Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Сети и синхронизация » Очень низкая скорость интернета (Проблемы со скоростью у всех операторов)
Очень низкая скорость интернета
VoxlerДата: Четверг, 03.11.2016, 10:58 | Сообщение # 31
Новичок
Статус: Offline
У меня Meizu m3s, та же проблема. Включаю мобильные данные он ловит H+ работает хорошо скорость до 1.7МБ, потом проходит где-то минута он переключается на 3G и скорость подает то 10мб максимум. Уже и прошивку менял на самую новую (Flyme 5.1.5.3G), и видео на ютубе нашёл где заходят в инженерное меню, там не нужные диапазоны убирают и это должно помочь. Мне ничего не помогает интернет не работает только первую минуту, после очень медленный, если поменять приобретете, то интернет меняет приоритет секунд за 20, включается и хорошо работает минуту потом становится медленным. У меня Теле2, вставляю в другой телефон всё отлично работает, а в Meizu m3s через попу. Ничего не помогает!

nuclearДата: Четверг, 17.11.2016, 09:34 | Сообщение # 32
Новичок
Телефон: M3s mini (Y685H)
Цитата Voxler ()
У меня Meizu m3s, та же проблема. Включаю мобильные данные он ловит H+ работает хорошо скорость до 1.7МБ, потом проходит где-то минута он переключается на 3G и скорость подает то 10мб максимум. Уже и прошивку менял на самую новую (Flyme 5.1.5.3G), и видео на ютубе нашёл где заходят в инженерное меню, там не нужные диапазоны убирают и это должно помочь. Мне ничего не помогает интернет не работает только первую минуту, после очень медленный, если поменять приобретете, то интернет меняет приоритет секунд за 20, включается и хорошо работает минуту потом становится медленным. У меня Теле2, вставляю в другой телефон всё отлично работает, а в Meizu m3s через попу. Ничего не помогает!

Всем мейзуводам привет! Собирался написать о своей проблеме в этой ветке, но вот Voxler описал все один в один. Поэтому повторяться не стал, а лишь отметился как еще один пострадавший)

Только несколько правок:
- секунд через тридцать после включения мобильного трафика скорость падает не до 10мб, а до 10кб.
- прошивка у меня 5.1.11.0G

В остальном, всё как у меня: и телефон, и оператор, и скорость.

Сделал лог как писал модератор, отправлю на оф.форум Flyme. Надеюсь, чем больше будет сообщений об ошибке, тем выше шансы, что будет фикс. Да, понимаю, проблема может быть из-за применяемых Теле2 частот для 3G, но вдруг китайцы придумают финт ушами и все будут счастливы)

Как будут новости - сообщу.

Удачи всем!

Сообщение отредактировал nuclear - Четверг, 17.11.2016, 09:35

miczrДата: Пятница, 18.11.2016, 11:54 | Сообщение # 33
Новичок
Телефон: m3 note
Не совсем по теме, но т.к. не дает создать новую тему новичкам спрошу здесь. Не работает интернет. Настройки оператора не устанавливаются(выскакивает ошибка),при попытке прописать в ручную, нажимаю на добавить APN, возвращает в предыдущее меню. Спасибо.

DregДата: Четверг, 01.12.2016, 09:20 | Сообщение # 34
Новичок
Телефон: MEIZU M3 NOTE
Уважаемые пользователи MEIZU, спешу обрадовать, сегодня ночью на сети Теле2 прошли работы которые устранили данный баг с отвалами интернета на некоторых аппаратах Meizu, Xiaomi. Теперь у нас стабильно высокая скорость в 3G. Тестируйте, надстройка выполнена во всех регионах.

7439382.jpg(133Kb)

Сообщение отредактировал Dreg - Четверг, 01.12.2016, 09:21

nuclearДата: Четверг, 01.12.2016, 10:05 | Сообщение # 35
Новичок
Телефон: M3s mini (Y685H)
Цитата Dreg ()
Уважаемые пользователи MEIZU, спешу обрадовать, сегодня ночью на сети Теле2 прошли работы которые устранили данный баг с отвалами интернета на некоторых аппаратах Meizu, Xiaomi. Теперь у нас стабильно высокая скорость в 3G. Тестируйте, надстройка выполнена во всех регионах.

А я подумал, что мне показалось) Исправление подтверждаю. Примерно за четыре месяца Теле2 все же решил проблему. Спасибо. Остаёмся.

maks54Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:32 | Сообщение # 36
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Цитатаnuclear ()
А я подумал, что мне показалось) Исправление подтверждаю. Примерно за четыре месяца Теле2 все же решил проблему. Спасибо. Остаёмся.

Может они и починили за 4 месяца впервые, но сегодня из-за этого у меня стала отваливаться сеть,за минуту может раза 3 исчезнуть и появиться,звонки из-за этого сбрасываются, интернет не возможно сидеть, до этого то страдал, а я хожу с этим телефоном всего неделю. Прошивка 5.1.11.0G

stzenkoДата: Пятница, 02.12.2016, 15:37 | Сообщение # 37
Новичок
Нашел ответ в сообществе вконтакте, кстате тут много полезных советов
https://vk.com/wall-13239179_6615 - подписуйтесь, или пишите прямо админу - он поможет.

Нужно отключить ненужные частоты. В разных моделях это делается по-разному. Например, в M3 Note, M3 и M3s нужно зайти в инженерное меню. Для этого в номеронабирателе вводим *#*#3646633#*#*

Заходим в "BandMode"/"SIM1"
Убираем галочки в:
1) GSM Mode с:
- "PCS-1900",
- "GSM-850";
2) UMTS Mode с:
- "WCDMA-DSC-1800",
- "WCDMA-CLR-850";
3) LTE Mode не трогаем а то слетит IMEI!

Нажимаем "SET". Далее перезагружаем телефон.

4) У кого плохая скорость 3G, в bandmode пробуем оставить только в GSM mode, DCS-1800, в UMTS mode, WCDMA-IMT-2000.

Если SIM-карта для интернета стоит в первом слоте, то для BandMode"/"SIM2" будут доступны только частоты в пункте GSM Mode.

Для Pro 5 или телефонов, которые не входят в инженерное меню, вводите *#*#4636#*#*, а потом выбирайте Информация о телефоне. Затем выставляете данные как на картинках. Если сеть пропадет вообще - активируйте СИМ-карту в настройках.
Не забудьте перезагрузить телефон.

DregДата: Суббота, 03.12.2016, 17:01 | Сообщение # 38
Новичок
Телефон: MEIZU M3 NOTE
stzenko, данная информация уже не актуальна для Теле2, да и в принципе бесполезна т.к. не помогала.

Форум » Meizu M3 note » Сети и синхронизация » Очень низкая скорость интернета (Проблемы со скоростью у всех операторов)
Страница 3 из 3«123
Поиск: