Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Сети и синхронизация » Очень низкая скорость интернета (Проблемы со скоростью у всех операторов)
Очень низкая скорость интернета
vladluzenkoДата: Вторник, 30.08.2016, 04:01 | Сообщение # 16
Новичок
Телефон: meizu m3 note
Статус: Offline
у меня то же не робит лте на билайне скорость минимальная

robokrabДата: Четверг, 01.09.2016, 11:31 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: meizu m3
Та же проблема. Старая Сонька лучше ловила.

Мне кажется тут проблема в том, что M3 note не поддерживает стандарт band 20 (800mHz) or band 8 (900mHz).

А у многих операторов band 20 (800mHz) чуть ли не основной. См. спойлер

таким образом, МТС должен ловить лучше, т.к. у него LTE 1800, FDD, Band 3 есть помимо LTE 800 и LTE 2600

Добавлено (01.09.2016, 11:31)
---------------------------------------------
Посмотрел в Вики немного другая информация по частотам у операторов.

Короче, смысл такой: нужно смотреть частоты на которых работают сети в Вашем регионе и исходя из этого менять оператора. Или телефон. surprised

7246030.png(1572Kb)

Сообщение отредактировал robokrab - Четверг, 01.09.2016, 11:33

mara96Дата: Четверг, 01.09.2016, 13:44 | Сообщение # 18
Новичок
Телефон: Meizu m3 note
Скорость не то что низкая,она вообще никакая,да еще и пропадает инет постоянно.Оператор билайн, Москва. Симку пробовали на разных смартфонах и везде отличный интернет, но только не на мейзу 3!!!Проблема не в операторах, а в мейзу!Решение будет какое вообще?!

pastuhov532Дата: Четверг, 01.09.2016, 17:45 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: meizu m3 note
У меня такая беда на 3g. H. H+скорости вообще нет а вот только появилось 4g скорость норм становиться на других телефонах пробовал все норм на 3g есть скорость мтс

TcukanovДата: Пятница, 02.09.2016, 15:59 | Сообщение # 20
Новичок
Тоже самое Теле2 г.Калуга, не дождался я обещанной прошивки в конце августа, написал заявление о переводе номера в мегафон

Сообщение отредактировал Tcukanov - Пятница, 02.09.2016, 15:59

MeizuNoMoreДата: Вторник, 06.09.2016, 11:53 | Сообщение # 21
Новичок
хаха, смотрю мейзу обожают устраивать гопак на граблях. У меня М2 ноут, про проблему интернета писал, делал логи. Результат? Те же самые проблемы на М3 ноут. Мдя...

devmaxДата: Вторник, 06.09.2016, 12:18 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: note3
у меня Мейзу-3 на YOTA летает и я ненарадуюсь (Ставрополь)

S4astliff4ikДата: Вторник, 06.09.2016, 12:22 | Сообщение # 23
Новичок
Билайн. Москва и МО. Интернет - отвратительный.

Ronny-73Дата: Вторник, 06.09.2016, 14:53 | Сообщение # 24
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Одесса - такая же проблема. Причем в некоторых местах ловит 3G нормально, в некоторых местах (особенно центр города) инет пропадает полностью.

podonokДата: Вторник, 04.10.2016, 20:15 | Сообщение # 25
Наблюдатель
Телефон: M3 Note Prime
С лте в самом ставрополе терпимо на йоте, в районе с 3г отвратительно. А особенно с плеймаркетом скорость строго дозированная 8.00 16.00 24.00 32.00 все не выше это с плеймаркетом, да йота для меня серфинга норм, на более не тянет. Билайн Мтс в районе нормально терпимо, в самом ставрополе летают в том чисое и в маркете гугла

пять минут....
полёт нормальный....

ArasBekarДата: Среда, 12.10.2016, 15:50 | Сообщение # 26
Новичок
Подтверждаю, l681h, 4G работает прекрасно на билайне в Москве, а вот 3g - почти не работает на этом телефоне

OmelchenkovuДата: Суббота, 22.10.2016, 09:43 | Сообщение # 27
Новичок
Телефон: m3 note
Аппарат хорош, но мобильный интернет меня убил.
Положил рядом свой L681H и новый аппарат жены Xiaomi Redmi 3s. Запустил на обоих аппаратах тест скорости интернета, порадовался, мой даже побыстрее работает. Потом пару минут спустя повторил тест и.... её аппарат как работал на высокой скорости, так и работает, а мой упал на скорость 8 к/с, или 0,06 Mbps в спидтесте и больше не поднимался... Ненадолго реанимировать можно включением/выключением или переключением на другой диапазон, тогда скорость опять становится впечатляющая, но опять ненадолго. Второй, третий, пятый, десятый тест подряд картину не меняют. Только временное отключение и вновь включение мобильного интернета.
Оператор Теле2 Иркутск на обоих аппаратах, тариф тоже одинаковый.

Сообщение отредактировал Omelchenkovu - Суббота, 22.10.2016, 09:44

RazgildaiДата: Среда, 26.10.2016, 12:30 | Сообщение # 28
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Полный косяк на телефоне с 3g инетом, тестил с разных операторов, на разных телефонах.
На всех устройствах(самсунг, lg) все работает отлично, находясь на том же месте у нот 3 начинаются проблемы с 3g. Фактическое отсутствие интернета.

Кто нибудь разбирается, возможно ли такое вообще вылечить программно? т.е. к примеру могут ли мейзу в новом обновление это решить с помощью прошивки? Или это косяк технического характера и нужно срочно идти и сдавать телефон обратно?

Сообщение отредактировал Razgildai - Среда, 26.10.2016, 13:32

tipo4ekДата: Среда, 02.11.2016, 11:55 | Сообщение # 29
Новичок
Телефон: m3 note
Киев, на МТС (Водафон) те же проблемы с 3G что и у всех вышеописанный - изначально он есть, спустя пару минут происходит "отвал" или понижение до 2G (E)
Переключился на вторую карточку - Киевстар. Второй день полет нормальный. По скорости не скажу, еще не тестировал, так как постоянно в движении.
НУ в общем потестируем, понаблюдаем.
Кстати по поводу версии Flyme да, как-то обидно, себе на внутрянку уже 5.1.10... ставят а на мир затормозили на 5.1.3.4G . Может в прошивках версии А этой проблемы и нет ?
Экспериментировать не охота. Телу неделя всего....

Добавлено (02.11.2016, 11:55)
---------------------------------------------
На Киевстаре так же наблюдается отвал 3G.
Ситуация получше, если выбрать "только 3G". Пишет и наличие сети и скорость кое-какая (прыгает периодически, но пока грешу на то, что в основном пользуюсь 3G когда в дороге)
Однако заметил что даже при наличии интенета и вроде как браузер работает, но сообщение на Viber, Skype не приходят, когда эти месенджеры в фоне. Как только принудительно открываю - все сообщение доставляются и какое-то время даже в фоновом режиме работа стабильна.
Тестирую дальше ...

KlimovMYДата: Среда, 02.11.2016, 22:00 | Сообщение # 30
Новичок
Телефон: meizu m3s
Дык вроде уже разобрались. Наши телефоны не поддерживают частоту 2100 на которых и работает теле2. 3 G, а частоты 2G и 4G там есть.Отсюда вывод либо ждать 4 G либо сидеть на 2 G либо телефон на помойку либо менять симку на оператора МТС там вроде другая частота на 3 G! hello

Форум » Meizu M3 note » Сети и синхронизация » Очень низкая скорость интернета (Проблемы со скоростью у всех операторов)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: