Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Сети и синхронизация » Очень низкая скорость интернета (Проблемы со скоростью у всех операторов)
Очень низкая скорость интернета
igrokotДата: Вторник, 09.08.2016, 20:47 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, скорость мобильного интернета не превышает 20кб/сек. Пробовал разных операторов. Как только включаю мобильный интернет скорость доходит и до нескольких мегабайт, но через минуту режется до 20 кб/сек . Через Wi-Fi скорость максимальная. В настройках выставлял режимы только 3G и пробовал приоритеты, но не помогло.
Заранее спасибо.

StalkerДата: Среда, 10.08.2016, 13:06 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
igrokot, обращайтесь к оператору. Телефон скорость мобильной передачи сам не ограничивает.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

igrokotДата: Среда, 10.08.2016, 21:06 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата Stalker ()
обращайтесь к оператору. Телефон скорость мобильной передачи сам не ограничивает.

то есть, все операторы урезают скорость?
Да и согласитесь, странно, если я включил передачу данных, скорость пошла максимальная, а через 2 минуты она упала.

StalkerДата: Четверг, 11.08.2016, 09:17 | Сообщение # 4
Главный модер
Цитата igrokot ()
все операторы урезают скорость?
А вы на всех операторах проверяли? Попробуйте поставить в телефон сим-карту другого оператора, для сравнения скорости.

Цитата igrokot ()
странно, если я включил передачу данных, скорость пошла максимальная, а через 2 минуты она упала.
Ничего странного. Ни один оператор не гарантирует постоянно высокую скорость передачи данных.

igrokotДата: Суббота, 13.08.2016, 13:15 | Сообщение # 5
Новичок
Цитата Stalker ()
Ничего странного. Ни один оператор не гарантирует постоянно высокую скорость передачи данных.

Стоп, мы точно об одном и том же говорим?
1) Я пробовал всех операторов
2) Проблема заключается в том, что на других устройствах с этими же симками скорость интернета нормальная, а на моём Meizu после 2 минут нормальной скорости, она падает до стандартов 2G
3) Да, я пробовал менять приоритеты 3G/4G
4) Связывался со своим основным оператором, он говорит, что у него проблем нет.

Gorch007Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 23:22 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meiji m3 note
Та же проблема. На мтс отличная скорость, теле 2 после 1-2 минут падает с 12 до 0.05. Менял симки местами, не помогает. Мтс летает, теле 2 обрезается скорость. В другом телефоне симка теле 2 работает без проблем.

Sas3319Дата: Понедельник, 15.08.2016, 06:21 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu m3 note
Тоже самое и тоже на теле2. А еще я заметил, если зайти через комбинацию *#*#4636#*#*, то там стоит сеть 4g/2g. Я меняю там на 4g/3g/2g и через минуту телефон возвращает на 4g/2g. А на 4g/3g и 3g/2g вообще не меняет. На теле2 нету 4g и поэтому мы сидим на 2g с низкой скоростью. Пробовал все прошивки От 3.1 до 3.3 и везде одно и тоже. На других телефонах 3g на этой симке работает идеально.

2876320.jpg(92Kb)

Сообщение отредактировал Sas3319 - Понедельник, 15.08.2016, 06:24

igrokotДата: Вторник, 16.08.2016, 22:19 | Сообщение # 8
Новичок
написал в саппорт мейзу, обещали проверить и поправить со следующим обновлением

Сообщение отредактировал igrokot - Вторник, 16.08.2016, 22:20

DregДата: Среда, 17.08.2016, 12:23 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: MEIZU M3 NOTE
Аналогично с теле2, мегафон в Коми. Сдал в связной телефон на экспертизу, те отправили к официалам, вернули телефон с пометкой - ИСПРАВЕН. Интернет как не работал так и не работает с 3G. В Мейзу просто не хотят принимать ко вниманию данный баг !!! Звонил в поддержку, сказали, что им не известна данная проблема. Проблема зависит от регионов и от оборудования, какое использует оператор. К примеру в Коми Теле2 работает на оборудовании Nokia - 3G не работает, в Москве - Ericsson 3G- Работает.
Рядом лежит 4 аппарата, в том числе Xiaomi redmi note3, эти же сим работают без проблем.

Sas3319Дата: Среда, 17.08.2016, 18:55 | Сообщение # 10
Новичок
Купил симку мтс и интернет заработал идиально. Пришлось отказаться от интнрнета теле2

Сообщение отредактировал Sas3319 - Среда, 17.08.2016, 18:57

StalkerДата: Четверг, 18.08.2016, 10:33 | Сообщение # 11
Главный модер
Цитата Dreg ()
Проблема зависит от регионов и от оборудования, какое использует оператор. К примеру в Коми Теле2 работает на оборудовании Nokia - 3G не работает, в Москве - Ericsson 3G- Работает.
Если у вас есть возможность зафиксировать баг в сетях вашего региона, то это можно сделать через встроенную утилиту MTKlogger. А снятый лог можно выложить прямо на сайте операционной системы FlyMe, в разделе Communication (там справа жмите синюю кнопку "BUG report" и по шаблону создавайте тему с описанием бага (по-английски).

JohnRayKostДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:08 | Сообщение # 12
Новичок
Телефон: Meizu M3 note L681H LTE
Приобрел сей аппарат, всё устраивало! Но заметил такую неприятную проблему, в помещениях, где я до этого с моим старым Alcatel onetouch 7043k уверенно пользовался 4G, теперь не могу пользоваться ни 4G, ни 3G. Ели-ели загружается текст и по полминуты картинки хотя показывает то H, то H+. Не могу понять в чем беда. На улице 4G ловит более-менее хотя скорость тоже так себе. Оператор Билайн!
Вопрос как быть и стоит ли обращаться в сервис? Может у кого такая же проблема имеется?

vetal67Дата: Вторник, 23.08.2016, 09:15 | Сообщение # 13
Новичок
Тоже самое и тоже на теле2.Нет интернета!

zvukarikДата: Четверг, 25.08.2016, 09:24 | Сообщение # 14
Новичок
Такая же проблема с теле 2, и мтс. На других двух телефонах с этими операторами нет проблем, а на meizu есть. Я знаю три таких телефона что сеть постоянно отваливается и нет интернета. Все перерыл, и пробовал частоты менять, лишние частоты отключал и модем прошивал, и настройки сбрасывал и прошивку с нуля ставил. На форуме 4 pda у многих такая проблема. Надеемся что разработчики нас услышат и исправят.

S4astliff4ikДата: Четверг, 25.08.2016, 14:51 | Сообщение # 15
Новичок
То же интернет плохо работает на М3.

Форум » Meizu M3 note » Сети и синхронизация » Очень низкая скорость интернета (Проблемы со скоростью у всех операторов)
Страница 1 из 3123»
Поиск: