 15:41 | Сообщение # 8
Бывалый
Зачем сравнивать старый телефон и новый? Совершенно разные аппараты, разные модули, разный принцип работы, разные звуки.
Вообще ни о чем сравнение.

StkulchДата: Вторник, 13.12.2016, 15:56 | Сообщение # 9
Новичок
Ну да ведь мой старый htc был создан для суровых российских будней. А сейчас смартфоны выпускают, чтобы они пылились на полке. Речь о качестве сборки, там хоть и корпус пластиковый, хоть он и разборный (по нескольку раз на дню крышку снимал)не люфтов, ни сверчков и внутри корпуса ни в коем случае никаких звуков и дребезгов. И ведь кажется я привёл в пример не нокию 3110, а такой же смартфон отличающийся слабым железом. Если не дойдёт больше не вижу смысла отвечать...

Сообщение отредактировал Stkulch - Вторник, 13.12.2016, 15:59

SpottySwordДата: Среда, 14.12.2016, 10:04 | Сообщение # 10
Бывалый
Цитата Stkulch ()
Ну да ведь мой старый htc был создан для суровых российских будней. А сейчас смартфоны выпускают, чтобы они пылились на полке. Речь о качестве сборки, там хоть и корпус пластиковый, хоть он и разборный (по нескольку раз на дню крышку снимал)не люфтов, ни сверчков и внутри корпуса ни в коем случае никаких звуков и дребезгов. И ведь кажется я привёл в пример не нокию 3110, а такой же смартфон отличающийся слабым железом.

Никто не выпускает смартфоны спешл фор раша, забудьте за этот бред.
Вам или попался экземпляр с браком или вы из тех, кто при покупке через лупу рассматривает аппарат.
Я вам более чем авторитетно заявляю, Мейзу одна из тех компаний, которая имеет чуть ли не наименьший процент брака среди всех брендов! И не нужно из этого делать проблему, попался брак, сходите в сервис или замените аппарат у продавца (если сроки позволяют) вот и все.

И не нужно сравнивать аппараты разного производителя и годов, они производились по разному, т.к. в корне разные модели, аппарат что для рашы, что для сша идентичны, собирает все один завод и материалы те же. Отличия могут быть только технически, в вилке и прошивке, не считая только то, что европейцы собираются все-же качественнее и модуля как правило идет дороже (другие бренды) нежели у азиатов перепрошитых.

Цитата Stkulch ()
Если не дойдёт больше не вижу смысла отвечать...

Аналогично, трудно обьяснить человеку, который как кипятильник - если говоришь то, что ему неугодно.

Форум » Meizu PRO 6 » Общие темы » Дребезг в районе камеры (Через 2 недели Две недели появился дребезг в районе камеры)
Страница 1 из 11
Поиск: